Аудит производственной системы


8 года 2 мес. назад #37221 от Александр Филонов

Михаил Шустер пишет: Анализирую систему ProZorro, преподносимую как большой вклад в борьбу с коррупцией в госзакупках.


"Поддерживайте долговременные отношения с поставщиками". Не занимайтесь х-ней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37222 от Михаил Шустер

Александр Филонов пишет: Давайте людям голову не морочить. Требования без системы бессмыслены. Если система путанная, противоречивая, то какое, блин, соревнование? С кем?

Давайте не морочить. Легенды и мифы одинаково работают в обе стороны. Не имея мозгов и желания соревноваться с системой, люди создают миф о невозможности борьбы и платят деньги, отбивая их через накрутку. Мы сами создаем мир, в котором живем. Я знаю великое множество примеров, когда за масштабными провалами и воровством стоит импотенция заказчика. Сложился стереотип, что это не победить, что этим должен заниматься лично прокурор, президент или американцы
Хотя, конечно, и это тоже. Я и сам так думаю. Но буду пытаться :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37223 от Александр Филонов

Михаил Шустер пишет: Я знаю великое множество примеров, когда за масштабными провалами и воровством стоит импотенция заказчика. Сложился стереотип, что это не победить, что этим должен заниматься лично прокурор, президент или американцы


Опять "человеческий фактор". 6% vs 94%. Поменяйте одного импотента на другого. Может поможет. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37224 от Михаил Шустер

Александр Филонов пишет: "Поддерживайте долговременные отношения с поставщиками". Не занимайтесь х-ней.

Ну-ну-ну, Александр, Вы уверены, что знаете, как все устроено? Тезис отличный, но реализовать его "в лоб" невозможно. Сегодня "поставщик" на тендерах - это, как правило, прокладка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37225 от Михаил Шустер

Александр Филонов пишет: Опять "человеческий фактор". 6% vs 94%. Поменяйте одного импотента на другого. Может поможет. :laugh:

Где-то 50/50, можете не верить
А чтоб не менять одного импотента на другого, я и говорю, нужно впрягаться лично

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37227 от Георгий Лейбович
Я полагаю, что в стране, где процветает коррупция, никакая система не даст сразу хорошего результата. Но если не пытаться, то ничего не будет никогда. Существует масса способов её обойти, но даже само обсуждение ставит ряд вопросов, которые надо решать параллельно. Например, такая система, чтобы быть реально способной бороться с коррупцией, должна сопровождаться наличием быстрого и некоррумпированного арбитража. Безусловно, система коррупции - это сложная система, и тендеры - не точка приложения рычага, но работа с тендерами может послужить другой цели - консолидации здоровых сил, объединению усилий, тренировке в противостоянии, ... То есть, если находятся силы и желающие - надо трясти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #37229 от Александр Филонов

Георгий Лейбович пишет: Существует масса способов её обойти, но даже само обсуждение ставит ряд вопросов, которые надо решать параллельно. Например, такая система, чтобы быть реально способной бороться с коррупцией, должна сопровождаться наличием быстрого и некоррумпированного арбитража.


Быстрый и некоррумпированный арбитраж - это изменение ПРИНЦИПОВ в системе. Принцип! Гаврило Принцип. :laugh:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Если мы говорим об аудите, лин-аудите, то нас должна интересовать СИСТЕМА, принципы, которые заложены в эту систему, цель.

Если они нас не интересуют, то это источник коррупции.

И тогда (наверняка):

1. Зарабатывать деньги здесь и сейчас (это из какой оперы? :) )
2. Вместо 96/4 - 50 на 50 (это какая сказка? :laugh: )
3. Вместо долговременного отношения с поставщиками (принципами Деминга, и лин) - денежные тендеры, голландские аукционы и пр.

Я не против героизма и человека-метода. Но в моем понимании, человек-метод - это отстаивание ПРИНЦИПОВ, и в данном случае, принципов Лин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37231 от Георгий Лейбович

Александр Филонов пишет: ...

3. Вместо долговременного отношения с поставщиками (принципами Деминга, и лин) - денежные тендеры, голландские аукционы и пр....


Деминг не занимался политикой. Я вообще считаю, что государства в нашей жизни должно быть как можно меньше, но имею в виду ту ситуацию с государством, которая есть в Украине. Ничего само по себе не меняется в лучшую сторону.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37233 от Михаил Шустер
Быстрый и некоррумпированный арбитраж-это не принцип, а сказочка. Про доброго царя
Даже странно слышать. И про то, как индивид из нижних этажей должен поменять систему тоже странно
Систему может поменять только Сан Техник. Мифическое существо, вроде доброго царя. Который возникает из морской пены, когда системе приходит ппц

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #37234 от Георгий Лейбович

Михаил Шустер пишет: Быстрый и некоррумпированный арбитраж-это не принцип, а сказочка. Про доброго царя
Даже странно слышать. И про то, как индивид из нижних этажей должен поменять систему тоже странно
Систему может поменять только Сан Техник. Мифическое существо, вроде доброго царя. Который возникает из морской пены, когда системе приходит ппц


Михаил, помоему, ты пеняешь на зеркало :) Прочитай ещё раз, что ты написал в сообщениях после слов Анализирую систему ProZorro Или я тебя не понял?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум