Сельхозпредприятия внедряющие БП, ЛИН и т.д.


8 года 5 мес. назад #36247 от Aлександр Вьюшин
Это нормально, Александр. Чаще всего и приходится бороться со своим руководством, точнее с его мировозрением. Как сказано, тяжелее всего изменяется ментальность и менеджмент, а тут сразу 2 в 1.
Подождите, сейчас буду взывать к разуму, а потом и к совести, в т.ч. внешние консультанты. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #36253 от Дмитрий Ким

Александр Вьюшин пишет: Это нормально, Александр. Чаще всего и приходится бороться со своим руководством, точнее с его мировозрением. Как сказано, тяжелее всего изменяется ментальность и менеджмент, а тут сразу 2 в 1.
Подождите, сейчас буду взывать к разуму, а потом и к совести, в т.ч. внешние консультанты. :)


Александр, про призывы к совести от внешних консультантов, я так понимаю в мой адрес. Не знаю, что вас так возбуждает в моей персоне, могу лишь сказать, что пытаться сделать себе имя осуждая других - плохой способ. Как и в соседней ветке про БП, вы пытаетесь пиариться рассказывая как вы великий пришли на смену бездарному предшественнику развешавшему плакаты, и дальше льете воду вперемешку с ахинеей о том, как вы круто кааак скажите что-нибудь глупым сотрудникам, что они все сразу видимо обалдевают. Как работодатель я бы вас выгнал прочитав ту ветку, но не пригласил. Надеюсь, что этот мой комментарий будет вам полезен и вы сделаете правильные выводы. Хотите чтобы восприняли всерьёз - рассказывайте о реальной пользе, которую вы принесли людям - цифры, факты, комментарии третьих лиц.

Теперь про Александра Феоктистова - он ветсанитар на одной из двух птицефабрик, я управляющий директор этих фабрик. Комментируя его посты здесь, я тем самым стремился поощрять его желание самостоятельно искать информацию о производственных системах. Познакомились мы с Александром после его звонка несколько месяцев назад, когда я еще только входил в курс дел. У его бригады ветсанитаров возник конфликт с непосредственным руководителем - ветврачом и администрацией фабрики, из-за конфликта администрация решила уволить всю бригаду - 12 человек. Александр позвонил и попросил разобраться. Я приехал, несколько дней выслушивал аргументы сторон. В результате уволил их начальника - ветврача, начальника фабрики и зам.директора по зоотехнии и ветеринарии, а Александра с бригадой вернул. Как выяснилось, основная причина конфликта - ветсанитары слишком много вопросов задавали, самым главным задавальщиком был Александр. Причем все вопросы касались неэффективного использования ресурсов, хамского отношения руководства и других потерь - всё по делу. Администрация, вместо того чтобы отвечать по существу и решать проблемы решила возмутителей уволить.
После разрешения ситуации, мы периодически встречались с Александром в гембе, он делился со мной наблюдениями звоня по телефону или через личку в контакте. Он первым на фабрике отпятиэсил ветаптеку, благодаря его наблюдениям мы объединили птицеводов и ветсанитаров в одну специальность - "операторы птицефабрик и механизированных ферм", оптимизировали закупки ветпрепаратов - перестали терять на утилизации излишков. За счет уволенных начальников мы существенно подняли зарплату ветсанитарам и сравняли ее с зарплатой птицеводов. Десантировали в их подразделение одного из топ-менеджеров, который там уже почти месяц с одной задачей - помочь выявить и решить все проблемы, которые мешают людям хорошо работать, список выявленных проблем с каждым днем пополняется, и мы решаем их одну-за-одной.
Проблем много, выявлять их мешает страх и сопротивление линейного менеджмента, с представителями которого, как я понимаю, Александр не может найти общий язык. Мне жаль, что он уходит, но критиковать и реально менять положение дел - очень разные вещи. Надеюсь, Александр это поймет со временем. Процесс изменений он тяжелый, болезненный и не всем удается вытерпеть такой переход.

Дмитрий Ким
Спасибо сказали: Феоктистов Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #36255 от Aлександр Вьюшин
Дмитрий, извините, если я Вас задел, но Ваша персона меня абсолютно не возбуждает.
Уверен что в Вашей работе ахинеи и пиара абсолютно нет.
То что увольнять Вы умеете, я понял, но мой работодатель знает содержание ветки о проекте, а цирфы это информация для предприятия.
А санитар выполнил свою роль, инициатора смены руководства подразделения, обычно помнят и новые руководители и боятся, это нормально...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #36287 от Дмитрий Ким
Полгода назад, был на тренинге у Герасичева Владимира и Маураха Ивана. Тренинг шёл три дня по 12 часов, "Контекст" называется. В первый день, один парень из аудитории начал тренировать тренера, объясняя ему и нам всем, какие мы убогие. После его спитча, я спросил тренера: "Иван, а испытывать чувство стыда за действия других людей - это нормально?" На что Иван ответил: "Дмитрий, чувство стыда за действия других людей - очень высокомерное чувство".
Сижу, читаю комментарии Александра Вьюшина и борю своё высокомерие, пока не очень получается.

Дмитрий Ким
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум