Сельхозпредприятия внедряющие БП, ЛИН и т.д.


8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #35571 от Aлександр Вьюшин
Персонал надо вовлечь в улучшения, чтоб усилия работников не на сопротивление тратились. Кто то уволится однозначно.
Руководство в обучении и изменениях участвует?
А взаимозаменяемость это хорошо, если она не формальная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #35572 от Феоктистов Александр
Взаимозаменяемость - действительно вдохновляет, теперь можно оперативно влиять на ситуацию (болезнь или не выход на работу сотрудника, внезапный аврал и т.д.). А вот в руководстве- то вся и загвоздка, бытует мнение, что можно чуть, чуть улучшить существующий устой, а вот меняться кардинально ни кто не хочет. Особенно, что аналогичного примера нет и первопроходцами быть не хотят (опасаются негативных последствий для себя).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35573 от Aлександр Вьюшин
Каких последствий))? Боятся что работать придется))? Что из кабинетов в цеха выходить не хочется))?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35574 от Феоктистов Александр

Александр Вьюшин пишет: Каких последствий))? Боятся что работать придется))? Что из кабинетов в цеха выходить не хочется))?

Точно в цель!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35576 от Aлександр Вьюшин
Я таких увольняю, т.к. они главная муда и хранители старой и кривой системы. А чем Вам поможет опыт аналогичного предприятия в таком случае?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35577 от Феоктистов Александр

Александр Вьюшин пишет: Я таких увольняю, т.к. они главная муда и хранители старой и кривой системы. А чем Вам поможет опыт аналогичного предприятия в таком случае?

Прошедшие увольнения ещё более накалили обстановку, оставшиеся руководители считают, что происходит сведение счётов. У них была налажена своя система с ежедневными заседаниями-собраниями(в кабинетах), всё же работало! А теперь кто-то пытается всё изменить - и им это очень не нравится. А по аналогу можно было бы показать, что не стоит боятся изменений, что работа будет вознаграждена результатами. Результат- предприятие современного европейского уровня с достойной оплатой труда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35579 от Aлександр Вьюшин
Ежедневные собрания)) встречал я оперативки четырехчасовые, обычно с сольным выступлением руководителя на высоких тонах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35584 от Вальчук Виктор Васильевич

Феоктистов Александр пишет: ... недовольные есть. Плюсов от изменений несомненно много но от системных улучшений мы пока далеки. Поэтому я и хотел бы воспользоватся бенчмаркингом. При этом разговоры сотрудников про наш менталитет, считаю несерьёзным и просто отговоркой что бы ни чего не делать.


А как же 6 слоев сопротивления? Вы провели людей через
1. Консенсунс по поводу проблемы
2. Согласие по направлению решения
3. Согласие, что решение принесет нужные результаты
4. Согласие, что не будет отрицательных последствий
5. Согласие, что все трудности на пути внедрения преодолимы?

Я так понимаю, раз сопротивление есть, то вы пренебрегли этим. Если вы пренебрегаете сотрудничеством с персоналом, нечего удивляться, что персонал тоже не расположен к сотрудничеству.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #35585 от Феоктистов Александр

Вальчук Виктор Васильевич пишет:

Феоктистов Александр пишет: ... недовольные есть. Плюсов от изменений несомненно много но от системных улучшений мы пока далеки. Поэтому я и хотел бы воспользоватся бенчмаркингом. При этом разговоры сотрудников про наш менталитет, считаю несерьёзным и просто отговоркой что бы ни чего не делать.


А как же 6 слоев сопротивления? Вы провели людей через
1. Консенсунс по поводу проблемы
2. Согласие по направлению решения
3. Согласие, что решение принесет нужные результаты
4. Согласие, что не будет отрицательных последствий
5. Согласие, что все трудности на пути внедрения преодолимы?

Я так понимаю, раз сопротивление есть, то вы пренебрегли этим. Если вы пренебрегаете сотрудничеством с персоналом, нечего удивляться, что персонал тоже не расположен к сотрудничеству.

В том то и дело, что до реализации вроде всё было нормально, отрицательных последствий ни для кого так и не наступили, в беседах всё было более менее ровно. Все согласны были работать и зарабатывать. Но проблема в том, что теперь считают, что это нужно было делать в течении длительного времени, работники оказались не готовы к быстрым изменениям. Ну и нашлись деструктивные элементы, которые на уровне слухов распространяют страшилки. Более того недавно был пример такого же соединения на этой же площадке, который принёс работникам уменьшение свободного времени и повышение зарплаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35591 от Aлександр Вьюшин
Уменьшение свободного времени???? :) :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум