Как удержать изменения.


9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #30220 от Михаил Шустер

Юрий Рыбалка пишет: То-то я и вижу, что пиар в итоге полностью вытесняет добросовестную работу



Может, тебе просто не нравится, как мир устроен, ЙЦУКЕН? (Пелевин. Акико)
Юрий, я же не говорил, что мне это нравится. Я говорил, что это надо делать. Иначе или в неврастеники, или примкнуть к тем, кого хотел изменить. Или писать обиженные слова для таких же неврастеников
Укатали Сивку крутые горки... а не надо быть Сивкой, надо быть Сивкиным кучером

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30225 от Юрий Рыбалка

Михаил Шустер пишет:

Юрий Рыбалка пишет: То-то я и вижу, что пиар в итоге полностью вытесняет добросовестную работу



Может, тебе просто не нравится, как мир устроен, ЙЦУКЕН? (Пелевин. Акико)
Юрий, я же не говорил, что мне это нравится. Я говорил, что это надо делать. Иначе или в неврастеники, или примкнуть к тем, кого хотел изменить. Или писать обиженные слова для таких же неврастеников
Укатали Сивку крутые горки... а не надо быть Сивкой, надо быть Сивкиным кучером


Нет уж пардоньте, Михаил. Бывают в жизни ключевые точки выбора, когда человек должен ответить на вопрос "кто я есть?". В животном мире, чтобы выжить, нужно жрать себе подобных. В мире людей это вроде бы не принято. Если считаешь, что ради выживания нужно сожрать, значит одобряешь это - и становишься животным. Если считаешь, что нужно лгать, чтобы продать - становишься мошенником. Это называется именно так и никак иначе.

(Я Вас не обвиняю, упаси боже, но я показываю, насколько пагубно это направление мысли).

Заказчики, которые покупают ложь - они питаются падалью, отравой. Им можно только лишь пожелать поскорее сдохнуть и очистить место для других заказчиков - которые будут разборчивее и будут покупать настоящую работу, а не шоу. Ну, а кто считает, что ради выживания нужно питаться падалью вместе с этими заказчиками, но почему-то думает, что он хитрее и выживет - бог тому судья.

Это так, если о принципах.... А если без принципов, просто по сути, о том как мир устроен.... то все равно Ваш совет подрастающему поколению неприемлем. Двуличие, лицемерие, "ШОУ", возможно лишь в мире, где "своим" это сходит с рук, а с "чужих" принято снимать стружку. У "шоуменов" есть четкие кастовые понятия: "белые" делают шоу, а "черные" горбатятся. "Черному" все равно никто не позволит "делать шоу" (а уж тем более продавать шоу вместо результатов).

Поэтому поддерживать текущее "устройство мира" имеет смысл лишь тому, кто намерен всю жизнь оставаться "черным". Родившись черным, нельзя стать белым, не совершив революции. Это тоже закон жизни, и так вся история мира развивалась, пока белых не стало тошнить от революций и они не придумали демократию, чтобы унять черных. Это работало какое-то время, но сейчас снова стало понятно, что демократия - очередное шоу и обман. И не в последнюю очередь стало понятно потому, что "черные" благодаря демократии получили доступ к знаниям и поумнели. Поэтому процессы теперь эволюционно необратимы: либо надо ждать новой революции, либо "белым" придется потихоньку завязывать с враньем. А ведь различие между черными и белыми надумано на самом деле, это вранье! Значит, в пределе, должны исчезнуть различия, не так ли?

Мне думается, лучше четко отдавать себе отчет, в какой колыбели ты родился, кто ты есть и чего ты хочешь, чем воображать, что тебе улыбнется счастье и волк подружится с ягненком.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #30226 от Михаил Шустер

Юрий Рыбалка пишет: Бывают в жизни ключевые точки выбора, когда человек должен ответить на вопрос "кто я есть?"

Юр, очень пафосно и максимализм. Убрать кучу говна и не испачкать белых перчаток?
Не в том выбор. Находясь в системе можно использовать только правила системы, грамотно воздействуя на ее уязвимости. Белые вороны отторгаются системой, не успев совершить свой подвиг. Это красиво, но глупо
К тому же, я не призываю делать ТОЛЬКО шоу. Я говорю, что имея цацку нельзя ее прятать под подушку. Товар надо продвигать, это данность, как мох на северной части дерева. И говорит во мне не припадок искренности хапуги-консультанта, а "сын ошибок трудных" (а также нехорошее затишье на поле боя)
Кстати, сетования на консультантов, что поматросили и бросили, тоже кагбэ гниловатый базарчик. Сами-то куда смотрели карими преданными глазами? Консультанты зажгли руководство, дальше Вера-Вера, сама-сама. Используя героизм и складки местности. Не смогли? Тогда чего на зеркало пенять?
Не оправдываю "консультантов", просто констатирую факт. Никто не даст нам избавленья... ну и так далее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30227 от Александр Филонов

Михаил Шустер пишет: Кстати, сетования на консультантов, что поматросили и бросили, тоже кагбэ гниловатый базарчик. Сами-то куда смотрели карими преданными глазами? Консультанты зажгли руководство, дальше Вера-Вера, сама-сама. Используя героизм и складки местности. Не смогли? Тогда чего на зеркало пенять?
Не оправдываю "консультантов", просто констатирую факт. Никто не даст нам избавленья... ну и так далее


Михаил, то что описал Дмитрий "поматросили и бросили" - классический прием в 6 сигма в исполнении консультантов. Я бы обратил внимание "будущих" зеленых ремней, что с ними будет (по классической схеме).
Лучше это понимать на стадии появления консультантов на горизонте. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #30228 от Юрий Рыбалка

Михаил Шустер пишет:
К тому же, я не призываю делать ТОЛЬКО шоу. Я говорю, что имея цацку нельзя ее прятать под подушку.


Да я-то понимаю, Михаил. Но было сказано "шоу, даже когда нет результатов" . Я это вижу часто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30230 от Михаил Шустер

Александр Филонов пишет: "поматросили и бросили" - классический прием в 6 сигма в исполнении консультантов

Почему в 6 сигма? Это данность. Природа консалтинга такова. Услугу надо уметь и дать, и принять
Лично я в двух случаях поматросил и бросил, причем обе стороны возмущены. Они - тем, что ничего не выросло, а деньги уплочены. Я - тем, что нельзя все бросать, как только на пороге обсохнут мои следы
Люди ведь не чужие мозги покупают, а временную примочку к своим. Так должно быть, но так не есть
У внутреннего консультанта свои проблемы. Те же, но выглядят иначе. Ты не должен и не можешь работать за всех, твоя задача - наладить и поставить на самоподхват. Тут другие возможности, но и другие риски. Если про это написать мемуар - потащат в прокуратуру, потому воздержусь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30231 от Александр Филонов

Михаил Шустер пишет: Дмитрий, про шоу - это очень серьезно. Говорю как внутренний консультант, не внешний. Если вы просто добросовестно делаете работу, этого мало. Вы обязаны пиарить результаты, даже когда их нет. Изменения-товар, его надо продавать, делать это грамотно и от души. Без рабочего снобизма, что хороший товар сам себя продаст. Не продаст


В цитатник Leanzone. И чтоб оно крутилось на видном месте. Считаю это напутствие очень ценным.

зы Отрицательные результаты - тоже результаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30233 от Дрозд Дмитрий
Александр Филонов пишет:

Михаил, то что описал Дмитрий "поматросили и бросили" - классический прием в 6 сигма в исполнении консультантов. Я бы обратил внимание "будущих" зеленых ремней, что с ними будет (по классической схеме).

Ув. Александр и все эксперты, которые акцентируют внимание на словосочетании, выделенное выше.
Я не высказываю не довольства по поводу присутствия внешних консультантов, где Вы там это вообще прочитали, между каких строк. Проследив мою переписку Вы можете наблюдать моё не понимание (или не принятие) позиции ВВ.
А на счёт консультантов, то я благодарен их появлению в моей жизни. Ведь именно они лоббировали меня в проект, после всех испытательных тестов.
Сказать делают они плохо или хорошо - это то же самое когда дети учат родителей.
Для того что бы говорить или писать о действиях других людей я должен знать, что мои нравственные, производственные позиции (качества) имеют последователей. А в этом я пока не уверен.
Но я знаю, что скоро я попытаюсь поговорить на равных, пусть и кратковременных, но всё-таки учителями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #30234 от Дрозд Дмитрий
+1
Юрий Рыбалка пишет:

Нет уж пардоньте, Михаил. Бывают в жизни ключевые точки выбора, когда человек должен ответить на вопрос "кто я есть?". В животном мире, чтобы выжить, нужно жрать себе подобных. В мире людей это вроде бы не принято. Если считаешь, что ради выживания нужно сожрать, значит одобряешь это - и становишься животным. Если считаешь, что нужно лгать, чтобы продать - становишься мошенником. Это называется именно так и никак иначе....


Полностью с Вами согласен, Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30235 от Александр Филонов

Михаил Шустер пишет: Почему в 6 сигма? Это данность. Природа консалтинга такова. Услугу надо уметь и дать, и принять
Лично я в двух случаях поматросил и бросил, причем обе стороны возмущены. Они - тем, что ничего не выросло, а деньги уплочены. Я - тем, что нельзя все бросать, как только на пороге обсохнут мои следы


В 6S - три стороны. Есть третья сторона - новобранцы, которые по методологии DMAIC попадут как кур во щи.
Им говорят, что их не бросят. А их - бросят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум