Понижается ли производительность при росте объема операций?


9 года 3 мес. назад #30066 от Михаил Шустер

Сергей Жаринов пишет: Возможно...

Сергей, поверьте, я уважительно к вам отношусь. Но так же уважительно и к Евгению Борисовичу
У меня сейчас очень интересная задача, но я не уверен, что о ней можно рассказывать.
Я вот думаю, если бы пригласить и вас, и его, это бы сорвало мозг у собравшихся. То есть, через показ разных сторон медали можно сделать шоу "разделяй и властвуй". Но победит тот метод, что проще объяснить
Вообще, руки опускаются, объяснять инопланетянам. А потом - нет, ничего, живем... а хренли хотел...
Все будет хорошо
Тема заблокирована.

9 года 3 мес. назад #30067 от Вальчук Виктор Васильевич

Михаил Шустер пишет: Для директора, внедрить МЕС много проще, чем перевернуть коллектив. Каждый выбирает то, что ему больше подходит. Если директор не собирается провести революцию и дойти до каждого рабочего места, тогда МЕС. Ибо через ЛИН у него вообще ничего не выйдет, только поток ненужностей и глупостей возрастет
В наших реалиях (государева предприятия) я бы однозначно выбрал МЕС, ибо для реального ЛИН нет ни одного шанса
Хотя для души выбрал бы ЛИН :)


Налицо внутренний конфликт консультанта... И исходные посылки обозначены. "директор не собирается провести революцию и дойти до каждого рабочего места", "через ЛИН у него вообще ничего не выйдет", "через Лин возрастет поток ненужностей и глупостей", "в наших реалиях для реального Лин нет ни одного шанса" ну и "в условиях турбулентности работает только МЕС", "Турбулентность - неотъемлемое свойство производственной среды в России".

И какое компромиссное решение в этом конфликте? Внедрять то, до чего созрело руководство?
Тема заблокирована.

9 года 3 мес. назад #30068 от Дмитрий Стукалов
На этой оптимистичной ноте обсуждение закрываю!
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум