Где пройти обучение по бережливому производству?


10 года 10 мес. назад #21994 от Фролов Сергей
Возможно, что не в интересе дело. У предприятия проблема с текучкой кадров, люди уходят толпами и он считает, что пока не укрепится состав из рабочих и ИТР, обучать и привлекать некого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад #21995 от Рогожин Александр

Фролов Сергей пишет: Возможно, что не в интересе дело. У предприятия проблема с текучкой кадров, люди уходят толпами и он считает, что пока не укрепится состав из рабочих и ИТР, обучать и привлекать некого.


Ну так поговорите и уточните этот вопрос. Если проблема в этом - попробуйте взять на себя вопрос снижения этой текучки (заодно и приобретете авторитет у работников).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад #21996 от Фролов Сергей
Решение предложите? О повышении уровня зарплаты речь не идет, о каких либо компенсациях и льготах тоже. Зарплата сдельная, месяц назад предложил другую схему, пока на рассмотрении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад #21997 от Дмитрий Стукалов

Рогожин Александр пишет: Искать что-то я бы Вам не рекомендовал - Вы, если верить Вашему рассказу из "Дневника начинающего лин-практика", не особо долго проработали на предыдущем месте, теперь и тут полгода всего - лучше цепляйтесь до последнего, т.к. в приличных компаниях таких "бегунков" не жалуют.

Приверженность предприятию - это хорошо, но в душе любого улучшенца есть потребность видеть плоды своих усилий. Это дает силы для дальнейших свершений. Иначе - застой, уныние и приспособленчество. Я ухожу с работы как только достигаю потолка (системного ограничения :) ), на пробивание которого может уйти неоправданное количество сил. Можно назвать меня "бегунком" (срок работы на разных предприятиях колеблется от года до 3-х лет), но от этого не меняется ни масштаб задач, за которые я готов браться, ни эффективность их реализации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад #21998 от Фролов Сергей
Спасибо, Дмитрий. Но бегать, действительно, надоело. Хочется свершить, что-нибудь великое и полезное. Сомнений, что это в моих силах нет. Как говорил один киногерой,-"Будем действовать по мере сил, а сил у нас немеренно."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад #22000 от Рогожин Александр

Дмитрий Стукалов пишет: Приверженность предприятию - это хорошо, но в душе любого улучшенца есть потребность видеть плоды своих усилий. Это дает силы для дальнейших свершений. Иначе - застой, уныние и приспособленчество. Я ухожу с работы как только достигаю потолка (системного ограничения :) ), на пробивание которого может уйти неоправданное количество сил. Можно назвать меня "бегунком" (срок работы на разных предприятиях колеблется от года до 3-х лет), но от этого не меняется ни масштаб задач, за которые я готов браться, ни эффективность их реализации.


Дмитрий, я не уверен, что бумага на утверждении генерального - это "системное ограничение", которое можно снять сменой работы :)
Любой процесс изменений сопряжен с такими "оседаниями на утверждении", бессмысленными совещаниями и отбрасывающими назад несправедливыми решениями. Если после каждого убегать - то качественного скачка не произойдет.

PS. Дмитрий, Вы ведь в топиках о социальных системах писали вовсю, что сотрудники должны быть лояльны к предприятию - получается, что для "улучшенцев" другие стандарты?

Решение предложите? О повышении уровня зарплаты речь не идет, о каких либо компенсациях и льготах тоже. Зарплата сдельная, месяц назад предложил другую схему, пока на рассмотрении.


Как я могу предложить решение, находясь в трех тысячах километров от Вас и не разу не побывав на Вашем предприятии? Я же не Оргпром :laugh: :laugh: :laugh:

Вы для начала уточните у генерального - как одного из Ваших "клиентов" - его потребности, что он считает наиболее первостепенными проблемами, какую роль он отводит Вам в их решении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад #22001 от Фролов Сергей
Спасибо, Александр. Буду добиваться встречи. Про ОРГПРОМ понравилось, но они же наверняка еще и денег возьмут.
Можно ли как-то обращаться к Вам лично за советом в будущем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад #22002 от Рогожин Александр

Фролов Сергей пишет: Спасибо, Александр. Буду добиваться встречи. Про ОРГПРОМ понравилось, но они же наверняка еще и денег возьмут.
Можно ли как-то обращаться к Вам лично за советом в будущем?


Обращайтесь, конечно - буду рад помочь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад #22005 от Дмитрий Стукалов

Фролов Сергей пишет: Спасибо, Дмитрий. Но бегать, действительно, надоело. Хочется свершить, что-нибудь великое и полезное. Сомнений, что это в моих силах нет. Как говорил один киногерой,-"Будем действовать по мере сил, а сил у нас немеренно."

На самом деле для подвига нужен не только герой...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #22006 от Дмитрий Стукалов

Рогожин Александр пишет: Дмитрий, я не уверен, что бумага на утверждении генерального - это "системное ограничение", которое можно снять сменой работы :


Я высказал лишь одну точку зрения на проблему, предостерегаю от ее использования для анализа ситуации.

Рогожин Александр пишет: PS. Дмитрий, Вы ведь в топиках о социальных системах писали вовсю, что сотрудники должны быть лояльны к предприятию - получается, что для "улучшенцев" другие стандарты?


Вот так рождаются легенды, сказки,.. тосты! Эх, прав Ксенчук...
:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум