Системы мотивации при внедрении бережливого производства


8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #33931 от Феоктистов Александр

Владимир Михейкин пишет:

Михаил Шустер пишет: А вот еще такое вот кагбэ врут...
publicatom.ru/qa/640.html#cut



Публикация ультра категоричная, и как любая категоричность, пытающаяся разделить реальность на белое и черное, вряд ли адекватна, ибо цветов для описания реальности нужно больше! Но взгляд с другой "стороны луны", пусть и в такой не совсем адекватной форме очень полезен - "дыма без огня не бывает". А то что проблемы при реализации преобразований присутствуют в значимых количествах, так это скорее норма, чем исключение, доказательство см. в поговорках:

- благими намерениями дорога в ад вымощена
- хорошо было на бумаге да забыли про овраги
- в чужой монастырь со своим уставом не лезут
- заставь дурака богу молиться - лоб расшибет
и т.п.

На нашем предприятии у руководства соседних подразделений возникла своего рода ревность к преобразованиям в нашей бригаде(введение 5s). Нежелание и боязнь перемен подтолкнуло их к созданию конфликтных ситуаций, хорошо хоть наш коллектив реагирует адекватно на данные проявления.А поговорок и обвинений было сказано много.... :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #33943 от Феоктистов Александр

Юрий Рыбалка пишет:

Феоктистов Александр пишет: Думал..., а всё оказалось попроще. Начальник площадки оказалась заинтересованна в улучшениях! И готова содействовать в этих начинаниях.


Ох, осторожно, Александр. :)

Начальник площадки - мудрая женщина. Она не станет пылить, как мужик, и в лоб заявлять, что Вы предлагаете чепуху. Она изобразит поддержку, а затем сделает все, чтобы Вы с Вашими идеями улучшений потерпели громкое фиаско. А она лишь "не возражала молодому руководству". Не торопитесь верить в ее союзничество, сперва проверьте, убедитесь. Женское коварство на работе - страшная сила. ;)

А Вы оказались правы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #33944 от Андреас Штоль

Автор указанной выше статьи пишет: От нас требуется заполнение огромного количества бумаг в виде планов, графиков, таблиц, отчетов, представления перспективных и «амбициозных» планов и т.д. ... появилось около 90 документов, многие из них под 100 страниц, кроме того, идет вал указаний и распоряжений.

О подобных проблемах я слышал и на немецких предприятиях, на которых поработали "бумажные консультанты".
На других же предприятиях, напротив, ставится задача создания "безбумажного производства" (papierlose fertigung).
Цитата: Бумагам нет места на современном производстве! (см. по ссылке "Papier hat in einer modernen Fertigung nichts mehr zu suchen")
Рабочего нужно насколько это возможно избавить от бумаг, отчетов, ведомостей,бланков. Что могут предложить консультанты в этом направлении? Избавьте работников от этого "головняка" - и это будет хорошим примером мотивации. Благодарные рабочие сделают больше полезного за то время, которое они тратят на заполнение очередной "оптимизирующей бумажки". Интересно, есть ли подобный опыт на российских предприятиях?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #33946 от Юрий Рыбалка

Феоктистов Александр пишет:

Юрий Рыбалка пишет:

Феоктистов Александр пишет: Думал..., а всё оказалось попроще. Начальник площадки оказалась заинтересованна в улучшениях! И готова содействовать в этих начинаниях.


Ох, осторожно, Александр. :)

Начальник площадки - мудрая женщина. Она не станет пылить, как мужик, и в лоб заявлять, что Вы предлагаете чепуху. Она изобразит поддержку, а затем сделает все, чтобы Вы с Вашими идеями улучшений потерпели громкое фиаско. А она лишь "не возражала молодому руководству". Не торопитесь верить в ее союзничество, сперва проверьте, убедитесь. Женское коварство на работе - страшная сила. ;)

А Вы оказались правы.


Так сам не раз попадал....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #33947 от Михаил Шустер
Я ссылку не случайно привел в разделе "мотивация". Уверен, что примерно так оно все и есть. Потому, что на хрен оно все никому не нужно, кроме галочки в борьбе за потемкинщину
Лично я считаю Лин наиболее живой струей в организации управления - но лишь в ее "технологической" части: поток, потери, визуализация, переналадка. Мне хочется верить, что "вовлечение персонала" возможно, поскольку в свое время сам был вовлечен. Но никакими бубнами, камланием и горловыми пениями Лин не внедряется - а ничего другого невозможно ожидать от крупных государственных корпораций, погрязших в такой туче дерьма, какую вы даже себе не представить не можете. Они обречены, ибо неуправляемы. Вернее, управляемы - но только в той части, что ведет к разрушению
Будем считать, что я говорю только про Украинские гос. корпорации и сросшихся с ними частных хищников :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #33965 от Дмитрий Стукалов

Михаил Шустер пишет: ...а ничего другого невозможно ожидать от крупных государственных корпораций, погрязших в такой туче дерьма, какую вы даже себе не представить не можете. Они обречены, ибо неуправляемы.


Можем! :)

Мы знаем, что она неразрешима, нам интересно, как ее решать...
Братья Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #33966 от Вальчук Виктор Васильевич

Ксенчук Евгений пишет: 2. Топ-менеджеры КХВ Юлия Богданова и Надежда Судденок хвалили внедренную и у них РМТО.
3. Пункт 2 заставляет меня быть осторожным в критике РМТО. Мнение практиков я ценю очень высоко.


Не забывайте, что есть и еще мнение практика (Александр Феоктистов):

Наш же руководитель высказывал , что мы все (рабочие) при данной системе РМТО - являемся рабами. Он же может оценивать сотрудника по своим личным критериям, один из основных это лояльность. Т.е. ни каких замечаний по работе у него не было, а вот за мои предложения, которые указывали на проблеме в производстве, понижали ранг. Напротив сотрудники которые без особого энтузиазма приходили на работу, исполняли свои обязанности не обращая внимания на отход от технологии, ТБ и ОТ , брак в работе и просто молчали - стабильно оценивались высоким рангом.


Не все так просто...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум