Системы мотивации при внедрении бережливого производства


8 года 9 мес. назад #33475 от Феоктистов Александр
Всё же я думаю, что пока руководство площадки не готово на конструктивные действия, а выполнить свои обязанности пришлось в связи последними событиями в нашей бригаде. Я бы сказал боязнь утечки проблемы пока превыше желания улучшений. Но я думаю, что мы сможем всё решить, будем работать над этим. И обязательно позовём и покажим как было и как есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #33517 от Феоктистов Александр
Думал..., а всё оказалось попроще. Начальник площадки оказалась заинтересованна в улучшениях! И готова содействовать в этих начинаниях.
Спасибо сказали: Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #33519 от Юрий Рыбалка

Феоктистов Александр пишет: Думал..., а всё оказалось попроще. Начальник площадки оказалась заинтересованна в улучшениях! И готова содействовать в этих начинаниях.


Ох, осторожно, Александр. :)

Начальник площадки - мудрая женщина. Она не станет пылить, как мужик, и в лоб заявлять, что Вы предлагаете чепуху. Она изобразит поддержку, а затем сделает все, чтобы Вы с Вашими идеями улучшений потерпели громкое фиаско. А она лишь "не возражала молодому руководству". Не торопитесь верить в ее союзничество, сперва проверьте, убедитесь. Женское коварство на работе - страшная сила. ;)
Спасибо сказали: Феоктистов Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #33520 от Феоктистов Александр
Но я не руководитель..., а на счёт коварства, я то же допускаю мысль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #33521 от Дмитрий Ким
Юра, что ж ты так плохо о людях? Если мы будем исходить из посылок, что вокруг одни подлецы, то к чему придем?
Хорошая там руководитель, плохих выгнали уже, не всех еще, но тех кто вносил основной деструктив.
Не нужно думать о коварстве других, нужно не отступать от собственной порядочности, думать о деле и о людях, которые тебя окружают, тогда всё получится.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #33522 от Феоктистов Александр
Ваша ссылка (Вселенная-25) довольно поучительная. О подлости данного руководителя, я не говорю. Я очень сильно уверен, что данные начинания некоторым не нравятся, лишь по одной причине- придётся что то делать, работать! А она же реально начала действовать.
Спасибо сказали: Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #33528 от Юрий Рыбалка

Дмитрий Ким пишет: Юра, что ж ты так плохо о людях? Если мы будем исходить из посылок, что вокруг одни подлецы, то к чему придем?
Хорошая там руководитель, плохих выгнали уже, не всех еще, но тех кто вносил основной деструктив.
Не нужно думать о коварстве других, нужно не отступать от собственной порядочности, думать о деле и о людях, которые тебя окружают, тогда всё получится.


Дмитрий, я знаю о чем говорю... Не нужно обольщаться возможностью скорой победы, не нужно надеяться на помощь, нужно делать свое дело. Улучшения - это всегда вмешательство в чужую сферу влияния. Здесь нужно очень чутко и осторожно.

Но если окажется, что поддержка рук-ля площадки не фальшивая, то это будет здорово.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #33532 от Игорь Балакерский
...забавно! опять РМТО всплыла ;) вроде ж уже бурно обсуждали ;)

www.leanzone.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&Itemid=187&catid=13&id=13028&limitstart=0
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #33533 от Александр Филонов

Игорь Балакерский пишет: ...забавно! опять РМТО всплыла ;) вроде ж уже бурно обсуждали ;)

www.leanzone.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&Itemid=187&catid=13&id=13028&limitstart=0


Обсуждение закончилось тем, что забанили РМТО носителя. Но оказывается живуч вирус!
Появились живые свидетели из инкубатора РМТО на LZ. И руководители, и подчиненные. Можно узнать самочувствие.
Создатели РМТО позиционируют ее как основу для создания "человека нового типа".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #33535 от Ксенчук Евгений
Игорь, Александр, спасибо!
Благодаря вашим ссылкам я восстановил "картину мира" и готов к содержательному участию в ветке.

1. Я резко отрицательно отношусь к AMS и РМТО на основе информации о них на сайте www.ami-system.ru/main и на основе цитат из книги Бовыкина от Игоря Балакерского в ветке www.leanzone.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&Itemid=187&catid=13&id=13028&limitstart=0 .
Мое мнение об AMS и РМТО я высказал в этой ветке на странице 21 в посте 22531.
2. Топ-менеджеры КХВ Юлия Богданова и Надежда Судденок хвалили внедренную и у них РМТО.
3. Пункт 2 заставляет меня быть осторожным в критике РМТО. Мнение практиков я ценю очень высоко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум