Системы мотивации при внедрении бережливого производства


10 года 11 мес. назад #20568 от Алексей Бобров
Дмитрий,

Да любой.

Документы разработаны мной и моими сотрудниками, но к сожалению сохранены в pdf и имеют атрибут подпись и печать. Пока нет времени перегнать в формат doc и выложить в открытом доступе.

Если кому-то нужно для дела, я всегда делюсь опытом.Сам помню в каких муках рожал первый подобный документ основываясь только на известной книге М.Имаи "Кайзен".

Устраивать обсуждение и доказывать что разработанные мной документы самые-самые не интересно.
Как то так.

С уважением,
Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #33374 от Феоктистов Александр
Как мотивировать сотрудников по цеху, которым всё равно, готовых терпеть все неудобства в работе, в итоге отрицательно отражающиеся на качестве продукции? Почему? - Бояться быть "выскочками"!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #33377 от Aлександр Вьюшин
Надо разобраться почему сотрудники готовы терпеть бардак ?
Видимо хорошо, работает принцип: я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак. Те кто не готовы это терпеть уходят, а кто готовы терпеть -им все равно где терпеть))).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #33379 от Феоктистов Александр
Уходить особо не куда, уровень зарплат в городе низкий, принцип- если не нравиться, то за воротами очередь. Поэтому непосредственное руководство стремиться не допустить утечку каких либо проблем в вышестоящие инстанции, а проблемы есть : нет стандартов, неиспользованный человеческий потенциал, перемещение материалов и т.д. т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #33382 от Aлександр Вьюшин
В книге про Производственную систему БрАЗа описано, как убрав лишние звенья руководства (начальников цехов и мастеров смен), были выявлены проблемы, которые этими звеньями скрывались. В Вашей ситуации все точно так же. Рабочие видят проблемы, возможно знают и решения, но видят, что высшее руководство, позволяет среднему управленческому звену, руководить как те хотят и умеют, и поэтому не лезут с инициативой, чтоб не оказаться за воротами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #33384 от Феоктистов Александр
Верно! На встрече с руководителями подразделений Дмитрий Михайлович Ким, в принципе оценил данную проблему именно так. Но действующая на птицефабрике система РМТО как раз влияет на взаимоотношения руководителя и подчинённого именно таким образом, что сотрудники опасаются высказывать свои предложения по улучшениям! Оценивать то их будет непосредственно руководитель, который не видит или не хочет видеть проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #33386 от Aлександр Вьюшин
РМТО ? Что это ?
И зачем Вам руководители, которые многие проблемы скрывают, а многие просто не видят ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #33388 от Феоктистов Александр
Рациональная модель трудовых отношений, при которой руководитель всегда прав (по крайней мере на нашем предприятии)!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #33389 от Aлександр Вьюшин
А в чем рациональность данной модели , Александр ?
А Вы руководитель или сотрудник?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #33391 от Феоктистов Александр
Я рядовой сотрудник, которого услышали вышестоящие руководители, и приняли ряд разумных кадровых перемен. Считаю, что к рациональности данной модели мы(общество) еще не готовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум