Для ТОПов: Хочешь перемен? Начинай с себя!


11 года 2 мес. назад #17261 от Александр Филонов

Богданов Андрей пишет: Думаю, господа, что стоило бы снизить эмоциональный накал дискуссии. :huh:


Да. И повысить градус. :)

Слова Евгения каждый может примерить сам на себя. И обращены они к себе.
Собственно я хотел задать тот же самый вопрос Виктору - А почему Вы считаете, что сотрудники (мои), на каком основании? На каком праве собственности?
Почему Вы думаете, что сотрудники не видят (не чувствуют) реальных целей собственника (их душ), и не хотят верить в декларируемые Хозяином (их) цели?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17262 от Богданов Андрей

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Не только у организаций (читай у собственников)есть стереотипы и заблуждения. К сожалению, ими полны и обычные люди.

Т.е. с Вашей точки зрения собственники отличаются от обычных людей... А чем именно, позвольте узнать? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17263 от Богданов Андрей

Александр Филонов пишет: Почему Вы думаете, что сотрудники не видят (не чувствуют) реальных целей собственника (их душ), и не хотят верить в декларируемые Хозяином (их) цели?

Цели они видят, только у наемных работников они (цели собственника) не вызывают прилива сил и желания непременно их достигать... :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17264 от Александр Филонов

Богданов Андрей пишет: Цели они видят, только у наемных работников они (цели собственника) не вызывают прилива сил и желания непременно их достигать... :huh:


Я думаю, что они просто в угаре локальной субоптимизации, и не видят, что люди давно уже видят надсистемы, что мир открыт, и цели (реальные, ежедневно демонстрируемые этим людям в отношениях к ним) - прозрачны. Как Чапай говорил - Врешь! Не возьмешь. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17265 от Вальчук Виктор Васильевич

Александр Филонов пишет:
Слова Евгения каждый может примерить сам на себя. И обращены они к себе.
Собственно я хотел задать тот же самый вопрос Виктору - А почему Вы считаете, что сотрудники (мои), на каком основании? На каком праве собственности?
Почему Вы думаете, что сотрудники не видят (не чувствуют) реальных целей собственника (их душ), и не хотят верить в декларируемые Хозяином (их) цели?


Мои сотрудники - это те люди, которые СОвместно ТРУДятся со мной в одной организации. Я тоже ИХ сотрудник.

Я не говорил, что сотрудники не понимают целей собственника. Они их понимают, но формально, на словах. Если бы они реально ДЕЙСТВОВАЛИ исходя из них, был бы другой результат. ТО, чего они не могут принять - это то, что организация реально существует для реализации ИХ целей (и моих тоже).

Я думаю, что дело в том, что все остальное общество учит их обратному.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17266 от Александр Филонов

Вальчук Виктор Васильевич пишет:
Я думаю, что дело в том, что все остальное общество учит их обратному.


Учить их обратному может только один человек. Yourself.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17267 от Вальчук Виктор Васильевич

Богданов Андрей пишет:

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Не только у организаций (читай у собственников)есть стереотипы и заблуждения. К сожалению, ими полны и обычные люди.

Т.е. с Вашей точки зрения собственники отличаются от обычных людей... А чем именно, позвольте узнать? :)


Просто те статьи, о которых идет речь, рассуждают о заблуждениях собственников и топ-менеджеров. Именно поэтому я так сказал. А в целом я придерживаюсь мыли Деминга, что все люди разные. У них разная скорость мысли, разное терпение, разные способности, принципы, стереотипы и заблуждения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17268 от Ксенчук Евгений

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Ну и самое главное - кто, собственно, Евгений вам давал право меня оскорблять?

Уважаемый Виктор Васильевич, простите ради бога, примите мои извинения!
Я никак не ожидал такой острой реакции с Вашей стороны.
Мне очень приятно и продуктивно с Вами общаться.
Просто сошлись в одном месте тема топика, посты Асии и Ваш. И отталкиваясь от них, захотелось сказать о том, что наболело, что сам в себе не могу изжить.
О важной тенденции.
Ну никак не ожидал, что Вы примете на свой счет.
Еще раз простите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17269 от Ксенчук Евгений

Богданов Андрей пишет:

Ксенчук Евгений пишет: Но самое главное – видеть в любом другом человеке равную тебе личность.

Равную в чем?
Евгений, Вы же сами говорите, что каждый активный элемент уникален в своем роде... В чем тогда Вы видите равенство их личностей, особенно тех сотрудников предприятия, которые в своей производственной среде связанны взаимоотношением "начальник-подчиненный", "собственник-наемный работник"?

Равную в двух фундаментальных правах: праве иметь свою "картину мира", свои ценности, убеждения и праве на свободу.
А все люди да, разные. Очень разные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #17270 от Вальчук Виктор Васильевич

Юрий Рыбалка пишет:

Виктор Васильевич, а можно крамольный вопрос?

Что, если сотрудников собрать всех вместе и задать им эти вопросы в лоб?


Они все разные. И слова нужны разные. Общие слова дойдут только до тех, кто и так это понимает. Общие слова останутся общими словами, какими бы проникновенными они не были. До каждого нужно донести это по-своему. Вернее, каждый должен прийти к этой мысли сам. Значит, я каждого должен вести к осознанию? Но ведь я вроде не воспитатель?

Или я просто создаю людям возможность заработать, и все?
Но ведь чем больше, тем лучше (для большинства, по крайней мере)?
Причем лучше не только в смысле материальных благ, но собственного развития.
И я возвращаюсь к своим вопросам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум