Должностная инструкция для специалистов по ПС


11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #17071 от Юрий Рыбалка

Владимир Худяков пишет: Юрий,вы все прекрасно себе представляете. Резюмируйте уже.


Рановато еще резюмировать, Владимир. Давайте обдумаем ответ Александра Рогожина, я ждал его. И он - очень неплох.

Беру тайм-аут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #17072 от Александр Филонов

Юрий Рыбалка пишет: Ну а если без иносказаний сформулировать Вашу рекомендацию? :) А то чета ниасилел сходу... :blush:


Ну почти осилил. :) Это из схемотехники (механической системы сделаной человеком). Логические И-НЕ.
Для того, чтобы вам инвертировать И в И в "контринтуитивной системе", надо добавить последовательно такой же инвертор. Получится И - НЕ - И. Двойное отрицание. Дает положительный ответ.

PS Спасибо, кстати. Поискал "прозрачный человек" и вот нашел . Там есть и Не, и Ни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #17074 от Юрий Рыбалка

Александр Филонов пишет:

Юрий Рыбалка пишет: Ну а если без иносказаний сформулировать Вашу рекомендацию? :) А то чета ниасилел сходу... :blush:


Ну почти осилил. :) Это из схемотехники (механической системы сделаной человеком). Логические И-НЕ.
Для того, чтобы вам инвертировать И в И в "контринтуитивной системе", надо добавить последовательно такой же инвертор. Получится И - НЕ - И. Двойное отрицание. Дает положительный ответ.


Да так-то я понимаю, о чем Вы... Когда занимался программированием, частенько пользовался логическими предикатами - очень лаконичные решения позволяют генерить... Мне бы в практический пример это перевести, чтобы осмыслить...

Что касается контринтуитивности системы - в том-то и сложность, что это не перманентное ее свойство. Она может его проявлять, а может и нет... И по какому закону - нам неведомо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #17075 от Александр Филонов

Юрий Рыбалка пишет: Да так-то я понимаю, о чем Вы... Когда занимался программированием, частенько пользовался логическими предикатами - очень лаконичные решения позволяют генерить... Мне бы в практический пример это перевести, чтобы осмыслить...


В практическом смысле - очень тяжело самому вырабатывать решения, самому выполнять, и самому себя контролировать и улучшать. Поэтому в системе управления добавляют посредника. Это может быть человек между ЮР и следующим слоем, или между ЮР и топом, например. Или это может быть вообще обходной вариант (не вверх и вниз), а скажем по косой (под углом) и затем к "сопротивляющеемуся (фут-ты ну-ты), слою. :) ...

Это может быть целая структура. Концепция - чем хуже элементы, тем сложнее надо наворачивать обратные связи. Так что, надо и над связями работать (пока элементы не заменили). :)
Спасибо сказали: Феоктистов Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35546 от Феоктистов Александр

Александр Филонов пишет:

Игорь Рыжкин пишет: Именно так создавалась группа ТОП Она была временная и именно мы должны были занять директорские кресла. Но руководство посчитало по-другому. Мы слишком хорошо повышали эффективность, и руководству это нравилось. В результате, мы так и остались повышать эффективность, а в кресло сели другие и, как результат, мы подготовили себе смену и ушли на другие предприятия ... директорами.


Это обычная история. Революцию делают одни, плоды революции пожинают другие.
Те, кто входит в "группу перемен" должны понимать это с самого начала. Не все на это способны. И чаще отказываются под тем или иным предлогом или саботируют.

PS Ну мы по моему об этом уже говорили.

Очень поучительно. Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум