Взаимодействие процессов производства и продаж


14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #1504 от Дмитрий Стукалов
Ниже приведена ссылка на третий фрагмент перевода книги. Ссылка будет доступна до 25 января.


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Тема заблокирована.

14 года 2 мес. назад #1515 от Кульмашев Данил
Сергей Жаринов писал(а):

Здесь уже неоднократно и в разных ветках форума поднимались вопросы, связанные с дистрибуцией в цепочках поставок. Известно несколько таких схем. Самая простая - VMI (Vendor-Managed Inventory); вероятно, именно так работают упомянутые поставщики напитков. Есть более сложные варианты. Если у вас цепочка типа (заводской_склад --> региональные_склады --> дистрибьюторы --> розница), то весьма эффективный подход под названием "Replenishment-to-Consumption" разработан в рамках ТОС.


Сергей! а в какой литературе можно познакомится детально с этими схемами?
Тема заблокирована.

14 года 2 мес. назад #1526 от Сергей Жаринов
Кульмашев Данил писал(а):

... а в какой литературе можно познакомится детально с этими схемами?

Что касается общей схемы VMI, то много чего можно найти в интернете. Правда, всё на английском. Литература на русском мне неизвестна. Про вариант "Replenishment-to-Consumption" есть в том переводе, куски которого здесь выкладываются.
Тема заблокирована.

14 года 2 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #1534 от Дмитрий Стукалов
Ниже приведена ссылка на 4-й фрагмент перевода книги. Ссылка будет доступна до 1 февраля.


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Тема заблокирована.

14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #1624 от Дмитрий Стукалов
Ниже приведена ссылка на 5-й фрагмент перевода книги. Ссылка будет доступна до 8-го февраля.


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Тема заблокирована.

14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #1706 от Дмитрий Стукалов
Ниже приведена ссылка на 6-й фрагмент перевода книги. Ссылка будет доступна до 15-го февраля.


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Тема заблокирована.

14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #2032 от Дмитрий Стукалов
Публикация глав книги Элияху Голдратта "Выбор" закончена. От лица сообщества благодарю Сергея Жаринова за проделанную работу по переводу книги и за возмоджность познакомить участников портала с ее содержанием.

Сергей, спасибо!
Тема заблокирована.

14 года 1 мес. назад #2035 от Царяпкин Сергей
Присоединяюсь к словам благодарности.
Лично мне книга очень понравилась.
В ней много примеров организации дистрибьютерской и розничной сети продаж для увеличения прибыли как дистрибьютеров так и производителей.
Тема заблокирована.

14 года 1 мес. назад #2041 от Петухов Алексей
Книгу только начал читать, так как решил сначала полностью скачать, и только потом всю полностью прочитать, а не растягивать чтение, как просмотр сериала.
Присоединяюсь к словам благодарности. Даже 2 прочитанные главы дали понять, что прочитать этот труд стоит.
Тема заблокирована.

14 года 2 нед. назад #2434 от Могетич Дмитрий
Ай-я-яй. Опоздал к раздаче "Выбора", может кто-нибудь (нет не "кто-нибудь" а "ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК" в моих глазах) скинет перевод на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., а то давно ищу эту книгу а она все ускользает. Буду ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ признателен.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум