Дорожная карта внедрения Lean


12 года 3 нед. назад #11190 от Сергей Шурыгин
Господа можете прислать пример дорожной карты внедрения ЛИН.Буду очень признателен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #11191 от Александр Карбаинов
дадада
хотелось бы сравнить :)

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #11193 от Рогожин Александр

Вложенный файл:

Имя файла: karta.doc
Размер файла:383 KB

Сергей пишет: Господа можете прислать пример дорожной карты внедрения ЛИН.Буду очень признателен.


Наверное, общО - типа sanitized version:)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #11197 от Андрей Николаевич

Рогожин Александр пишет: Наверное, общО - типа sanitized version:)

Александр, а вы действительно за пять лет готовы довести предприятие до совершенства???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #11200 от Рогожин Александр

Андрей Николаевич пишет:

Рогожин Александр пишет: Наверное, общО - типа sanitized version:)

Александр, а вы действительно за пять лет готовы довести предприятие до совершенства???


Минимальный срок создания системы непрерывного совершенствования в данном концепте действительно порядка 5 лет, но это в идеальном случае - при условии поддержки ГД, при условии наличия инвестиций, отсутствии ограничений внешней среды в виде гос. регулирования... Словом, идеальный случай, которого либо не бывает, либо если бывает, то меня туда не позовут, ибо они и сами справятся:)

PS. Пришлите свой вариант, если этот вызывает у вас сомнения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #11204 от Павел Петрушенко

Пойти в цех, померять факт и обосновать неактуальность старых, как же еще)) А иначе зачем вам нужны неактуальные нормы?

Представляю как будет насколько медленнее станет работать рабочий, когда узнает что за ним следят для пересмотра норм:) .

что вы вкладываете в понятие "необходимые перерывы"?

Регламентные перерывы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #11206 от Рогожин Александр

Павел пишет:

Пойти в цех, померять факт и обосновать неактуальность старых, как же еще)) А иначе зачем вам нужны неактуальные нормы?

Представляю как будет насколько медленнее станет работать рабочий, когда узнает что за ним следят для пересмотра норм:) .

что вы вкладываете в понятие "необходимые перерывы"?

Регламентные перерывы


Помимо непосредственно скорости выполнения работы, есть другие факторы, влияющие на продолжительность работ - например, возможность запараллеливания операций. Нет, не хотите - не надо, продолжайте планировать по старым нормам и удивляться отклонениям:)

Что вкладывается в понятие "регламентные"? Обед персонала, плановые ТО/ ремонт, какая-то статистическая норма на неплановые простои?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #11209 от Андрей Николаевич

Рогожин Александр пишет: Минимальный срок создания системы непрерывного совершенствования в данном концепте действительно порядка 5 лет, но это в идеальном случае - при условии поддержки ГД, при условии наличия инвестиций, отсутствии ограничений внешней среды в виде гос. регулирования... Словом, идеальный случай, которого либо не бывает, либо если бывает, то меня туда не позовут, ибо они и сами справятся:)

PS. Пришлите свой вариант, если этот вызывает у вас сомнения.

А как же нет предела совершенству?B)
Т.е. этот план как заманиловка? А реальный у вас есть, для предприятия "средней руки"?
Мой вариант плана: Выявление проблем, ранжирование, приоритизация и их решение - PDCA по полной программе в широком смысле этого слова.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #11211 от Рогожин Александр

А как же нет предела совершенству?

На 4-5 этапах планируется реализация проектов самостоятельно, силами владельцев процессов - к тому времени они должны иметь мотивацию и знания, достаточные для организации непрерывного совершенствования в своих процессах.

Т.е. этот план как заманиловка?

Ну почему заманиловка? Данный документ, с чуть большей конкретизацией, был разработан для собственника немаленького холдинга несколько лет и в настоящее время данный холдинг, как минимум, не разочарован от выбранного курса.

А реальный у вас есть, для предприятия "средней руки"?

Есть. Присылайте оффер, обсудим условия оплаты и сроки и будет вам реальный план;)

Мой вариант плана: Выявление проблем, ранжирование, приоритизация и их решение - PDCA по полной программе в широком смысле этого слова.


Ну да, очень реальный план для предприятия средней руки:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #11213 от Владимир Худяков

Андрей Николаевич пишет: .....
Мой вариант плана: Выявление проблем, ранжирование, приоритизация и их решение - PDCA по полной программе в широком смысле этого слова.


Это не план, а методика работы. Понятно, что выявление, понятно, что ранжирование. PDCA, да еще и по полной программе - естественно!

Но вот только если не создать необходимую среду, определённые структуры и процессы управления данной деятельностью, систему мотивации руководителей всех уровней, работать ничего не будет.

Дорожная карта, представленная Александром, это и есть документ, в котором написано (пусть и кратко) что делать, для создания СИСТЕМЫ. Которая впоследствии будет работать как раз по указанной вами методике.
Некоторые мероприятия, определения и сроки, я, возможно, немного бы поменял, но в целом, практическая ценность документа бесспорна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум