× Лин без галстуков: неформальные встречи участников сообщества

Лин без галстуков - Сибирское лето 2015

×

Опрос: Место проведения мероприятия

Новосибирск
16 36.4%
Кемерово
18 40.9%
Томск
1 2.3%
Красноярск
9 20.5%
Общее количество голосов: 44
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

8 года 8 мес. назад #33383 от Алексей Шипилов
Хочу выразить благодарность организаторам и принимающей стороне за прошедшее мероприятие.
Мне кажется, удалось главное - посмотреть опыт коллег, познакомиться с новыми интересными людьми, узнать что-то новое и, наконец, просто хорошо провести время.
Спасибо всем участникам, уверен, что со многими еще обязательно пересечемся на просторах повышения эффективности!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #33395 от Дмитрий Стукалов
Алексей, а можно презентацию Вашу с краткой аннотацией? Все сообщество будет признательно!
Спасибо сказали: Крот Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #33398 от Асия Крот

Жукова Асия пишет: Евгений Витальевич, я выяснила, что у меня есть разные книги по системному мышлению, но вашей нет :(:( :(
Чувствую себя чайником.

Хочу почитать вашу книгу! Где ее взять? Помогите, пожалуйста.


Нашла конспект книги Евгения Ксенчука "Системное мышление"
baguzin.ru/wp/?p=3502
Спасибо сказали: Сергей Парфёнов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #33442 от Ксенчук Евгений
Асия, спасибо за интерес, за поиск.
Ситуация с моей книгой "Системное мышление. Границы ментальных моделей и системное видение мира" следующая.
Бумажный тираж, насколько я понимаю, распродан.
Возможно, кто-то отсканировал книгу и выложил в Сеть. Я бы как автор не возражал. Пусть читают.
Сам выложить в открытый доступ не могу - связан договором с издательством.
Если кто-то попросит в частном порядке - могу выслать скан: с условием дальнейшего нераспространения.
Полный текст шестой главы "Парадигмы мышления" есть здесь: ksenchuk.ru/book/
Сергею Багузину, конечно, спасибо за конспект, но конспект и книга - все-таки очень разные вещи.
Спасибо сказали: Асия Крот, Сергей Парфёнов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #33445 от Вальчук Виктор Васильевич
Почему я езжу на "Лин без галстуков?"

Потому что на нем все организовано так, чтобы шло постоянное общение. В этот раз, например, я не только практически не бывал в своем номере, но даже не просматривал почту!
Потому что удается удержать выступающих от банальной саморекламы и сосредотачиваться на существе преобразований.
Общение на ЛБГ носит эмоциональный характер.
Общение носит характер решения проблем (Дмитрию стоит ввести показатель: "количество решенных проблем за время ЛБГ").
Потому что все участники понимают - без ТОСа Лин не Лин! :)

В этот раз особое удовлетворение я получил от открытости принимающей стороны, рассказавшей нам о своих достижениях и проблемах. Большое им спасибо за гостепреимство, радушие, искренность, заботу и красивейшую сибирскую природу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #33513 от Дмитрий Стукалов
Коллеги, опубликовал первую часть фоторепортажа о встрече в Кемерово: " Лин без галстуков, Сибирское лето - 2015: первый день ". В первую часть вошел первый день мероприятия: доклады представителей КХВ и экскурсия по заводу. Надеюсь это позволить участникам вспомнить о приятном, а тем кто не смог присутствовать поможет ощутить атмосферу. Постараюсь не задержать и оставшиеся части!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #33530 от Богданова Юлия Александровна
Доброго времени суток, коллеги!
Вот и я, наконец-то, могу написать слова благодарности всем, кто побывал у нас в гостях, проявил искренний, живой интерес к деятельности нашего предприятия и его проблемам! Спасибо всем за полезные советы, конструктивную критику и живое общение. Обратная связь, которую мы от вас получили, заставила нас пересмотреть некоторые сделанные ранее шаги. Мы еще не все прочли, что нам посоветовали, и не все переосмыслили. Но мы движемся в этом направлении! Готовы поделиться новым опытом через год, снова пригласив вас в гости!
Отдельное спасибо Дмитрию Стукалову за то, что не побоялся и пошел на эту авантюру - организовать очередной ЛБГ в Сибири!
Все сделанные нами фото и наши презентации мы выложили здесь: www.filedropper.com/123_7
Если возникнет потребность в каких-то еще материалах, или захочется что-то обсудить, пишите, звоните. До новых встреч на страницах LeanZone и на очередных ЛБГ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #33531 от Дмитрий Стукалов

Богданова Юлия Александровна пишет: Отдельное спасибо Дмитрию Стукалову за то, что не побоялся и пошел на эту авантюру - организовать очередной ЛБГ в Сибири!

Ну, надо сказать, что авантюрой все это было до того момента, пока КХВ не предложило свою помощь и площадку для встречи! С тех пор я чувствовал, что ситуация находится под контролем! За это Юля, тебе отдельное спасибо от меня!
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #33537 от Ксенчук Евгений
- А в цехе применяется ТОС? - прямо спросил Вальчук.
- Это провал,- подумали Игорь, Юлия, Надежда и все присутствующие


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #33540 от Дмитрий Стукалов
Я специально, слово в слово, записал ответ Юли на вопрос, мол "вот как-же так, раньше у вас был ТОС а теперь лин"? Так вот, она ответила: "Из меня теорию ограничений не выбьет уже никто"!
Виктор Васильевич может спать спокойно!
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум