× Лин без галстуков: неформальные встречи участников сообщества

Lean без галстуков - 2014: подготовка к встрече


9 года 6 мес. назад #28888 от Дмитрий Стукалов
Анастасия, здравствуйте!
Да, добро пожаловать! Буду рад встрече! Только с оргвзносами не затягивайте!
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #28889 от Анастасия Григорович
Конечно!:) Внесу в ближайшие дни. Я тоже буду рада встрече)

С уважением,
Анастасия Григорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #28890 от Дмитрий Стукалов
Коллеги, приятная новость!

На встрече будет Алексей Васильев с докладом о двух простых, но интересных производственных инструментах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #28894 от Дмитрий Стукалов
Тут в параллельной ветке Слава Вайсблех интересное предложение сделал. Предлагает заехать в пятницу утром или в обед.

В принципе, идея неплохая, если не париться на счет обеда. Или можно обед перетащить с воскресенья. Шашлыками наедимся? Печать я могу поставить своего ИП, ну и попрошу, чтобы на базе отдыха она была тоже.

Кто хотел бы заехать в пятницу с утра или в обед?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #28895 от Владимир Худяков
Ну что к вечеру ехать, что к обеду. Как говориться "Ябприехал!" :)
А в пятницу до вечера, кстати, можно перенести часть круглого стола с субботы, чтобы освободить больше времени для докладов и обсуждений. А то докладчиков уже довольно много!
Или может посвятить это время инициативе СВОП ? Тогда кому интересна данная тема те и приедут.
Хотя можно и просто "потусоваться".

По обеду, его, думаю, можно перенести с воскресенья. Смотря по сколько шашлыков на брата получается (Дмитрий??) :) .
В крайнем случае, его можно просто "купить". Это, полагаю, недорого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #28896 от Дмитрий Стукалов
Преносить доклады на пятницу нежелательно, т.к. смогут заехать далеко не все. Организовать что-то еще в пятницу у меня не хватит ни времени ни собранных средств. В пятницу обычно знакомства и неформальное общение. Так обычно бывало.

Кстати, из-за того что нас в этом году будет под 40 человек, пришлось снять другой корпус. Там нет зимнего сада, но большие фойе, в которых есть мягкая мебель и можно попросить поставить столы. Будет хорошее место для кружков по интересам и, возможно, вечернего фуршета.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #28897 от Дмитрий Стукалов
Коллеги, приятная новость для докладчиков!

Благодаря Дмитрию Киму наше мероприятие будет оснащено проектором с экраном. Так же в этом году, Дмитрий взялся обеспечить флипчарт на встрече, чем несказанно облегчил мои хлопоты!

Дмитрий, спасибо большое!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #28898 от Дмитрий Стукалов
Коллеги, тут ко мне обратились с необычной просьбой!

Представитель одной из компаний просил узнать - интересно ли будет участникам услышать доклад на тему "Особенности аутсорсинга внешнеэкономической деятельности". Может быть кому-то эта тема близка, если уж не в качестве доклада, то в качестве одной из тем неформального общения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #28899 от Владимир Худяков

Дмитрий Стукалов пишет: Может быть кому-то эта тема близка, если уж не в качестве доклада, то в качестве одной из тем неформального общения?


С учетом того, что Россия производит впечатление великой страны, а больше она ничего не производит, и львиная доля того, на чем мы делаем, упаковываем, доставляем нашу продукцию, чем ремонтируем свои основные фонды произведено на загнивающем Западе или в "дружественном" Китае, и все это мы закупаем там, то тема может быть вполне интересна. Она непосредственно связана с практикой улучшений, с модернизацией совершенствованием процессов(взаимодействия с "заграницей"), технологиями продвижения наших товаров.
Кроме того, возможно, благодаря нашим "отечественным" логистическим операторам, предлагающим нам "аутсорсинг ВЭД", данное понятие понимается многими (и мной в том числе) сейчас весьма однобоко, но, как мне кажется, далеко не в достаточной степени, чтобы иметь полное представление о всем спектре вопросов, охваченных данным предметом.

Возможно много полезного услышат "производственники"(особенно ТОПы), да и консультантам не помещает быть в теме. Если тайминг позволит.
Может он анонсирует краткое содержание и основные тезисы доклада?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #28900 от Дмитрий Ким
Мне интересно, если расскажут о своих возможностях подбора поставщиков комплектующих и построения системы сбыта сложного оборудования в Европе, Азии, Китае

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум