IV сессия Российского Лин Форума.


14 года 6 мес. назад #564 от Рустем Рассулов
На всех форумах бывают наши представители к сожалению от основной идеи постепенно уходят, просто обычная реклама ОргПрома.
Не нравится что происходит деление на группы, хочешь не хочешь вынуждены ехать несколько человек что бы посетить несколько семинаров.
На этот форум думаю не поедем тема очень тяжелая и неинтересная

Интересно мнение про Кайдзен командировки ОргПрома ?
думаю тоже результат не достигает своих целей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #567 от Александр Пятков
Коллеги!
Чуть отклонюсь от заголовка ветки, но по той же теме.
Возможно Вы уже в курсе и это не новость. Но важно:
10 октября в Москве в Лужниках состоится тренинг Стивена Кови.
Если кто-то ещё не прочитал его самую главную книгу "Семь навыков высокоэффективных людей" , сделайте это, не пожалеете. Возможно эта книга станет вашей настольной. В России Стивен Кови бывает крайне редко, поэтому есть шанс услышать его непосредственно, в контексте России и кризиса.

www.alpina.ru/news/423/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 6 мес. назад #568 от Царяпкин Сергей
Спасибо, Александр, за информацию.
Книга действительно стоящая и должна быть настольной и менеджера Лин, и руководителя производства и руководителя работы с персоналом.
Взгляд Кови на лидерство, межличностные отношения, ценности очень верный, и у него есть чему поучиться.
На этот семинар сам хочу поехать и нужно еще с собой взять руководителей, буду говорить с руководством!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 6 мес. назад #602 от Петухов Алексей
RassRR писал(а):

На всех форумах бывают наши представители к сожалению от основной идеи постепенно уходят, просто обычная реклама ОргПрома.
Не нравится что происходит деление на группы, хочешь не хочешь вынуждены ехать несколько человек что бы посетить несколько семинаров.
На этот форум думаю не поедем тема очень тяжелая и неинтересная

Интересно мнение про Кайдзен командировки ОргПрома ?
думаю тоже результат не достигает своих целей


Естественно интересно!!!
Я сам ездил в подобную командировку, только не от орг прома. Пишите ваши мнения - обсудим и я поделюсь своими.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #763 от Петухов Алексей
Уважаемые коллеги!
Мы с Генеральным директором едем на форум. ГД будет выступать в одной из секций с докладом по теме "Производственная Система Микрон", я же подготовлю стендовый доклад про систему мотивации на нашем предприятии. Стендовые доклады будут проводится с16.00 до 16.45 в фойе.
Если ктонибудь из участников портала всеже решит ехать на этот форум - милости прошу к моему стенду. Познакомимся, пообщаемся, отвечу на любые ваши вопросы.

После посещения форума обещаю краткий отчет о том, что это за мероприятие и стоит ли его посещать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад #847 от Ябелов Александр
Алексей, буду на Форуме. Надеюсь, пообщаемся. :-)

В свою очередь приглашаю послушать В.Н.Абрамова с "Русских красок" - выступление непосредственно перед "Микроном".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад #850 от Дмитрий Стукалов
Алексей, Алекандр!

Ну как все прошло? Алексей, может быть опубликуете Ваш доклад? А может быть и доклад вашего директора?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #852 от Вячеслав Марков
В качестве обратной связи от организаторов Лин Форума на предложение упомянуть о нашей инициативе (открытом письме), например, в обсуждении на круглом столе, был получен проект обращения участников IV Российского Лин Форума к Президенту РФ.
*после публикации обращения исправил ссылку на оригинал


Алексей, интересно узнать отношение присутствующих к этому?

Коллеги, Ваше мнение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #855 от Александр Пятков
С одной стороны, это хорошо, что появилось еще одно обращение к Президенту. Как плюс: письмо более короткое, от имени участников мероприятия. Как минус: не складывается четкого представления о чем идет речь, "бережливое производство" упоминается только раз, Тойота вообще не упоминается, нет даже краткого описания концепции Лин, вводится (непонятно зачем) понятие РПС, что только запутывает, поскольку в литературе нет такого понятия. Не сделан акцент на развитии человеческого потенциала. Читающие письмо могут понять, что речь идет просто о развитии производства, например, за счет инвестиций в оборудование (такой стереотип не разрушен этим письмом).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад #864 от Дмитрий Стукалов
А знаете, коллеги, мне инициатива Маркова и компании больше импонирует! Есть в ней какая-то сумашедшинка что ли! Типа времен строителей БАМ-а.

А тут что? Все традиционно: фонд, контроль государства за распределением, учиться, учиться, учиться... Что, кто-то еще сомневается в эффективности реализации подобных гос.программ? Если уж административно "продавливать" улучшения производственных отношений, то сначала стоит задуматься о повышении эффективности самих же гос. структур. А кому это надо?..

К тому же есть собственники. И работают в бизнесе их деньги. Так что, будем им указывать как деньги тратить? Сдается мне, только реальный, цивилизованный рынок с высокой конкуренцией и без подачек государства (вспоминаю АвтоВАЗ) способен что либо изменить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум