Бережливое производство: теперь по ГОСТам! Семинар в феврале


8 года 3 мес. назад #36613 от Aлександр Вьюшин
Как скажете)). А возможно встроенное в процесс качество, когда брак выявляется на следущей операции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #36614 от Александр Филонов

Aлександр Вьюшин пишет: Как скажете)). А возможно встроенное в процесс качество, когда брак выявляется на следущей операции.


Выявлять на следующей операции уже поздно. Брак произведен. Где ж тут "встроенное качество"? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #36615 от Aлександр Вьюшин
Лучше чтоб клиент брак обнаружил, чем на следующей операции? Конечно, лучше не производить совсем брак, но люди ошибаются...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #36616 от Александр Филонов

Aлександр Вьюшин пишет: Лучше чтоб клиент брак обнаружил, чем на следующей операции? Конечно, лучше не производить совсем брак, но люди ошибаются...


Мы вернулись к началу цепочки . :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #36617 от Игорь Рыжкин

Александр Филонов пишет: PS Что относится к инструментам? Сколько их (в штуках)? :)


Вот именно. :)

Только в этом году я применил два новых инструмента, которые назвал "Химчистка" и "Стрелка в стиле 90-х" на одном из ремонтных участков :laugh:

У Масааки Имаи я читал про инструмент "Утренние рынки". Некоторые его по другому называют (не помню). Но смысл в том, что бракованные детали раскладывают в цехе на столах (как продукты на прилавках рынка) и проводится разбор

Про это тоже в ГОСТе есть? (это не к Александру Филонову)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #36618 от Игорь Рыжкин

Стешов Сергей Константинович пишет: Сейчас сертификат носит формальный характер, но в будущем может быть обязательным для работы с определенными компаниями, если они его будут требовать.


Жду с нетерпением, когда это станет обязательным. :laugh: Глупость конечно, но тогда моя стоимость на рынке труда вырастет в разы! А денежки я люблю :) Востребованность в специалистах вырастет кратно, должность Директор по БП станет обыденностью

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #36619 от Aлександр Вьюшин
Вот откуда ветер дует....))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #36620 от Александр Филонов

Игорь Рыжкин пишет: Жду с нетерпением, когда это станет обязательным. :laugh: Глупость конечно, но тогда моя стоимость на рынке труда вырастет в разы! А денежки я люблю :) Востребованность в специалистах вырастет кратно, должность Директор по БП станет обыденностью


Стандартизация удешевляет стоимость директора, а не удорожает. :)
Вспомните первые видеомагнитофоны, компьютеры, мобилки...

Пока уникальный - что-то стоит. А потом - у каждой бабушки-пенсионерки. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #36621 от Игорь Рыжкин

Александр Филонов пишет: Пока уникальный - что-то стоит. А потом - у каждой бабушки-пенсионерки. :laugh:


Но не у каждой бабушки-пенсионерки будет качественный "видик", у большинства будет пленку жевать.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #36623 от Aлександр Вьюшин
И айфон далеко не у каждой)).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум