ОЕЕ расчет


11 года 3 мес. назад #17687 от Андрей Николаевич

Богданов Андрей пишет: Хорошо, давайте конкретно: ...

Андрей, вы забыли ответить на несколько вопросов.
1. Где и кем вы работаете? (если это конечно не военная тайна).
2. При чём здесь MES системы? (Я не спрашивал, что это такое? И ссылка опять странная...)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #17691 от Богданов Андрей

Сергей Шурыгин пишет: Разве непонятно,конечно технолог. они у всех одинаковые...

Это точно.
... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #17693 от Богданов Андрей

Андрей Николаевич пишет: 2. При чём здесь MES системы? (Я не спрашивал, что это такое? И ссылка опять странная...)

MES здесь непричем, просто я их вспомнил, поскольку возник вопрос о способах сбора информации о работе оборудования... MES это позволяет сделать. Если Вам первая ссылка показалась неубедительной, то, плз., предлагаю другую: ru.wikipedia.org/wiki/MES :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #17700 от Андрей Николаевич

Богданов Андрей пишет:

Сергей Шурыгин пишет: Разве непонятно,конечно технолог.они у всех одинаковые...

Если уж так всем стало интересно, то честно признаюсь, - у меня, на самом деле, два образования:
первое - математическое, специальность 01.01.02 "Интегральные и дифференциальные уравнения",
второе - техническое, специальность 05.13.06 "Автоматизация технологических процессов и производств".
... :)

Андрей, смотрите как вы отвечаете. Сергей об одном, вы совершенно о другом! А о месте работы так и не ответили!

Богданов Андрей пишет:

Андрей Николаевич пишет: 2. При чём здесь MES системы? (Я не спрашивал, что это такое? И ссылка опять странная...)

MES здесь непричем, просто я их вспомнил, поскольку возник вопрос о способах сбора информации о работе оборудования... MES это позволяет сделать. Если Вам первая ссылка показалась неубедительной, то, плз., предлагаю другую...

Такой способ общения и желание воткнуть любой ценой ссылку на мес-системы очень мне напоминает одного собеседника... Поэтому и общение не получается!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #17701 от Андрей Николаевич

Сергей Шурыгин пишет: Разве непонятно,конечно технолог.они у всех одинаковые.зачем отслеживать коэф.использования?как пример в потоке стоит станок у которого время цикла
10 секунд,а время такта 100 секунд.если нет простоев,брака и т.д ОЕЕ будет 100% ,а коэф. использования 10%.его конечно можно дозагрузить,но зачем?будет перепроизводство.

Сергей, вы ошибаетесь если Тц=10 сек, а Тт-100 сек, то ОЕЕ будет 10%. Так как из 100 сек простой составит 90.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #17702 от Богданов Андрей

Андрей Николаевич пишет: Такой способ общения и желание воткнуть любой ценой ссылку на мес-системы очень мне напоминает одного собеседника... Поэтому и общение не получается!

... :ohmy: (?!)
Похоже, что Вы не в том направлении ищите, Андрей Николаевич...

Если не получается общение, то это значит, что у одного из собеседников, по-видимому, просто нет убедительных аргументов. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #17703 от Андрей Николаевич

Богданов Андрей пишет: ... :ohmy: (?!)
Похоже, что Вы не в том направлении ищите, Андрей Николаевич...

Если не получается общение, то это значит, что у одного из собеседников, по-видимому, просто нет убедительных аргументов. :)

Где и кем вы работаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #17704 от Сергей Шурыгин
Производственная готовность=текущая выработка/запланированная выработка.я планирую выпускать продукцию по времени такта,а не по времени цикла.оэо=100%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #17706 от Андрей Николаевич

Сергей Шурыгин пишет: Производственная готовность=текущая выработка/запланированная выработка.я планирую выпускать продукцию по времени такта,а не по времени цикла.оэо=100%

Сергей вы можете планировать что угодно, только от этого ОЕЕ не зависит. Оно зависит от времени цикла!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #17713 от Богданов Андрей

Андрей Николаевич пишет: Где и кем вы работаете?

Мне как-то неудобно, Андрей Николаевич, представляться первым. :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум