Поэтапная Карта уборки


6 года 11 мес. назад #44285 от Aлександр Вьюшин
Гений и неряшливость)).
Соглашусь, Евгений, это несколько разное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #44289 от Михаил Шустер
А если себя поставить на место улучшаемого?
Сунься кто ко мне с такой белибердой - улетел бы впереди собственного визга
И как бы я смотрел в глаза собственному зеркалу, если бы советовал такое?
Видимо, плохой я, некомандный, ставлю личное выше оплаченного. А вы? ☺

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 11 мес. назад #44290 от Александр Филонов

Михаил Шустер пишет: А если себя поставить на место улучшаемого?
Сунься кто ко мне с такой белибердой - улетел бы впереди собственного визга
И как бы я смотрел в глаза собственному зеркалу, если бы советовал такое?
Видимо, плохой я, некомандный, ставлю личное выше оплаченного. А вы? ☺


(Цитирую целиком):)

А у " механических конкурентов " будет ли бардак на рабочем месте? А?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 11 мес. назад #44291 от Смирнов Евгений

Михаил Шустер пишет: А если себя поставить на место улучшаемого?
Сунься кто ко мне с такой белибердой - улетел бы впереди собственного визга
И как бы я смотрел в глаза собственному зеркалу, если бы советовал такое?
Видимо, плохой я, некомандный, ставлю личное выше оплаченного. А вы? ☺

Михаил я думаю вы не совсем верно оцениваете ситуацию, а точнее сказать вы ее пока видимо не можете оценить.
И еще я думаю, что вы как человек умный, оказавшись в ситуации аналогичной нашей - навели бы требуемый порядок самым первым.
В нашем случае работодатель и собственник бизнеса это по сути одно лицо, поэтому выбор не велик - либо вы выполняете то, что с вас требуют (и получаете достойную зарплату) либо ищете другого работодателя.
Как я понимаю - вы тоже наемный работник(если в анкете все верно понял), как и ваш работодатель - тоже наемный работник. А собственник это что то не совсем понятное и абстрактное...
Так как в наших странах капитализм еще только прорастает, то еще очень много людей, которые с вами согласятся и будут утверждать - что все улетят впереди собственного визга... Поверьте на слово, тот кто с вас когда то, вдруг потребует - навести порядок на столе никуда не полетит... Искренне желаю, что бы это не произошло - но исключать нельзя :) :) :)
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 11 мес. назад #44292 от Aлександр Вьюшин
На днях изменили пару рабочих мест в одном из цехов, я спрашиваю у ребят : Как вам ?
Отвечают:нам понятно, что это сделано для повышения производительности, качества и для удобства работы.
И улыбаются: сейчас за 2-3 дня привыкнем к новшествам и будет еще удобнее работать.
Хотя еще полгода назад подобные изменения встречали в штыки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #44298 от Михаил Шустер

Смирнов Евгений пишет: тот кто с вас когда то, вдруг потребует - навести порядок на столе никуда не полетит... Искренне желаю, что бы это не произошло - но исключать нельзя :) :) :)

Евгений, я просто изложил мнение. Оно имеет такое же право на существование, как любое другое.
Простите за пафос: центральное, хотя и не определимое понятие всего - свобода.
Цель любого человека-самореализация. Мы все самореализуемся в рамках, с какими-то согласны добровольно, другие-установили сами. Но когда приходит некто и говорит: вот тебе моя воля, у всех возникает один ответ. Слово почти как "сопротивление", только на 10 букв короче.
Я работник наемный, но не подневольный. Требовать от меня навести на столе порядок станет только конченый дурак, а я с такими не пересекаюсь. Это как другая вселенная. Мне кажется это грубейшее неуважение, лезть в личное пространство человека, коим, безусловно, является рабочий стол. А неуважаемые люди не могут содавать ценности, это противу природы
По существу. 5S изначально прагматичная штука, без бубнов, камланий и горлового пения. Беда 5S - удобство монетизации. Именно она и породила 5S в офисе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Больше
6 года 10 мес. назад #44391 от Алексей
Сейчас читаю "Цитадель" Экзюпери и удачно совпало с чтением темы. Если можно, приведу цитату. Мне кажется многим будет интересно, 1948 год как-никак.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44401 от Снегирев Вячеслав Юрьевич

Михаил Шустер пишет: Читаю отличную книгу: "Инноваторы: как несколько гениев, хакеров и гиков совершили цифровую революцию"
Страшно подумать, что бы они сподвигли, будь у них под рукой инструкция по поддержанию порядка на рабочем столе

Гений Высоцкий был не очень разборчив в напитках и личной жизни, но свое творчество содержал в таком порядке, до которого самым передовым 5Сникам расти и расти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум