Правда и только правда. СМК


9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #30192 от Aлександр Вьюшин
Лик бесы ? Это что такое? :silly: :silly:
А в статистике брака надо убрать причину: несоответствие НТД (надо конкретно указывать несоответствие), т.к. возможности аналитики из-за этого снижаются. И не принимать такие акты от контролеров.

//ǀ0,2ǀД фактически //ǀ0,7ǀД это что за брак по вине исполнителя, 200 шт в двух актах № 1857 и 1858 ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #30194 от Андрей Николаевич

Андрей Бабий пишет: Презумпцию невиновности соблюдается. Просто отсутствует даже денежный инструмент наказания (в данный момент).
Изначально я и работаю с данной информацией, конкретно с каждым актом о браке и актом расследованием и исполнителем. С актами о браке еще не так печально выглядит как с актами расследования, от прочитанного бреда мне бывало снились ужасы :). Параллельно виду работы с имеющемся данным и параллельно виду маленькие лик бесы с ответственными по заполнению актов расследования. Объясняю цель данных актов, на что следует обращать внимание, заставляю писать правдивую информацию и клянусь, что ни кто и ни когда не будет наказан )))).

Я выделил важные слова в сообщении, которые говорят, что вы пока только декларируете это. По работе в ОТК знаю, что после спокойной разъяснительной работы некоторые дамы убегают плакать - им начальник сделал замечание.

Пример: Фраза "дефект исполнителя" может означать - непонятно почему произошло. Если так, то если вы потребуете правды, то она внезапно не появится. Тогда контролёр ОТК должен будет идти у кого-нибудь выяснять, что не всегда выполнимо в силу разных причин. Раз помучается, другой, потом этот контролёр начнёт фантазировать на тему, что "проглотит" начальник. Вместо такой фразы появится "вина инструмента" или "наладчик не обучен" или .... Придумают будьте уверены. Поэтому оставьте, такую причину как "ХЗ". Далее организуйте механизм определения первичных причин или предположений на эту тему. На начальном этапе важно, чтобы люди привыкли фиксировать ВСЕ дефекты, поэтому не приставайте к ним с правдивостью, пусть зафиксируют, хотя бы то, что знают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #30195 от Aлександр Вьюшин
АКТ 1572 2000 шт Исправимый брак Виновник: Исполнитель Несоответствие размеров по вине токарной обработки Ø28,5+0,13 фактически Ø28,95 1572

А это как ? 2000 деталей за раз запороть? Слепой токарь? Отсутствие измерительного инструмента? Вид брака ИСПРАВИМЫЙ, как исправить проваленное отверстие?

Вид брака везде ИСПРАВИМЫЙ, в анализе корневых причин количество бракованных деталей 1001, а я уже в трех актах перечисли 2200 шт.

Так что объективность и качество такой статистики крайне низкая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30196 от Андрей Бабий
90% актов о браке из которых взяты все данные не раскрывают полной и правдивой сущности несоответствий.

Представляю Вам вводимую форму Акта внутреннего расследования брака. Думаю, не которые проблемы решаться.

Вложенный файл:

Имя файла: AKT.docx
Размер файла:21 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30197 от Александр Филонов

Андрей Бабий пишет: 90% актов о браке из которых взяты все данные не раскрывают полной и правдивой сущности несоответствий.

Представляю Вам вводимую форму Акта внутреннего расследования брака. Думаю, не которые проблемы решаться.


А где последнее слово "подсудимого"? :laugh:

Комментарии исполнителя. Что он считает причиной?

У Вас же 50% причина - исполнитель. Он что, не участвует в расследовании? Не указывает причину?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30198 от Андрей Николаевич

Александр Вьюшин пишет: ...Так что объективность и качество такой статистики крайне низкая.

Ну, да! ТС это понимает. Александр, вы это к чему? Не заставляйте его оправдываться, он не виноват. Виновата система. Её необходимо изменить. Другой вопрос как...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30199 от Aлександр Вьюшин
Будут решаться, если причины брака будут выявляться и устраняться. А не отмахиваться в горячке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30200 от Андрей Николаевич
Коллеги, не приставайте к ТС. Вы его демотивируете! Сбежит ведь после таких наездов - отобъёте всякую охоту делиться проблемами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30201 от Михаил Шустер

Андрей Бабий пишет: форму Акта внутреннего расследования брака

Это очень важный документ. Если можно - приведите пример заполненной формы
А главное - что после Акта?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30202 от Андрей Бабий

Александр Филонов пишет:

Андрей Бабий пишет: 90% актов о браке из которых взяты все данные не раскрывают полной и правдивой сущности несоответствий.

Представляю Вам вводимую форму Акта внутреннего расследования брака. Думаю, не которые проблемы решаться.


А где последнее слово "подсудимого"? :laugh:

Комментарии исполнителя. Что он считает причиной?

У Вас же 50% причина - исполнитель. Он что, не участвует в расследовании? Не указывает причину?


В этом то и вся проблема, что практически все филькина грамота :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум