Начинаем освоение бережливого производства


9 года 10 мес. назад #27915 от Александр Филонов
Потому что "нет времени". Павел - директор. И у него кроме этого цеха окон еще куча проблем. Осталось ему только бегать с секундомером. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #27916 от Aлександр Вьюшин
Значит часть задач надо делигировать, срочных и не важных, не срочных и неважных.
Запланировать выполнение важных и не срочных задач. А самому заняться важными и срочными задачами, такими как выполнение плановых заданий и повышение эффективности деятельности предприятия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #27917 от Александр Филонов
УмнО! :)

А как же Генчи Генбутцу? Вместо того, чтобы "идти и видеть" - делегировать?

Таичи Оно, чтобы делал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #27918 от Aлександр Вьюшин
Блок задач срочно и важно не делегируется :) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #27919 от Александр Филонов

Александр Вьюшин пишет: Блок задач срочно и важно не делегируется :) .


Depends on. :)

Если есть человек, который справится с задачей "срочно и важно" лучше, чем тот, кто делегирует - why not?
Почему не делегировать, если "внизу тоже не дураки". Разве Таичи Оно не делегировал "срочные и важные задачи"? Приходил, озадачивал и уходил. :laugh: Решал то кто ее?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #27920 от Заборик Павел

Александр Вьюшин пишет: Александр, у меня вопрос здесь в другом.
Почему не могут качественно полностью заполнить 4 формы документов ? Не умеют ? Не хотят ? Не когда ?
Зачем думать - трясти надо ?

Александр вы правы не умеем и не когда. Я уже признал свою ошибку я пытаюсь взяться за все и сразу. Решил завтра куплю себе несколько книг по стандартизированной работе и дам еще их почитать участникам группы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #27921 от Заборик Павел

Александр Филонов пишет: Потому что "нет времени". Павел - директор. И у него кроме этого цеха окон еще куча проблем. Осталось ему только бегать с секундомером. :)

Если честно сейчас только я один то и бегаю по всему цеху с секундомером, работники уже шутят надо мною "тренер пришел опять"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #27922 от Александр Филонов

Заборик Павел пишет: Если честно сейчас только я один то и бегаю по всему цеху с секундомером, работники уже шутят надо мною "тренер пришел опять"


Ну это хорошо! :) Веселое настроение надо поддерживать. Lean for fun. For joy. Это основа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #27924 от Aлександр Вьюшин
Павел, к сожалению я не шучу :( .
Вы можете не изменяться. Выживание не является обязанностью. Запомните это, в каком бы бизнесе Вы не оказались.
Лично я практик и прагматик, ... хоть и оптимист ;)
Уже в этой ветке форума столько страниц исписано, хорошо с 10 % КПД.
ПОМНИТЕ, ищите первопричину, или махните рукой на все и ищите чудобубен или чудотаблетку.
Ваша задача на первом этапе была ознакомится с методикой Стандартизированной работы и заполнить несколько листов,остальные миллион слов в этой ветке в молоко, какими бы они не были умными.
Какие вы книги по БП прочитали сами ? Есть ли у Вас единомышленники в компании ? С какими материалами они ознакомлены и в каком объеме ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #27985 от Роман Пантелеев

Заборик Павел пишет: Мы занимаемся производством пластиковых окон и стекло пакетов ! Изучив и посмотрев опыт внедрения Бережливого производства (БП) в нашей отрасли решили тоже заняться освоением и внедрением. Цель: увеличить производительность цеха, снизить количество рекламаций.
Проблем в цехе очень много и срыв сроков, не до комплектация заказа, большое количество брака, дисциплины нет вообще и т д и т п.


Павел, если можно шаг назад: создается впечатление, что посмотрев чье то похожее производство Вы "загорелись" идеей "сделать так же". Проводили ли Вы оценку отдачи от изменений? Проводили ли анализ почему раньше эти жуткие проблемы никак не решались? Слышу в Вашем сообщении "у нас много проблем из-за них у нас много рекламаций, что несет убытки и роняет имидж, а еще наши ресурсы используются не эффективно". Это серьезные вещи - почему раньше ими не занимались?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум