Отказ работников что-либо менять


9 года 1 мес. назад #31027 от Дмитрий Стукалов

Александр Вьюшин пишет: Руководители предприятий и подразделений должны выявлять и убирать тех сотрудников, которые будут противодействовать внедрению улучшений, мешая руководству и остальному коллективу.

Александр, вроде бы здравая мысль. Вот только вопрос - кто это там мешает, и почему? А потом еще вопрос вдогонку - если уволить кого-то (знаете, даже не важно кого, пусть ТОГО КОГО НАДО!!!), то что изменится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #31028 от Aлександр Вьюшин
Андрей Николаевич, у них это у кого?

Дмитрий, такая ситуация, есть формальный или неформальный деструктивный лидер и еще десять сотрудников.
Лидер упертый, ему не нужно бережливое производство и повышение эффективности предприятия, и сколько бы не доказывали и не показывали, все равно 2х2 у него будет пять.
Вопрос, сколько времени можно потратить на его уговоры и убеждения, не занимаясь в это время другими сотрудниками, готовых поддержать улучшения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #31029 от Дмитрий Стукалов

Александр Вьюшин пишет: Лидер упертый, ему не нужно бережливое производство и повышение эффективности предприятия, и сколько бы не доказывали и не показывали, все равно 2х2 у него будет пять.

Александр, у меня вопрос простой и естественный для каждого бережливца - ПОЧЕМУ это он такой упертый?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #31030 от Aлександр Вьюшин
Потому что он не собирается открываться для диалога, Вообще.
Вот например, если сотрудник считает для быстроты Быстрой переналадки, он просто обязан выпить стакан водки, долго ли вы это будете терпеть))?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #31033 от Андрей Николаевич

Александр Вьюшин пишет: Андрей Николаевич, у них это у кого?

Я про руководителей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #31034 от Андрей Николаевич

Александр Вьюшин пишет: Потому что он не собирается открываться для диалога, Вообще.
Вот например, если сотрудник считает для быстроты Быстрой переналадки, он просто обязан выпить стакан водки, долго ли вы это будете терпеть))?

Дело совсем не в том, что руководители закрываются от диалога, а в том, что судят они со точки зрения своего опыта. И чем выше руководитель, тем больше опыта, чем больше опыта, тем меньше возможности внести изменения (научить) в процесс принятия им решения. Простой пример, если запасы были для начальника производства всегда благом, попробуйте его переубедить. Или если он считал подчинённых быдлом простыми исполнителями, то договориться с ним о вовлечении личным примером будет трудновато.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #31036 от Aлександр Вьюшин
Хорошо, Андрей Николаевич.
А сколько времени Вы готовы потратить на изменение ментальной картины мира этого руководителя? Месяц, год, десятилетие))?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #31037 от Дмитрий Стукалов

Александр Вьюшин пишет: Потому что он не собирается открываться для диалога, Вообще.

Идем дальше - почему?

Александр, я не шучу и не играю. Увольнение дело серьезное. Если Вы, как собственник будете кого-то увольнять, то, наверное, Вы должны быть уверены, что после этого все станет лучше. Поэтому так важно понять - какое ограничение системы (ну пусть будут термины ТОС), или какую проблему Вы решаете. И уверены ли, что она не повторится если сама система будет этому способствовать. Не забывайте Деминга. Очень часто мы ищем проблему в людях, тогда как проблема в системе. То есть, Вы точно должны быть уверены, что увольнение решит какую-то проблему. А для этого вот это самое - ПОЧЕМУ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #31039 от Aлександр Вьюшин
Дмитрий, Вы не ответили на мой вопрос))).
Вот например, если сотрудник считает для быстроты Быстрой переналадки, он просто обязан выпить стакан водки, долго ли вы это будете терпеть))?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #31040 от Дмитрий Стукалов
Александр, а мы разве не о лидере говорим? Я то Ваш вопрос про пьянство работника к шутке отнес! Коли Вы не шутите, то ответ Вы сами легко найдете в статье 81 Трудового кодекса РФ.

На ответе же на свой вопрос я настаивать не буду. Все, что хотел, я сказал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум