Человеческий фактор: как снизить вариабельность?


11 года 4 мес. назад #14591 от Максим Пиндюр
Видимо, пропустил я этот момент, про ячейки. На нём внимание не акцентировалось. Или вы в другой ветке это обсуждали активно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #14597 от Дмитрий Стукалов
Максим, этот инструмент не обсуждался активно, а активно использовался при организации труда. Я об этом упоминал в статье, написанной по мотивам доклада на конференции, где я делился своим опытом " Проблемы роста компании. Конфликт ресурсов и возможностей ".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад #14776 от Роман Пантелеев

Дмитрий Стукалов пишет:

Роман Пантелеев пишет: 2Дмитрий: а если укрупнить порядок измерения колебаний - процесс станет стабильным? (с точки зрения такого измерения)

Роман, что-то этого вопроса я не понял! Как порядок измерений может повлиять на процесс?

Дмитрий, вариабельность возникает откуда? Есть модель, которая прогнозирует результат. Реальность вокруг этого плана с каким то размахом прыгает - вот она вариабельность. Если мы загрубим модель чтобы она прогнозировала более укрупненно (например прыгают штуки, перейдем к тысячам) - возможно через такое измерение процесс станет стабильным. Т.е. им уже можно будет управлять.
Далее бригада онли вайт плоха по трем причинам - 1) если онли вайт сделают все хорошо, обычные опустят руки. 2) если онли вайт не справятся - все решат, что это невозможно. 3) предпосылки к тому чтобы они не справились есть - рулит система, а ею узкое место, если с узким местом будет не хорошо - онли вайт не справятся.

Куда лучше создать бригаду онли бэд и добиться в ней высокой производительности. Смотрите Moneyball (Человек который изменил все).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад #15014 от Дмитрий Стукалов

Роман Пантелеев пишет: Дмитрий, вариабельность возникает откуда? Есть модель, которая прогнозирует результат. Реальность вокруг этого плана с каким то размахом прыгает - вот она вариабельность. Если мы загрубим модель чтобы она прогнозировала более укрупненно (например прыгают штуки, перейдем к тысячам) - возможно через такое измерение процесс станет стабильным. Т.е. им уже можно будет управлять.

По-моему я теперь знаю как можно рулить курсом доллара!
;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад #15015 от Александр Карбаинов
Рули. Завтра курс доллара будет точно больше одного рубля и меньше ста. :silly:

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #15017 от Дмитрий Стукалов
Надо было пост Романа сразу удалить, а то теперь и Карбаинов знает!
:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #28924 от Сергей Суринов
Дмитрий, добрый вечер.
Расскажите, насколько удалось снизить вариабельность в процессах и что для этого было сделано? Очень интересно узнать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #28975 от Сергей Суринов
Дмитрий, добрый вечер.
Расскажите, насколько удалось снизить вариабельность в процессах и что для этого было сделано? Очень интересно узнать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #51728 от Иван Ш.

Сергей Суринов пишет: Дмитрий, добрый вечер.
Расскажите, насколько удалось снизить вариабельность в процессах и что для этого было сделано? Очень интересно узнать.

Дмитрий, спасибо за сегодняшний семинар. Присоединюсь к вопросу Сергея, было бы познавательно узнать, какой получился результат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 9 мес. назад #51729 от Дмитрий Стукалов
Нормальный получился результат! Я ушел из этой компании...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум