Площадка анализа дефектов


12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #10382 от Самойлов Юрий Николаевич
Пример немецкой компании анализа дефектов
по программе 20 Ключей. , возможно пригодится.


Пример немецкой компании по программе 20 Ключей.ppt


Всего доброго,

Юрий Николаевич Самойлов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10383 от Aлександр Вьюшин
Когда я работал на ЯЗДА, у нас в цехе каждый день в цеховом изоляторе брака проводилось совещание по разбору брака. На нем присутствовали начальники участков или мастера, бригадиры, технологи, вел совещание начальник бюро технического контроля или контрольный мастер. Для совещания было запланировано 30 минут в первую смену. На совещании разбирались бракованные детали, сданные в изолятор брака с производственных участков за сутки и анализировались причины возникновения брака. Сперва руководители были в недоумении от того, что основные причины брака не в рабочих, а в качестве заготовок, инструмента и приспособлений, в состоянии станков и технологий. При необходимости на совещания приглашались механики, инструментальщики, представители торгового дома или руководители смежных цехов.
Начальник БТК вел протокол совещания, а те вопросы которые не решались оперативно выносились на цеховые или заводские дни качества.
К сожалению в этих совещаниях крайне редко участвовали руководители цехов и менеджеры по производственной системы, первым надо было "трясти дерево", а у вторых были более глобальные задачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10394 от Денис Ахмедьянов
Дмитрий, это фото у вас с АЗ "Урал"
Площадка анализа дефектов работает на основе методики "Автокачество", основной принцип которой "Не принимай дефект, не создавай дефект и не передавай дефект", а основная последовательность действий для внедрения следующая:1)Быбор участка 2) Создание команды 3)Анализ статистики дефектов 4) Сбор "улик" 5) Разработка плана мероприятий по локализации частоповторяемых и наиболее затратных на исправление дефектов 6)Внедрение 5 средств: стандарты, самоконтроль, пока-йоке, джидока, статистические методы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум