Анекдоты


7 года 2 мес. назад #43224 от Урзуев Игнат
Крещенская история. Не политкорректная, но зато правда. Негры, не обижайтесь!
Моя знакомая Наташа, учитель английского в третьем поколении, приехала со своим американским мужем Джимом в Саратов. Неделю еë муж гулял по Саратову, удивлялся многому. Не так он представлял себе Россию, не так. А через неделю он спрашивает Наташу: Наташа, а где негры? Наташа отвечает, мол нет в Саратове негров, совсем нет. Джим говорит: "Я это понял, что нет. А что вы с ними сделали?" И тут Наташина бабушка, бывший учитель английского, отвечает Джиму: "Как Джим, ты не знаешь? У нас традиция такая: мы как негра увидим, тащим его на Волгу и в проруби топим". Джим офигел: "А как же полиция?". Бабушка: "Так они и тащат, а мы им только помогаем". Наташа говорит Джиму: Да не верь ты ей, она так шутит. А бабуля смотрит на Джима: "Джим, ты мне не веришь? Я тебе докажу!" Бабуля залезла в Интернет и нашла фото негров, купающихся в рождественской купели. А рядом с купелью стояли полицейские! (наверное для порядка). У Джима от этой фотки глаза на лоб полезли. И как не убеждали Наташа и еë мама Джима, что это бабушка так пошутила, не поверил Джим им. С тех пор в Россию не приезжал. А бабушка жива до сих пор. Ей скоро 80.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад #43282 от Арман Баянгалиев
Ну очень смешные двустишия эти
Местами глубокие :) :laugh: :laugh:


характер у меня тяжёлый,
всё потому, что золотой

зачем учить нас, как работать,
вы научитесь, как платить

чтоб дело мастера боялось,
он знает много страшных слов
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 11 мес. назад #44294 от Арман Баянгалиев
Где-то на форуме мелькало "сапожник без сапог" ...
Статья напомнила:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И для поднятия настроения "Как избавиться от умных сотрудников в вашей компании", хотя может кто-то грустно вздохнет :( Комментарии очень поучительны.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 11 мес. назад #44296 от Aлександр Вьюшин
Спасибо, Арман.
Особо понравилось:

У меня есть знакомый предприниматель, который врет, как дышит. Причем завирается настолько, что сам начинает верить в собственный… враньё ж. Этот прикол он проделывал неоднократно со многими моими достаточно умными знакомыми.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


5 года 3 нед. назад - 5 года 3 нед. назад #51045 от Андреас Штоль
Стал за собой замечать, что начинаю допускать ошибки в русском языке... Или не точно определяю понятие...
И нашел такой пример:

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит.
Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять.
То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
Добавляем на стол тарелку и сковороду.
Они вроде горизонтальные, но на столе стоят.
Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла.
Может быть, стоят предметы готовые к использованию?
Нет, вилка–то готова была, когда лежала.
Теперь на стол залезает кошка.
Она может стоять, сидеть и лежать.
Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику "вертикальный–горизонтальный", то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе.
Теперь на стол села птичка.
Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе.
Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.
Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы.
Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.

Подумал, что атрибутом живого может быть также "стояние" ... и даже "висение" ... У Вас стоит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 2 нед. назад #55187 от Георгий Лейбович
Смотрел новости, заглянул в статью Движение рационализаторов - новое направление нацпроекта Автор: Александр Вагенлейтер и обнаружил там одно из мероприятий - создание Точек кипения.
Вспомнился анекдот моей молодости: Почему пароход социализма всё никак не войдёт в гавань коммунизма? Потому, что весь пар уходит на свистки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 2 нед. назад #55188 от Александр Запорожцев

Георгий Лейбович пишет: Смотрел новости, заглянул в статью Движение рационализаторов - новое направление нацпроекта Автор: Александр Вагенлейтер и обнаружил там одно из мероприятий - создание Точек кипения.
Вспомнился анекдот моей молодости: Почему пароход социализма всё никак не войдёт в гавань коммунизма? Потому, что весь пар уходит на свистки.

Всегда удивляюсь таким людям - бурная деятельность, постоянные поездки, организация разных мероприятий и, вроде, все слова правльные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 2 нед. назад #55189 от Рогожин Александр
Да ладно - к Александру претензий особо нет, я считаю. Он свою работу делает - не его ж вина и не в его власти изменить то, что успехи если и есть, то достаточно точечные.

Да и в целом, чем больше работаю, тем больше убеждаюсь - идут за тем, кто громче и чаще кричит, а не за тем, кто делает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 2 нед. назад - 3 года 2 нед. назад #55190 от Александр Запорожцев

Рогожин Александр пишет: Да ладно - к Александру претензий особо нет, я считаю. Он свою работу делает - не его ж вина и не в его власти изменить то, что успехи если и есть, то достаточно точечные.

А в чем заключается такая работа? Пропаганда положительного опыта? Что является результатом такой деятельности?
Вот название последнего материала, который опубликован на нашем сайте в разделе Новости пользователя "Почему не развивается производственная система, или «правильный образ мышления»" Цитата из статьи "Бережливое производство – это плохое название. Оно многих обманывает. Бережливое производство – не про беречь, экономить на лампочках, зарплате, трудовых и материальных нормах, сокращать людей. Бережливое производство – это про поиск и устранение потерь, нахождение резервов и их извлечение." Работа выполнена - материал опубликован, а кто воспользется этим материалом и для чего? Какие реальные проблемы на реальном предприятии поможет решить этот материал?
Похоже, что пропогандисты бережливого производства сами не читают публикуемые материалы - это наглядный пример потерь - того, что мешает предприятию стать эффективным. "Добрые советы" - это бесполезные запасы, то НЗП, кторое не позволяет здравой мысли добраться до производственной операции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 2 нед. назад #55192 от Георгий Лейбович

Рогожин Александр пишет: Да ладно - к Александру претензий особо нет, я считаю. ........

А я, в данном случае, тоже. Что видит, то и поёт. Моё замечание относится к "точкам кипения" и к борьбе государства за производительность труда. Не буду здесь обсуждать роль государства в экономике, но вот что кажется нелепым: опять неэффективное государство берётся учить тому, как работать эффективно. А вам это не кажется нелепым?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум