Фильмы, которые мы выбираем ...


7 года 3 нед. назад #44076 от Aлександр Вьюшин
Убить дракона.
Спасибо сказали: Арман Баянгалиев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 11 мес. назад #44472 от Арман Баянгалиев
Валерий Казарин поделился заметкой с видео.
Предлагаю то же самое , но с потрясающей анимацией.
Копнул чуть глубже. Как оказалось Дэниэл Пинк является автором книги, которую великолепно представил наш "старожил" (давненько его, правда здесь не видно) Сергей Викторович Багузин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 11 мес. назад #44507 от Снегирев Вячеслав Юрьевич
Эх... А ведь так хорошо начиналось... Фильмы...
Коллеги, всё видео на тему БП пересмотреть - жизни не хватит. Тем более, что пополняется оно по экспоненте.
Давайте ограничимся сектором художественного кино, как и предлагал изначально уважаемый Арман.
Есть достаточное количество хороших художественных фильмов, в которых можно почерпнуть необходимую мудрость. Я часто использую отрывки в своих тренингах.
"Человек, который изменил все". Я его честно пробовал смотреть, но больше половины фильма не осилил. Тягомотина жуткая. Также, как и художественный фильм про Форда (не помню название). Вообще, Голливуду редко удаются фильмы, основанные на реальных событиях.
Вот мой список БП-художественного кино:
"Война полов". Спасибо Валерию Казарину.
"Новые времена".
"Аполлон 13".
"Зеркало для героя".
"Кин-дза-дза".
"Экипаж" (новый).
"Чапаев" (старый).
"Суворов".
Что еще вспомню, выложу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 11 мес. назад #44545 от Арман Баянгалиев
Только я собрался просить Админа переименовать ветку в "Видео, которое мы выбираем" :laugh:
Про "Человека, который ..." согласен, нудноват. Но. Недосмотрев его, похоже вы пропустили нечто важное: ответ на вопрос почему черепаха обгоняет зайца .
И еще. Я предпочитаю фильмы основанные на реальных событиях, хотя и понимаю, что режиссеры обязательно переврут. Т.е. изложат события так как видят их они. Но что-то сильное есть в этом жанре. История братьев Дасслеров ... или
История Макдональдса

Фильм расскажет о жизни Рэя Крока, человека создавшего самую известную в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания — McDonald`s.
Характерный слоган «He took someone else's idea and America ate it up» четко показывает суть бизнеса.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 11 мес. назад #44561 от Снегирев Вячеслав Юрьевич

Арман Баянгалиев пишет: Только я собрался просить Админа переименовать ветку в "Видео, которое мы выбираем" :laugh:
Про "Человека, который ..." согласен, нудноват. Но. Недосмотрев его, похоже вы пропустили нечто важное: ответ на вопрос почему черепаха обгоняет зайца .

Арман, если в этом единственное достоинство "Человека, который...", то я вряд ли что-то пропустил. Уже лет 8 я рассказываю на тренингах про черепаху и зайца. И что характерно, еще никто не возразил.
Что ж, попробую посмотреть про Макдак.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #44649 от Арман Баянгалиев
Вячеслав, пара вопросов: 1. "Война полов" (год?) 2. Вы отнесли фильм "Кин-дза-дза" к БП-кино. Можете уточнить почему?
И спасибо за напоминание о нем. Я много раз смотрел этот шедевр, но никогда сначала. Благодаря интернету такая возможность появилась :)
Открыл для себя эпический мини-диалог в начале фильма:
"Так нельзя. Знать надо!
Да мооож-но (нажимает кнопку)"

Сегодня хотел посмотреть " Время, вперед! " (1965),
Картина рассказывает об одном дне строительства Магнитостроя начала 1930-х годов. Они умеют шутить и любить. Они заряжены боевой энергией и оптимизмом. Прогульщикам и лодырям — бой. Соревнование помогает добиться немыслимых успехов. Еще чуть-чуть — и мир преобразится.
Наверняка меня ждет много открытий.
Спасибо сказали: Снегирев Вячеслав Юрьевич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #44654 от Снегирев Вячеслав Юрьевич

Арман Баянгалиев пишет: Вячеслав, пара вопросов: 1. "Война полов" (год?) 2. Вы отнесли фильм "Кин-дза-дза" к БП-кино. Можете уточнить почему?
И спасибо за напоминание о нем. Я много раз смотрел этот шедевр, но никогда сначала. Благодаря интернету такая возможность появилась :)
Открыл для себя эпический мини-диалог в начале фильма:
"Так нельзя. Знать надо!
Да мооож-но (нажимает кнопку)"

Сегодня хотел посмотреть " Время, вперед! " (1965),
Картина рассказывает об одном дне строительства Магнитостроя начала 1930-х годов. Они умеют шутить и любить. Они заряжены боевой энергией и оптимизмом. Прогульщикам и лодырям — бой. Соревнование помогает добиться немыслимых успехов. Еще чуть-чуть — и мир преобразится.
Наверняка меня ждет много открытий.

Арман, спасибо! Этот мини-эпизод ускользнул от моего внимания. Непременно его перенесу в копилочку.
Там есть еще пара моментов про четлан и пацаков. Иллюстрация отношений рядовых и управляющего состава.
А из старых советских был еще один фильм про коммунистическое собрание. Не помню название. В главной роли - Леонов. Тоже очень хороший и правильный фильм.
Война полов - старый, примерно 50-х гг.
Спасибо сказали: Арман Баянгалиев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44689 от Снегирев Вячеслав Юрьевич
Мультфильмы:
Крылья, ноги и хвосты. (Ключевая фраза: "Лучше день потерять, потом - за час долететь.")
Смешарики. Кордебалет. (О руководящей роли и ответственности лидера.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44800 от Арман Баянгалиев

Снегирев Вячеслав Юрьевич пишет: А из старых советских был еще один фильм про коммунистическое собрание. Не помню название. В главной роли - Леонов. Тоже очень хороший и правильный фильм.

Видимо это " Премия " - отличный фильм. "Действие фильма разворачивается в течение полутора-двух часов в одной комнате, где проходит не совсем обычное заседание парткома строительного треста. В повестке дня — отказ целой бригады строителей от премии за «липовые» трудовые достижения!"

Вообще ваши реплики позволили мне по другому взглянуть на свои сообщения - оказывается мало дать ссылку или упомянуть название - желательно кратко описать важные моменты. И если у меня неважно это сейчас получится, не взыщите, тороплюсь.

За витриной универмага - Лирическая комедия о работниках крупного советского универмага, которые борются за своего покупателя. Заведующий отделом готового платья Михаил Иванович Крылов отказывается принимать некачественные изделия швейной фабрики... "Не принимать, не создавать и не передавать брак" - японцы значит придумали? :laugh:

Время, вперед! - Картина рассказывает об одном дне строительства Магнитостроя начала 1930-х годов. Они умеют шутить и любить. Они заряжены боевой энергией и оптимизмом. Прогульщикам и лодырям — бой. Соревнование помогает добиться немыслимых успехов. Еще чуть-чуть — и мир преобразится. - Совершенно нереальный уровень вовлеченности персонала! Примечательные моменты: 1. Кайдзен - соедини рычаги веревкой - на каждом замесе будешь экономить по 10 секунд. (300*10 сек/60 сек в минуте = 50 мин. рабочего времени!) 2. Беседа советского и американского инженеров 3. Для чего цирк на стройке? и так далее - фильм настоящая жемчужина, так и пышет энергией.

Александр Вьюшин предложил видимо этот фильм: Убить дракона (1988) Вот уже много лет город, в который попадает странствующий рыцарь Ланцелот, находится под властью Дракона. Долг рыцаря — сразиться с жестоким узурпатором. Но Бургомистр отговаривает его от поединка, объясняя, что люди не могут жить без диктатора. И это правда: после победы Ланцелота жители города, не дождавшись от нового властелина строгих указов, пускаются в анархию и разгул — и с готовностью склоняются перед новым Драконом.... Помню его смутно, но надо пересмотреть, что-то есть в идее - положительное или отрицательное пока не могу сказать.

"Трактористы" - Золотой фонд советского кинематографа. Фильм, сделавший знаменитым режиссера Ивана Пырьева. Незатейливая история демобилизованного танкиста-дальневосточника Клима, вернувшегося в родной украинский колхоз, где живет его любимая Марьяна — уже знатная трактористка района. У нее много поклонников, простодушный Клим попадает в сложную ситуацию... Примерно на 46-48 минуте - мастер-класс по завоеванию авторитета новым руководителем перед недоброжелательно настроенным коллективом: "- А ну, говори на слух, чем болен ?? (запуская двигатель трактора) - В 3-м цилиндре стук пальца - раз, в 1-м втулка сработана - два, и клапана неправильно отрегулированы - три." Блестяще!
Спасибо сказали: Снегирев Вячеслав Юрьевич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44809 от Снегирев Вячеслав Юрьевич

Aлександр Вьюшин пишет: Убить дракона.

Хороший фильм. Смотрел давно.
Александр, каком эпизоде речь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум