Посоветуйте, с чего начать карьеру lean-менеджера?


12 года 5 мес. назад #9542 от Aлександр Вьюшин
ТЕМА форума: "Среднее звено: вызываем огонь на себя." Я там достаточно подробно в двух сообщениях описал, как долго и трудно шел к БП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 5 мес. назад #9544 от Александр Иванов
Желательно перед тем как стать лин-менеджером поработать "на земле", там видны проблемы производства и проблемы рабочих.Попробуй начать улучшения со своего рабочего места. Удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 5 мес. назад #9551 от Юсупов Альберт

Александр Вьюшин пишет: ТЕМА форума: "Среднее звено: вызываем огонь на себя." Я там достаточно подробно в двух сообщениях описал, как долго и трудно шел к БП.

Прочитал, очень интересно, раньше никогда бы не подумал, что внедрение БП такое сложное и в то же время увлекательное дело.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 5 мес. назад #9552 от Сергей Разумов

Соколов Илья пишет: Это как-то происходит на подсознательном уравне, этим действительно заразжаешься и на всё жизнь.
Вот такая не излечимая болезнь.:)


Поддерживаю на все 100%. Иногда ловлю себя на мысли что как заведенный работаю и не из за денег, а за идею и цель (думаю можно так сказать).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 5 мес. назад #9568 от Рустем Рассулов
у каждого свой путь, я начинал с обычного инженера технолога, предлагал различные улучшения по организации рабочих мест или процессов, не зная что есть "Бережливое производство". Потом случайно на работе увидел книгу "Дао Тойота", дальше, через не хочу, предложили занятся этим направлением, теперь уже это основная любимая работа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 4 мес. назад #9584 от Юсупов Альберт
Всем большое спасибо. План действий намечен. Приступил к его воплощению.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 4 мес. назад #9634 от Евгения
Чтобы стать lean-менеджером достаточно родиться мужчиной, девушек не берут даже с опытом работы на производстве и со знанием основ бережливого производства (хотя недавно был создан соответствующий отдел и работников ещё не набрали).
Так что, у Вас обязательно всё получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #9635 от Дмитрий Стукалов
На лицо явная дискриминация по половому признаку! :)

Евгения, если серьезно, то мне на заре своей лин-карьеры довелось работать под руководством женщины - начальника отдела бережливого производства, женщины - директора по качеству, и, наконец сейчас у меня на предприятии директор и директор производства - женщины! Так что не отчаивайтесь! У Вас тоже все получится!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 4 мес. назад #9637 от Игорь Киселев
могу посоветовать более короткую дорогу- стучитесь ко мне на сайт. есть определенные связи на предприятиях СПб.
или пишите на почту

tobetter.ru/ - Личный блог о практике Lean и другим вопросам развития...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 4 мес. назад #9639 от Александр Карбаинов
Только сегодня видел целую стайку :)

Не нужно концентрироваться на ограничении, концентрируйтесь на своих преимуществах.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум