Выполнимость планов


12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #9785 от Евгений Фролов

Валерий Хруцкий пишет: ...Как надо подходить к разработке планов, чтобы они были исполнимы в деталях можно узнать хотя бы из моей лекции по трансформации системы производственного менеджмента...[/color]

Я, Валерий, к сожалению, не имел возможности прослушать Ваши лекции по трансформации системы производственного менеджмента, но из опыта специалистов знаю, что производственные планы выполнимы, если они сбалансированы по производственным мощнностям предприятия. Последняя задача (баланса производственных мощностей - Capacity Planning Problem) обычно решается в рамках MRP-II - методологии производственного планирования, положенного в основу всех известных ERP систем.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 год 1 мес. назад - 1 год 1 мес. назад #57004 от Александр Запорожцев
С удовольствием перечитал обсуждение, которое инициировал Валерий Казаринов - Выполнимость планов.
Цель была одна выявить в обсуждении знания о предмете. Получилась такая схема
Сама постановка вопроса вызывает сомнение в формулировке. Скорее вопрос можно было сформулировать так - Что мешает выполнению плана.

Самое ценное в обсуждении - замечания Жаринова о влиянии вариабельности, а самое удивительное то, что многие участники диссусии не понимают суть вариабельности
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум