Пишу диплом, нужна помощь по выбору инструментов Lean


13 года 2 ч. назад #7713 от Аделина Черкасская
Спасибо Игорь, классные примеры. Я использую диаграмму Ишикаы для анализа возможных прични несоотвествий и, иногда, для планирования. Парето использую для определения чем заняться в первую очередь.

Евгений Колесников пишет:

Аделина Черкасская пишет: для всей системы в целом

А что Вы понимаете под этим определением "система в целом"?


Возможно это инерция мышления. Просто раньше я рассматривала при помощи этих инструменто проблемы, более мелкие по уровню. Я привыкла считать, что проблема (или следствие) должно быть поставлено максиамльно чётко для создания диаграммы Ишикавы. И пока смогла сформулировать только одно следствие, которое можно было бы рассмотреть при помощи этого инструмента - высокую себестоимость. Как вариант, себестоимость, превышаюшую на 5% цену (?) Разложить по структуре себестоимость, определиь почему каждый из элементов мог вырасти и т.д.
А вот как здесь применить диаграмму Парето? Для тех же составляющих себестоимости определить кто входит в те 80%? Не слишком ли это "в лоб"? Если, например, 7% продукции списывается по сроку годности или как возврат от потребителя, то, по логике Парето, эти затраты могут попасть не в приоритетные. Да и сам метод получения себестоимости может быть разным. Возможно также, что среди всех элементов себестоимости будут те, на котоые мы не можем влиять и те, что реально можно уменьшить.
В этом обсуждении выше приводили много гипотез и возможных направлений работы, не совсем уверена, что все они могут быть выявлены при помощи диаграммы Ишикавы.
Всё это только мои соображения, и, если я не представляю как это сделать, это не значить, что этого сделат нельзя - вот я и спросила автора идеи, как он собирался это сделать, к какому или к каким следствия приложить Диаграмму Ишикавы, а к каким Парето.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7714 от Сергей Разумов

Еще раз Голдратта прочитайте

обязательно почитаю, повторенье - мать ученья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7715 от Евгений Фролов

Евгений Колесников пишет:

Сергей Разумов пишет: определить "узкое" место и все внимание уделить именно ему.

Еще раз Голдратта прочитайте (не предлагал он такого)

Насколько я помню, Голдратт предлагает на втором и третьем этапе известной 5-ти шаговой процедуры сфокусировать свое внимание (принимать управленческие решения) именно на "узком" месте.
:)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7716 от Сергей Жаринов

Евгений Фролов пишет: Насколько я помню, Голдратт предлагает на втором и третьем этапе известной 5-ти шаговой процедуры сфокусировать свое внимание (принимать управленческие решения) именно на "узком" месте.

Это не так. Голдратт предлагает сфокусироваться не на "узком месте", а на системном ограничении. Эти понятия иногда совпадают, но такое случается крайне редко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7721 от Евгений Колесников
Голдратт предлагает сделать "узкое" место "Барабаном". Другими словами необходимо ВСЮ СИСТЕМУ "настроить" таким образом, чтобы она работала синхронно с "бутылочным горлышком".

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7739 от Валерий Казарин

Евгений Колесников пишет: Голдратт предлагает сделать "узкое" место "Барабаном". Другими словами необходимо ВСЮ СИСТЕМУ "настроить" таким образом, чтобы она работала синхронно с "бутылочным горлышком".


Так вот откуда пошло это народное выражение "анампабарабану!" - очевидно, так говорили мастера смен на производстве, отлаженном в соответствии с теорией ограничений, когда проверяющие указывали на простаивающее оборудование или прокуривающийся персонал. :woohoo:

Извините, не смог удержаться... :lol:

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7741 от Балеринка
Здравствуйте, Игорь Рыжкин!Вы подсказали статью в журнале Методы менеджмента качества", апрель 2011 год про предприятие пищевой промышленности! Если есть возможность и доступ к полной статье не могли бы вы мне её скинуть!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7743 от Игорь Рыжкин
У меня нет данной статьи, я увидел аннотацию на сайте. Но Вы можете написать им письмо. Адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Они могут прислать данный журнал наложным платежом или забрать прямо в редакции.

Их адрес Москва, ул.Ленинская слобода, д.19, БЦ "Омега Плаза" тел. (495) 771-6652 (доб.215)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7784 от Евгений Колесников

Валерий Казарин пишет: Так вот откуда пошло это народное выражение "анампабарабану!"

Интересный ракурс! Мне понравилось:laugh:

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум