Пишу диплом, нужна помощь по выбору инструментов Lean


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7638 от Игорь Рыжкин
В журнале "Методы менеджмента качества", апрель 2011 год есть статейка про предприятие пищевой промышленности, аннотацию к статье прочитал здесь

В статье рассмотрен опыт пилотного внедрения концепции «Бережливое производство» на участке фасовки пищевого предприятия. Представлены схемы существовавшего процесса и карта желательной организации процесса. Приведены некоторые результаты внедрения пилотного проекта.


Практически готовая глава диплома.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7656 от Балеринка
Огромная благодарность всем, кто откликнулся на моё сообщение!!!!!Большое вам спасибо и побольше таких добрых и отзывчивых людей, как ВЫ!!!!!

Юля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7697 от Алексей Бобров
Доброе утро.
Моя рекомендация таков: При помощи Диаграммы Ишикавы(рыбья кость) и диагармы Парето определить "больные места". Потом Вам будет виднее что использовать - может достаточно 5С или VSM или SMED. Нет универсальных решений после анализа ключевых мест с инструментами определитесь сами.

Если будут вопросы по существу пишите в личку.
Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7703 от Евгений Фролов

Алексей Бобров пишет: Доброе утро.
Моя рекомендация таков: При помощи Диаграммы Ишикавы(рыбья кость) и диагармы Парето определить "больные места".

Алексей, что такое диаграмма Ишикавы я себе представляю, а что такое диаграмма Парето?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7704 от Александр Карбаинов

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7705 от Аделина Черкасская

Алексей Бобров пишет: Доброе утро.
Моя рекомендация таков: При помощи Диаграммы Ишикавы(рыбья кость) и диагармы Парето определить "больные места". Потом Вам будет виднее что использовать - может достаточно 5С или VSM или SMED. Нет универсальных решений после анализа ключевых мест с инструментами определитесь сами.


Никогда не сталкивалась с применением этих инструментов для всей системы в целом. А что именно вы предлагаете рассматривать (анализировать) при помощи этих инструментов? Себестоимость разложить при помощи диараммы Ишикавы? А Парето для чего? Алексей можно поподробнее? Интересно же.

Балеринка писала:

...,предприятие находится на стадии банкротства. себестоимость продукции в 2008-2010 годах превышает объём реализованной продукции в среднем на 5 %.


Балеринка с 5% не понятно, как себестоимость может превышать объём продукции? Может цену?
Буквально недавно смотрела передачу (Среда обитания) о том, что в сыры добавляют растительные масла (и ещё какие-то добавки), которые снижают их себестоимость, но тогда продукт уже не явяется сыром, в том смысле, как это определяет стандарт. Зато позволяет снизить расход молока и стоимость производства. Возможно цены у конкурентов занижены именно поэтому?
Я понимаю, что это тоже может быть и маркетинговым ходом, но изменение технологии изгтовления тоже может снизить себестоимость или, возможно, нужно вкладываться в позиционирование тоже, как производителя настоящих сыров?
Я не за суррогаты, но мы говорим о выживании, как одна из идей может это подойти? В приложении к БП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7707 от Сергей Разумов

определить "больные места". Потом Вам будет виднее что использовать

- теория ограничения Голдрата - определить "узкое" место и все внимание уделить именно ему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7709 от Игорь Рыжкин
Во вложении приведены реальные примеры использования диаграммы Парето для выравнивания производства по номенклатуре и объему, а также диаграмма Ишикавы (Исикавы) - рыбий скелет для нахождения причины образования дефекта.
Диаграмму Парето я применял также для анализа дефектов, для анализа потерь в рабочем процессе.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7711 от Евгений Колесников

Аделина Черкасская пишет: для всей системы в целом

А что Вы понимаете под этим определением "система в целом"?

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7712 от Евгений Колесников

Сергей Разумов пишет: определить "узкое" место и все внимание уделить именно ему.

Еще раз Голдратта прочитайте (не предлагал он такого)

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум