Лин ассессмент


12 года 11 мес. назад #7326 от Дмитрий Стукалов

Аделина Черкасская пишет: Возможно эта оценка даёт возможность показать некий профиль компании, на момент оценки, дать ориентиры, куда направить свои усилия.

Аделина, на мой взгляд подобная диаграмма никоим образом не дает возможности понять - куда надо направить свои усилия. Использование того или иного инструмента обусловлено лишь необходимостью вполне объективных изменений для достижения конкретных целей. Для этого, прежде всего, необходим причинно-следственный анализ производственной системы, который позволит установить коренные причины имеющихся проблем. И только потом речь может идти о выборе инструмента. Возможно, достаточно будет одного-двух, но планомерно внедряемых инструментов. Здесь уже можно говорить о контроле внедрения, но опять-же лишь в связи с причинами, которые способствуют неудачам (или успеху).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7327 от Аделина Черкасская

Аделина, на мой взгляд подобная диаграмма никоим образом не дает возможности понять - куда надо направить свои усилия. Использование того или иного инструмента обусловлено лишь необходимостью вполне объективных изменений для достижения конкретных целей

Дмитрий!
Я ведь и написала для того, чтобы разобраться. :blush: Что за инструмент, как используется, кто уже работал с ним. То ли для анализа, то ли только для эффектной презентации. Или реально такая оценка может дать что-то на этапе инициирования проекта. А если может дать, то что именно.
Я совершенно согласна с Вами, что по ней можно отслеживать прогресс внедрения. Еще найти бы шкалы оценок для полного счастья. :P Нам обещали прислать через GIZ, но увы, пока не прислали. :(

И конечно же хотелось воспользоваться такой волшебной палочкой, которая укажет "копать здесь". :) Меня поразили результаты, которых добились Тайцы и точность приложения усилий. Поэтому актуален вопрос инструментов, необходимых для того, чтобы понять куда приложить усилия в первую очередь и как быстее и точнее всего выйти на точку прилжения усилий.
Это был единственный незнакомый инструмент анализа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7333 от Дмитрий Стукалов

Аделина Черкасская пишет: Я ведь и написала для того, чтобы разобраться. :blush:

Аделина, да я сам бы хотел разобраться! Не обладая достаточными фактами, я просто строю предположения. Вот, например, видим мы, что TPM внедряется плохо. Скажем, на 3 по 10-бальной шкале. Что тогда? Означает ли это, что надо все силы бросить на TPM? Или все же важнее SMED довести до конца, чтобы производительность поднять и поток выровнять?

На мой взгляд такая паутинка хороша лишь для отчетности и агитации. Иначе для ее действенности как инструмента улучшений нужно что-то еще...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7335 от Андрей Николаевич
Аделина, на мой взгляд, если говорить о направлении сил, то их надо прикладывать в направлении решения проблем (т.н. "Процедура решения проблем и поддержки производственных участков"). Это основной инструмент в TPS, конечно на мой взгляд. Все остальные интсрументы должны быть направлены на решение проблем и иметь сугубо прикладной (к проблеме) характер. Внедрение инструментов, без понимания "зачем" бессмысленны!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7338 от Игорь Рыжкин

Вложенный файл:

Имя файла: Radar.xls
Размер файла:41 KB

Аделина, диаграмму "паутина" или "радар" я использовал для графического представления результатов внедрения системы 5С (пример вложил). Никакого труда не составляет сделать такую же диаграмму и по инструментам БП. Для меня главное, какие критерии для оценки каждого инструмента? Почему по ТРМ, например поставили 3, а не 4?

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7340 от Пушков Михаил

Дмитрий Стукалов пишет: На мой взгляд такая паутинка хороша лишь для отчетности и агитации. Иначе для ее действенности как инструмента улучшений нужно что-то еще...

Андрей Николаевич пишет: ...инструменты должны быть направлены на решение проблем и иметь сугубо прикладной (к проблеме) характер. Внедрение инструментов, без понимания "зачем" бессмысленны!!!


Думаю для более корректного использования методики, необходима такая же паутина ПРОБЛЕМ\ЗАДАЧ, для решения которых были выбраны соответствующие ЛИН инструменты. Тогда мы сможем оценивать насколько эффективно внедряется ЛИН.
Например. Пусть проблема\задача снизить время переналадки с 5 до 2часов. На паутине задач 5 часов 0 баллов, 2ч - 10. На соседней паутине ЛИН будет SMED (критерии уже предлагались выше).

Оцениваем. Применение методологии SMED слабое, но этого уже достаточно и время переналадки 1.9 часа. Пусть мы получим низкую оценку по SMED на лин паутине, главное, чтобы на паутине задач цели были достигнуты. Если на обеих паутинах низкая оценка, значит продолжаем совершенствовать методику внедрения SMED.
Вопрос почему бы не снизить в первом случае время переналадки еще раз есть потенциал? Потому что, это уже не приоритет и есть более узкие места, например простои оборудования и мы уделим больше внимания TPM, хоть SMED освоен на паутине не полностью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7343 от Игорь Рыжкин
Давайте тогда сами придумаем критерии для оценки Лин-инструментов. Предлагаю следующие Лин-инструменты:

1. 5S
2. Визуализация
3. Вовлечение персонала
4. Кайдзен
5. ТРМ
6. Выстраивание потоков
7. Вытягивание
8. Стандартизация

И по каждому инструменту определим критерии по 10-ти бальной системе. Тогда можно будет визуально сравнить внедрение Лин на одном заводе с внедрением Лин на другом.
Во вложении пояснения к инструментам.

Вложенный файл:

Имя файла: Tools.xls
Размер файла:33 KB

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7344 от Дмитрий Стукалов

Пушков Михаил пишет: Думаю для более корректного использования методики, необходима такая же паутина ПРОБЛЕМ\ЗАДАЧ, для решения которых были выбраны соответствующие ЛИН инструменты. Тогда мы сможем оценивать насколько эффективно внедряется ЛИН.

Действительно, такой подход уже представляется более целесообразным. У Игоря на картинке примерно так и сделано. Однако, сама форма диаграммы "паутинка" наводит на мысли о зависимости соседних лучей. Если бы еще найти такую зависимость. В противном случаем можно и столбиковую диаграмму использовать, проранжировав ее, скажем по проценту успешности достижения плановых показателей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7345 от Игорь Рыжкин

Дмитрий Стукалов пишет: Однако, сама форма диаграммы "паутинка" наводит на мысли о зависимости соседних лучей. Если бы еще найти такую зависимость. В противном случаем можно и столбиковую диаграмму использовать, проранжировав ее, скажем по проценту успешности достижения плановых показателей.


Я преследую свои цели. :) В корпорации несколько заводов, а сравнить их пока методики нет. А с использованием диаграммы "паутинка-радар" это сравнение сделать можно, т.к. инструменты Лин едины для всех заводов, критерии оценки тоже едины для всех, значит внедрение успешно на том заводе, где паутинка имеет бОльшую площадь.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7347 от Игорь Рыжкин
Предлагаю ввести 5-ти бальную оценку, т.к. мы еще со школы все привыкли, что 1-ничего не сделано, а 5 - отлично.
В посте 7303 я предложил оценку SMED
По 5S предлагаю
5 баллов – безупречно (0 замечаний), 4 балла – хорошо (1-2 замечания), 3 балла – посредственно (3 замечания), 2 балла - еще много надо сделать (4 замечания) 1 балл - ничего не сделано (5 и более замечаний).

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум