Бережливый учет, как основа бережливой системы предприятий


13 года 1 нед. назад #7017 от Александр Карбаинов
Давайте попробуем.
Кто предложит список параметров, которые должны контролироваться на любом лин-предприятии и не нужны всем прочим компаниям?B)

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 нед. назад #7022 от Игорь Рыжкин

Мусин Олег Радикович пишет: Главный тормоз, внедрения инструменто и методов б\п - финансисты.


Чушь полная! Вам просто не повезло с финиками! Я в своей практике ни одного шага не сделаю без них. Потом есть очень хороший инструмент - БЮДЖЕТ. Анализируя бюджет можно выявить множество проблем, задавая вопрос "почему?"
Это я немного не в тему, просто в защиту финансовой службы.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 нед. назад #7023 от Мусин Олег Радикович
Александр, такое заявление с вашей стороны, немного удивляет.Внимательно узучите Маскела с точки зрения практика по бп, готов обсудить.Такие заявления, вообще не редкость.В финансовых подразделениях на предприятиях, только в результате кайдзен - блиц, сокращение потерь и рост производительности на 30% не напрягаясь.Практика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 нед. назад #7024 от Сергей Жаринов

Мусин Олег Радикович пишет: ... В финансовых подразделениях на предприятиях, только в результате кайдзен - блиц, сокращение потерь и рост производительности на 30% не напрягаясь.Практика.

Олег, поясните, пожалуйства, Вашу мысль. Только без направления к Маскелу. Лично я понял так. Устранили потери в финансовой службе, они стали работать быстрее, скажем, зарплату рабочим стали считать не за неделю, а за день. И за счёт этого производительность завода возросла на 30%. Правильно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 нед. назад #7025 от Мусин Олег Радикович
Сергей, ценю ваш юмор.Напомню, что доля потерь офисных работников в общих потерях предприятия составляет до 80%.Они стали работать быстрее и качественней.Температура по "больнице" изменилась не значительно.Вы говорите об инструметах и участках. Я говорю о системе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 нед. назад #7026 от Мусин Олег Радикович
Мне нравится на счет чуши."Финики" на основной массе предприятий одинаковы.Ступор начинается у всезнающих экономистов с безобидных вопросов, как- то: какой метод учета затрат используете? Какой порог рентабельности и точка безуцбыточноси, по предприятию, по видам продукции? Сколько ЦФО?...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 нед. назад #7027 от Мусин Олег Радикович
Параметры, по так не любимому вами Маскеллу. В системах массового производства, традиционных учетах,почти бесплезны, потому другим не нужны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 нед. назад #7028 от Сергей Жаринов

Мусин Олег Радикович пишет: ...Я говорю о системе.

Олег, и я тоже говорю о системе. Работники финансовой службы стали работать быстрее и качественнее. Что при этом изменилось в производственной системе? Вырос объём призводства?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #7029 от Александр Филонов

Сергей Жаринов пишет: Олег, и я тоже говорю о системе. Работники финансовой службы стали работать быстрее и качественнее. Что при этом изменилось в производственной системе? Вырос объём призводства?


Сергей, Вы хитро увели Олега в область "массового производства", где скорость и объем - "economy on scale". Вырастающие объемы производства ведут к перепроизводству и самой худшей муде по мнению Тайти Оно, маскировке потерь.

В Lean рабочие должны работать как черепахи, а не как зайцы.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 нед. назад #7030 от Сергей Жаринов

Александр Филонов пишет: Сергей, Вы хитро увели Олега в область "массового производства" ... .

Да я никого никуда не уводил! Олег утверждает, что в результате кайдзен-блиц и прочих мероприятий по устранению потерь работники финансовой службы стали тратить меньше времени на перекладывание бумажек. Замечательно! Что от этого улучшилось в производственной системе в целом? Причём тут массовое производство?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум