Познакомимся?


14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #356 от Петухов Алексей
Предлагаю в данной теме представится вкратце кто откуда и чем занимается. Для лучшего восприятия информации от каждого человека хотелось бы знать чем он занимается я и каких результатов достиг. Почитав форум я до конца не понял кто практик с действующего предприятия, кто теоретик а кто консультант.
Предлагаю форму(дополнения и изменения приветствуются)
1. Сфера деятельности (практик , консультант, теоретик, интересующийся)
2. Сфера деятельности предприятия (если не секрет)
3. Должность (или уровень полномочий)
4. Численность сотрудников предприятия
5. Кол-во номенклатуры выпускаемых изделий
6. Успехи во внедрении ЛИН

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #358 от Петухов Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #360 от Дмитрий Стукалов
Алексей,

Как администратор портала я совершенно не против того, чтобы участники заявили о себе, но хотел бы заметить следующее. Во-первых, для того, чтобы рассказать о себе, в профиле каждого зарегистрированного участника есть текстовое поле "Резюме". В отличие от ветки форума оно не затеряется, а его объем позволит рассказать о себе достаточно подробно. Во-вторых, не уверен, что все заявляемые сведения будут объективны. В третьих, некоторые пользователи форума могут почувствовать себя неуютно. В четвертых, теоретики, практики - не напоминает ли это дискриминацию?

Хотите поделиться своим опытом? Добро пожаловать в блог или раздел статей! Присылайте свои материалы - так вы заявите о себе гораздо сильнее!

Ну и наконец, не Вы ли говорили, что термин "внедрение" не применим к бережливому производству?
;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 8 мес. назад #367 от Петухов Алексей
Дмитрий Стукалов писал(а):

Алексей,

Во-первых, для того, чтобы рассказать о себе, в профиле каждого зарегистрированного участника есть текстовое поле "Резюме". В отличие от ветки форума оно не затеряется, а его объем позволит рассказать о себе достаточно подробно. Во-вторых, не уверен, что все заявляемые сведения будут объективны.
В третьих, некоторые пользователи форума могут почувствовать себя неуютно.
В четвертых, теоретики, практики - не напоминает ли это дискриминацию?

Хотите поделиться своим опытом? Добро пожаловать в блог или раздел статей! Присылайте свои материалы - так вы заявите о себе гораздо сильнее!

Ну и наконец, не Вы ли говорили, что термин "внедрение" не применим к бережливому производству?
;)


1. Поле резюме не заметил, извиняюсь... Может быть сделать его обязательным для заполнения?
2. Объективность в интернете понятие ОЧЕНЬ растяжимое. Можно обложиться кучей книжек и показывать себя очень умным и знающими тему. А кто на самом деле чего стоит будет понятно из общения.
3. ? почему.
4. Может быть. Просто хотелось бы знать кто и чем занимается в реальной жизни и кому какие вопросы можно задавать.

Создавал этот пост не для того чтобы заявить о себе, а чтобы узнать про других.

Термин внедрение можно заменить на развертывание, считаю не принципиальным. Там где я писал про внедрение, это было написано несколько в другом ключе. Я писал о том что невозможно внедрить(развернуть, освоить, ....) бережливое производство.

Хотелось бы услышать мнение коллег по данному вопросу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 8 мес. назад #368 от Павел Коган
Я согласен с Алексеем. Если кто-то хочет заявить о себе, пускай оставляет информацию в поле "Резюме".

Может быть сделать его обязательным для заполнения?


Мне кажется, что на портале не стоит делать обязательные вещи, это не дает свободы для человека. Зачем писать о себе, если человек не хочет? И получается, если он не хочет, то он не сможет зарегистрироваться? Думаю, что, если у человека есть опыт, идеи, вопросы, то ему не обязательно рассказывать о себе. То, что он пишет уже ценно само по себе.

Можно обложиться кучей книжек и показывать себя очень умным и знающими тему. А кто на самом деле чего стоит будет понятно из общения.


Информация о человеке вам ничего не даст. Если человек действительно имеет опыт, то он напишет, расскажет. К примеру, Александр Пятков очень практично показывает проблемы с которыми сталкивается его производство при внедрении Лин (или как мы сейчас говорим?). Мне совершенно неважно практик он, теоретик, но он пишет то, что происходит на самом деле. Думаю, что не только у меня возникло определенное доверие к этому человеку. И по его общению определенно понятно, что человек имеет и практический, и теоретический опыт.

Мне, кажется, что если очень интересно кто где и кем работает, то можно и в личные сообщения написать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 8 мес. назад #370 от Царяпкин Сергей

Алексей,

Во-первых, для того, чтобы рассказать о себе, в профиле каждого зарегистрированного участника есть текстовое поле "Резюме". В отличие от ветки форума оно не затеряется, а его объем позволит рассказать о себе достаточно подробно.


В поддержку Алексея хотелось бы заметить, что при первом знакомстве с данным порталом как у практикующего ЛИН-менеджера сразу же возник вопрос "Кто из участников форума чем занимается?". Конечно не возникает никаких сомнений в профессионализме участников (глубина затронутых вопросов и ширина и дальность виденья позволили в этом убедиться).
Думается, что одной из целью данного портала является привлечение единомышленников (ЛИН-мыслителей) как практикующих уже так и людей только еще знакомящихся с данной философией. Ставя себя на место такого новичка хотелось бы видеть информацию об активных участниках портала в одном месте. В дальнейшем участников будет больше и тем для обсуждения будет больше, вряд ли будет время у людей для прочтения всего форума. Поэтому приветствую инициативу Алексея, т.к. сам над этим думал )))

Мнение Дмитрия как администратора весьма существенно. Надо отдать должное за создание данного ресурса, благодаря которому действительно есть возможность посоветоваться с хорошими специалистами. Поэтому, конечно же стоит придерживаться предложенной логики.

На фоне всего сказанного родилось 2 предложения по улучшению:
1. Поле "Резюме" расширить, взяв за основу предложенную Алексеем структуру. Поля сделать не обязательными, но выделить, чтобы они были заметны при регистрации (структура и др. на вкус администраторов)
2. Предлагаемые новые темы в форуме согласовывать с администраторами на предмет:
а) отсутствия дублирования,
б) сохранения единой логики в построении веток.

Думаю эффективность взаимодействия только возрастет )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 8 мес. назад #373 от Дмитрий Стукалов
Позволю себе прокомментировать ход обсуждения.

Совершенно не возражаю, чтобы в этой ветке люди представлялись, используя для этого классификацию, предложенную Алексеем. Однако, хотелось бы указать на ряд спорных моментов этой классификации. Если она задумана как способ рассказать о себе подробнее, то, на мой взгляд классификация не совсем удачна. Пройдем по ее пунктам по-порядку. Оговорюсь, что мои рассуждения не обращены ни к кому лично!

1. Сфера деятельности (практик , консультант, теоретик, интересующийся)

Неужели есть эти сущности в чистом виде? И не приходится ли вам в ашей практической деятельности ломать голову над решением нетривиальных задач, свойственных лишь вашему предприятию? Изобретать новые методики и подходы? Или вы просто берете методику и натягиваете на ваши производственные отношения? А консультанты, которые шаг за шагом проходят с вами по пути улучшений? Они не практики одновременно? Ну а интересующийся - это вообще нестабильное состояние, обреченное на свое изменение. Так, что симбиоз этих понятий в одном человеке - залог эффективной работы.

2. Сфера деятельности предприятия (если не секрет)

Это интересно, однако только в том случае если идет совместно с описанием особенностей предприятия. Иначе специфика будет понятна только тем, кто работает в аналогичных отраслях. Да и то, двух одинаковых предприятий нет!

3. Должность (или уровень полномочий)

Тоже в чистом виде не дает ни какой информации.

4. Численность сотрудников предприятия

Наверное говорит о масштабах решаемых задач, но о человеке не говорит ни чего (только в контексте конкретного обсуждения).

5. Кол-во номенклатуры выпускаемых изделий

То же.

6. Успехи во внедрении ЛИН

Это интересно, особенно если человек готов поделиться своими успехами, подкрепить свои слова описанием пути, по которому пришлось пройти. Однако не стоит забывать, что сайт предназначен не только для обсуждения проблем бережливого производства, но и менеджмента качества, управления персоналом, производственного учета и т.п. Безусловно, бережливое производство составляет тематическую основу портала, но только им тематика не ограничивается. Что же расширять классификацию?

На мой взгляд описание своего рода деятельности, жизненного пути, основных интересов должно иметь место исключительно в свободном стиле. Это даст не только информацию о вас как о специалисте, но и позволит получить впечатление о вас как о человеке!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #375 от Петухов Алексей

Позволю себе прокомментировать ход обсуждения.


1. Согласен. Оставляем по желанию
2. В основном для того чтобы узнать производственное предприятие или из сферы обслуживания, дискретность продукции.
3. Несогласен. Можно понять возможности человека на своем предприятии. Исходя из этого можно давать разные советы. зачастую то что может зам. ген. того не может начальник цеха.
4. Чем выше численность тем сложнее проводить изменения. Опять же то что можно быстро сделать на предприятии в 50 человек займет огромное время на предприятии с численностью сотрудников 10 000.
5. То же
6. LeanZone.ru - открытый портал о бережливом производстве и бережном управлении. - у Вас в подписи

Предлагайте свои критерии господа.

Теперь по сути.
Предлагаю (если это возможно) изменить название "дополнительная информация" в профиле каждого участника на "о себе и предприятии" или что то подобное (предлагайте). + Сделать так чтобы эта информация выводилась при простом входе в профиль каждого пользователя через клик на его фотографию или ник, т.к. прочитать информацию о Дмитрии Стукалове я смог только после того как отправил личное сообщение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 8 мес. назад #376 от Дмитрий Стукалов

Теперь по сути.
Предлагаю (если это возможно) изменить название "дополнительная информация" в профиле каждого участника на "о себе и предприятии" или что то подобное (предлагайте). + Сделать так чтобы эта информация выводилась при простом входе в профиль каждого пользователя через клик на его фотографию или ник, т.к. прочитать информацию о Дмитрии Стукалове я смог только после того как отправил личное сообщение.

Весьма здравое пожелание. Давно над этим работал. К сожалению, я не профессиональный WEB-мастер, а оплачивать работу профессионала у меня нет возможности. Поэтому каждое изменение сайта требует от меня определенных усилий. Над указанной проблемой я работал давно, но не очень успешно. Теперь, похоже все работает! Прошу всех пользователей принять участие в тестировании. Закладка "Дополнительная информация" переименована в "Персональные сведения".

Поле "Резюме" каждый волен использовать по своему усмотрению. Каким либо образом структурировать его не вижу смысла. Указанные вами подробности вполне можно выяснить в процессе целевого обсуждения.

Что касается цели создания сайта. Заголовок - это всего лишь слоган, который предназначен для привлечения целевой аудитории. Мы с коллегами выбрали именно такой вариант. Более подробно цели сайта описаны в статье "Добро пожаловать на LeanZone.ru!" раздела "О проекте" .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 8 мес. назад #377 от Петухов Алексей
Вот теперь отлично)
спасибо за доработку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум