Нужны ли улучшения когда все хорошо?


14 года 1 мес. назад #2127 от Дмитрий Стукалов
Недавно получил очень сильные и крайне положительные впечатления, побывав на одном производственном предприятии в российской глубинке (численность персонала более 700 человек). Если кратко:

Высокая культура производства, кругом чистота. Полы в цехах моют уборщицы. Все оборудование (даже очень старое) находится в идеальной чистоте. Все покрашено. Конечно, никаким евроремонтом там и не пахнет, но сделано все, чтобы создать атмосферу уюта. Даже бетонная лестница покрашена так, что создается впечатление ковровой дорожки!

Предприятие уже 13 лет как сертифицировано по ISO, однако отношение к "бумагам" осознанное, с пониманием их важности. Это чувствовалось и в разговоре с топ-менеджерами и с работниками.

Кризис предприятие не заметило. Объем отгрузок за 2009 год вырос на 13%, происходит активный выход на внешний рынок.

Отмечу, что предприятие управляется по явно выраженной командно-административной схеме. Чувствуется "железная рука" первого лица. Оплата труда сдельно-премиальная.

В общем предприятие работает и работает хорошо, развивается. И вот в такой ситуации люди задумались о бережливом производстве. Первая мысль - зачем вам это? У вас и так все хорошо! Работайте как работали.

Кто что думает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2130 от Игорь Рыжкин
Хорошо может быть до поры, до времени. Их видимо тоже задолбало ежегодное (если не чаще) повышение тарифив на энергоносители , как следствие, повыщение цен у поставщиков. Вот и хотят за счет внутренних резервов немножко удержать рост цен на свою продукцию.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2132 от Петухов Алексей
Не ожидал такого вопроса от Дмитрия)

Конечно хотелось бы знать побольше про это предприятие) Они монополисты? за счет чего происходит рос отгрузок? Какую продукцию выпускает предприятие?
А по поводу надо или нет внедрять бережливое скажу так - надо и чем быстрее приступить, тем более выгодное положение они смогут занять на рынке. Если и без инструментов lean добились роста на 13%, то используя их смогут достигнуть роста 20-40% не менее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2133 от Александр Пятков
Согласен с Алексеем. Лин вещь тонкая, её нельзя внедрять в грязи в бардаке. Сначала нужно вывезти "грязь" (навести элементарный порядок) и расчистить площадку для строительства. Они, судя по рассказу Дмитрия, сделали это. Самое время приступить к построению Лин. Тем более, если руководства это понимает. У совершенства нет предела. То, что у них "хорошо", это может быть только видимость (внешнее), японец, думаю, нашел бы...

Подробнее можно обсудить если будет известно на каком рынке работают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2135 от Дмитрий Стукалов
Петухов Алексей писал(а):

Не ожидал такого вопроса от Дмитрия)


Каюсь, в моем вопросе есть и провокационная составляющая и очень рад, что вопрос нашел единодушный отклик ;)

Конечно же понятно, что если люди думают об улучшениях, то значит не все в абсолютном порядке и, главное, что они это понимают. Как извесно, воду можно выжать и из сухого полотенца.

Почва на предприятии, действительно благодатная для ЛИН. Высокий уровень стандартизации, порядка. Можно начинать работать с людьми. Здесь будет сложнее. Люди привыкли к административному управлению и разбудить искреннюю инициативу будет не легко.

Меня попросили провести семинар по бережливому производству на этом предприятии. Сейчас готовлю для этого предприятия индивидуальную программу. Хочу посоветоваться - кто бы с чего начал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2136 от Игорь Рыжкин
Начать надо с плана (не путать с дурью).
А затем на эту кость нарастить мясо. И еще. Все зависит от отведенного времени. Если времени дали много, то можно издалека.

1. Понятие "Бережливое производство". История. Основатели. Примеры внедрения на Российских предприятиях
2. А дальше по порядку. 5С, стандартизация, потоки,....
3. Обязательно практика прямо в цехе. Можно, как я делал, на 4 дня все руководство в гембу муду разгребать.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2137 от Евгений Колесников
Для начала обзор системы с примерами и выгодами внедрения, потом анализ ситуации (все хорошо не бывает - на то и производство)

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2139 от Александр Пятков
Выяснить как они планируют и управляют производством и в контрасте с этим рассказать о системе вытягивания и JIT, о вреде избыточных запасов (НЗП). Главное не перегузить их информацией (словами), не запутать, чтобы что-то самое главное отложилось. Важно говорить на их уровне, без наукообразия, с примерами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2140 от Дмитрий Стукалов
Игорь Юрьевич писал(а):

Начать надо с плана (не путать с дурью).
А затем на эту кость нарастить мясо. И еще. Все зависит от отведенного времени. Если времени дали много, то можно издалека...


Евгений писал(а):

Для начала обзор системы с примерами и выгодами внедрения, потом анализ ситуации (все хорошо не бывает - на то и производство)


Это все правильно и вполне в рамках общего подхода к внедрению. Только вот кажется мне, что люди из-за длительного благополучия не всегда способны рассмотреть свои проблемы. Во время беседы с руководителями мне рассказывали, в основном о том как у них хорошо. И это действительно так. Им есть чем гордиться. Поэтому, я хотел бы уделить большую часть времени различным подходам по выявлению проблем, которые присутствуют в неявном виде, потенциальных рисков. Для этого, насколько я понимаю, потребуется сделать более активными и наблюдательными не только руководителей, сколько персонал.

Кто как думает? Насколько я прав?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2141 от Евгений Колесников
Так то оно так, но неплохо было бы напроситься на экскурсию по предприятию и выявить пару-тройку узких мест, а на семинаре "ткнуть носом" в них местных ТОПов и показать, как их разрешить (хотя бы в общих чертах)

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум