Бережливая Россия


14 года 2 мес. назад #2011 от Рустем Рассулов
если уж ОргПрому не чем заняться, думаю остался еще один вариант за СМС давать советы.

У них интерес один как можно, что то выжать из предприятия, с ними подружится не получится не при каких условиях. Предприятие уже погорло утонуло, приходят дают соломинку и след простыл.
Если бы было бесплатно хотя бы одно предприятие вытянуть за счет своих средств я бы понял, они же ни когда не придут в колхоз "Светлый путь" и будут искать сокращение затрат, т.к. с них нечего не поимеешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #2013 от Дмитрий Ким
Рустем пишет: "...У них (Оргпрома) интерес один как можно, что то выжать из предприятия, с ними подружится не получится не при каких условиях. Предприятие уже погорло утонуло, приходят дают соломинку и след простыл..."
Уважаемый Рустем, Вы считаете что в проблемах Вашего предприятия виноват Оргпром? Если так,то в чем именно мы виноваты? Что конкретно мы сделали что вы "утонули по горло"?
И что за призывы в Вашем предыдущем посте к тому чтобы мы бесплатно вытащили какой нибудь колхоз. Во-первых зачем это Вам, во-вторых почему бесплатно?
Почему Ваше предприятие не отгружает свою продукцию бесплатно?
Странный вопрос?
Относительно качества наших услуг. Что конкретно Вас не устраивает? Приведите факты и мы обязательно учтем Ваши замечания. Только конкретно, пожалуйста, без словоблудия - фамилия тренера и что он сделал некачественно.
И еще, эффективность от развертывания бережливого производства, зависит прежде всего от менеджмента, чтобы мы несли ответственность за результаты, нам придется заменить Вас и ваших менеджеров.
А с кем из тренеров Вы не смогли подружиться? Кто Вам отказал в общении и телефонных консультациях? Если мы проводили корпоративный тренинг на Вашем предприятии, то то о чем Вы говорите - просто невозможно. Назовите фамилию.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #2014 от Рустем Рассулов
Просто есть примеры когда люди не ради наживы, а ради развития предприятия и города рассказывают объясняют, что есть Бережливое производство и т.д. Например со школы, с Больницы или Университета, что возьмешь??? Хотелось бы что бы и Ваша организация действительно оказывала помощь, а не действовала как комерческая организация, с оплатой сравнимая с МВА. Можно например с крупного завода брать, а с мелких все в зависимости от качества выполненных услуг. (недавно помню пример, из Узбекистана приезжали канатоходцы на площади показывали номера 2 часа выступления и потом каждый платил сколько считал нужным, кто то, например дети, старики просто смотрели)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #2029 от Огурцов Алексей
Полностью согласен с Рустемом! Кстати, литература, выпущенная под эгидой ОргПрома и стоящая бешеных денег, заполонила весь книжный рынок, хотя по сути, всего лишь переписывание других авторов или, в лучшем случае их перевод.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #2039 от Игорь Рыжкин
Рустем писал(а):

Просто есть примеры когда люди не ради наживы, а ради развития предприятия и города рассказывают объясняют, что есть Бережливое производство и т.д. Например со школы, с Больницы или Университета, что возьмешь??? Хотелось бы что бы и Ваша организация действительно оказывала помощь, а не действовала как комерческая организация, с оплатой сравнимая с МВА. Можно например с крупного завода брать, а с мелких все в зависимости от качества выполненных услуг. (недавно помню пример, из Узбекистана приезжали канатоходцы на площади показывали номера 2 часа выступления и потом каждый платил сколько считал нужным, кто то, например дети, старики просто смотрели)


Рустем, не ради наживы, а ради денег. ;) Кушать всем хочется. Я тут долго думал. В принципе "Бережливая Россия" не так уж и плохо. Как идея.
Надо только правильно нарисовать правила игры. Можно, конечно, взять захудалое предприятие и вытащить его из болота. Но кто будет мне платить зарплату такую, какую я получаю сейчас? Вряд ли это предприятие потянет. Хотя зарплата по московским меркам не такая уж и большая. :)
Я бы поучаствовал в этом проекте, но лет так в 50-60, когда для меня деньги (квартира, автомобиль, обеспеченность семьи) не станет главным критерием. Посмотрите на японцев с Тойоты, им всем уже за 70. Да им по кайфу кататься и учить других.
Вот, если бы была личная моя заинтересованность, я бы собрал своих друзей-практиков в кучу. Сейчас их, к сожалению, разбросало по всей стране.
Потом, все мы молоды и хотим чаще бывать с семьей. А этот проект подразумевает частые разъезды: поднял один завод, поехал на другой и т.д. Лично для меня моя семья ближе и дороже, чем какой-то завод в Тьмутаракани.
Следующее, кто будет спонисировать эти заводы? Мы допустим, анализ проведем, мероприятия напишем. А внедрять кто будет? Ведь те деньги, которые мы легко поднимем с пола (потоки наладим, 5С, излишки уберем разные), появятся только через год примерно, т.к. у захудалого предприятия и объемы производства захудалые.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #2047 от Дмитрий Ким
Игорь Юрьевич писал(а):



Рустем, не ради наживы, а ради денег. ;) Кушать всем хочется. Я тут долго думал. В принципе "Бережливая Россия" не так уж и плохо. Как идея.
Надо только правильно нарисовать правила игры.

Признаюсь, уже и не ожидал, что хоть кто-то из активных участников leanzone проявит конструктив.
После предложения Рустема, походить в их городе на канате, еще и бесплатно, я вообще расстроился - на канате ходить не умею (мои коллеги оказывается тоже), к тому же бесплатно этого делать уж точно не хочется. Я решил, что по этой причине мы никогда не договоримся. (Ладно, это шутка)
На самом деле - не ради наживы, а ради денег. Хороший труд, должен хорошо оплачиваться. И бесплатную работу никто не оценит.
Вы не поверите, но мы делали бесплатные проекты - результат везде одинаковый - хуже некуда. Собственник не интересуется потому что бесплатно и нечего переживать, сотрудники видя такое отношение, очень быстро вообще плюют на все эти "пять - эсы", "кайдзены" и пр.
И вообще, стране хватило на мой взгляд 70-ти лет "бесплатных" извращений, - может хватит?
То что Вы, Игорь Юрьевич, задумались над идеей Бережливой России, это здорово, надеюсь и другие участники Линзоны последуют Вашему примеру. Тем более, что уже есть что обсуждать, а скоро будет еще больше конкретных проектов.
Мы, с Вячеславом Марковым, были вчера на встрече у Наумова С.А. (замминистра минпромторга), мы шли к нему с предложениями, но неожиданно, получили совершенно конкретные предложения от него (Вячеслав сейчас готовит пост, который в ближайшее время выложит для обсуждения). А саму идею Бережливой России Наумов полностью поддерживает и обещал поддерживать все наши инициативы, на всех уровнях, так что еще одним серьезным единомышленником, в наших рядах прибыло.
Коллеги, хватит уже всякую чушь писать, давайте обсуждать то что действительно важно.
Я понимаю, что не каждый готов к каким-то конкретным действиям, нет проблем, поучаствуйте советом, предложениями, обсуждениями и т.п. Такое участие не менее ценно. Нужен единый фронт, на всей территории РФ.
Еще раз скажу про деньги - "некоммерческий" и "благотворительный" это две разные вещи. Лин благотворительным не будет, (что за глупость кто хочет бесплатно работать - вперед, мы не возражаем, только с семьей посоветуйтесь сначала, оценят ли они такую жертву?). А вот некоммерческим - да. Некоммерческий проект это когда все заработанное вкладывается в дальнейшее развитие темы - расходуются деньги на организацию конференций, на оплату работы менеджеров-практиков, тренеров, гонорары иностранным специалистам, они то точно бесплатно не поедут, но есть компетенции которые в России еще очень слабо развиты и без них (иностранцев) не обойтись, по крайней мере какое-то время.


Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #2048 от Павел Коган
Дмитрий Ким писал(а):

...надеюсь и другие участники Линзоны последуют Вашему примеру. Тем более, что уже есть что обсуждать, а скоро будет еще больше конкретных проектов.


Вы абсолютно правильно говорите и уже многие давно готовы начать обсуждать, как конкретные проекты, так и другие волнующие вопросы. Дмитрий, давайте обсудим конкретный механизм объединения, например. Вы не против? Как будут объединяться люди из разных городов? Не сделать ли LeanZone площадкой реальных обсуждений всех возможных проблем проекта "Бережливая Россия"? Прямо в ближайшее время обсудить возможны риски, проблемы, учесть не только географическое положение людей, но и разный уровень лин-специалистов, практиков. Что думаете?

Вы можете лично пригласить на форум других специалистов ОргПрома, в том числе Алексея Баранова. Давайте начнем здесь обсуждать уже начатые темы (ветки) о проблемах внедрения ЛИН, о сопротивлениях людей и другие. Чтобы подумать, как можно их решить и учесть в будущих проектах. Подключайтесь.

Коллеги, хватит уже всякую чушь писать, давайте обсуждать то что действительно важно.


Что по поводу логотипа ОргПрома на документах "Бережливая Россия"? Для начала лучше его убрать и сделать другой. Вы согласны?

Мы, с Вячеславом Марковым, были вчера на встрече у Наумова С.А. (замминистра минпромторга), мы шли к нему с предложениями, но неожиданно, получили совершенно конкретные предложения от него...


А вот это очень интересно. Ждем от Вячеслава пост о вашей встречи у министра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #2049 от Рустем Рассулов
Уважаемые "лучшие специалисты" Вам не кажется, что нарушаете основное правило, этот пост обычная реклама под соусом "давайте объединимся?". К сожалению, даже уважаемого администратора с толку сбили, я уже говорил пиар у Вас отличный. Прочитал еще раз Ваш призыв, объединение из 3 организаций каждая, из которых предлагает со скидкой свои услуги???? И кто сказал, что в Вашем обществе лучшие???? Я бы понял если бы было 3-4 организации от Российский ЛИН школ и еще 3-4 Европейских или из Японии.

Ну и основное требование, только для центральной части России и для предприятий которые еще могут платить (не банкроты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #2050 от Дмитрий Стукалов
Дмитрий Ким писал(а):

Коллеги, хватит уже всякую чушь писать...

Дмитрий, я думаю все уже поняли манеру общения, принятую в ОргПроме. Вы, я вижу, не особенно стесняетесь в выражениях. Еще раз отмечу, что это не идет на пользу ни Вашему имиджу не имиджу ОргПрома.

Делаю Вам предупреждение и блокирую Ваш профиль на одну неделю, до 27 февраля.

Рустем писал(а):

К сожалению, даже уважаемого администратора с толку сбили, я уже говорил пиар у Вас отличный.

Рустем, Вы меня опередили. Оскорбления в свой адрес я готов простить (думаю испытания на прочность еще будут продолжаться), но когда речь идет о членах сообщества...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #2052 от Рустем Рассулов
Оскорблять я даже не думал, спасибо за понимание

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум