Возможен ли в России отказ от идеи наказания?


13 года 11 мес. назад #3203 от Александр Карбаинов
Ну как же без наказания? Без него никуда.
Недовольство руководителя при опоздании работника это уже наказание.
Как бороться с опозданиями без наказания?

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #3228 от Вячеслав Марков
Александр Карбаинов писал(а):

Как бороться с опозданиями без наказания?

Где-то читал про известную практику на Toyota - из числа работников, имеющих лучшие показатели по посещаемости за год, проводить розыгрыш денежных призов (и даже автомобиля)!

Российских компаний, поощряющих по итогам года за своевременный приход на работу и min пропущенных дней, увы не встречал. Кто-нибудь знает - поделитесь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #3248 от Евгений Колесников
Вячеслав Марков писал:

Российских компаний, поощряющих по итогам года за своевременный приход на работу и min пропущенных дней, увы не встречал.


И не встретите! Наказать всяко дешевле чем наградить, а если уж на зарплате экономят...

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #3359 от Марсель Дектерев
Я работал в БТиЗ цеха когда-то, у нас на наказаниях ФОТ экономить не получалось, увы это экономия мнимая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #3360 от Юрий Рыбалка
Марсель Дектерев писал(а):

Я работал в БТиЗ цеха когда-то, у нас на наказаниях ФОТ экономить не получалось, увы это экономия мнимая.


Приветствую!

Здесь всегда рады новичкам. Демократичная атмосфера портала дает возможность и высказаться, и послушать других.

Поделитесь подробнее Вашим опытом, Вашими соображениями. Здесь как раз в последнее время вспыхнуло несколько дискуссий на тему мнимой и реальной экономии.

Также очень актуальны будут соображения в части мотивации людей и гуманизации бизнес-процессов.

Только рекомендую прежде потщательнее поизучать диалоги в ветках форума, чтобы быстрее "войти в колею" :)

Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #3362 от Евгений Колесников
Марсель Дектерев писал(а):

... у нас на наказаниях ФОТ экономить не получалось...


Я имел в виду не экономию за счет лишения премии и т.п. наказаний. Я говорил о минимизации зар.плат вообще, начиная с окладов. Когда зарплата персонала не индексируется годами, не смотря на инфляцию и рост цен.

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #3364 от Дмитрий Стукалов
Коллеги,

Мне кажется, что говорить о наказаниях или поощрениях как таковых не очень верно. Главное, и это касается как производственной жизни, так и общесоциальной, - это система правосудия. Эта система должна быть понятной и не вызывать сомнений в ее справедливости. Тогда и наказания будут восприниматься как заслуженная кара за умышленные действия, причиняющие вред.

В свою очередь система правосудия будет сильно зависить от культурного уровня социума в котором она существует. Для кого-то осознание своей ошибки уже является карой, а кто-то может "не понять" даже если рублем ударить.

И еще. Есть очень сильный соблазн рассуждать об отмене наказаний на предприятиях, но почему то этот соблазн пропадает если речь идет о соседях, которые включают музыку в 2 часа ночи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 10 мес. назад #3435 от Петухов Алексей
Вячеслав Марков писал(а):

Российских компаний, поощряющих по итогам года за своевременный приход на работу и min пропущенных дней, увы не встречал. Кто-нибудь знает - поделитесь?


На Микроне. Среди сотрудников, не пропустивших работу ни разу в течении года (кроме очередного отпуска), ежегодно разыгрываются призы. В прошлом году это были кухонные комбайны. Насколько я помню в количестве 3 штук. Также уровень 13-й зарплаты зависит от пропущеных дней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 10 мес. назад #3440 от Александр Карбаинов
А если заболел, выбываешь из гонки?

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 10 мес. назад #3471 от Петухов Алексей
Александр Карбаинов писал(а):

А если заболел, выбываешь из гонки?


Да.
С 13-й посложнее.
Если не болел ни разу загод 13-я 150% з/п
Если проболел не более 5 дней в год 100% з/п
Если 5-10 дней 50%
если больше 10 дней в году - занимайся спортом и закаляйся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум