готовый набор для эксперимента Деминга с красными бусинами


1 год 9 мес. назад #56875 от Валера Разгуляев
Озаботились проведением этой игры у себя в компании, и возник вопрос - где можно купить готовый набор с ванночкой, белыми и красными бусинами, а самое главное - специфической лопаточкой для их зачерпывания?
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 год 9 мес. назад - 1 год 9 мес. назад #56876 от Александр Запорожцев

Озаботились проведением этой игры у себя в компании, и возник вопрос - где можно купить готовый набор с ванночкой, белыми и красными бусинами, а самое главное - специфической лопаточкой для их зачерпывания?

Я не знаю, где можно купить такой набор.
Согласен, что когда человек своими руками будет зачерпывать из ванночки бусинки, это очень наглядно и убедительно. Однако, мой опыт проведения таких практических занятий показывает, что есть негативные аспекты. Прежде всего, это переключение внимания с сущности эксперимента, на реальные объекты. Я проводил эксперименты воронка и красные бусинки в Excel. Занятия провожжу в форме ответов на вопросы по теме, студенты пытаются ответить на вопрос (высказать предположение, что будет), а затем проверяем эти предположения моделированием в Excel
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 год 9 мес. назад #56879 от Валера Разгуляев
"Эксель", понятно, всё стерпит... Но с ним не возникает ощущения, что человек, нажимающий кнопку компьютера, где как-то случайно выкидываются значения - управляет процессом, и поэтому привычные паттерны, которые отрабатываются на этой игре - не включаются... Неужели ни у кого нет набора хотя бы погонять или интереса произвести его под заказ? Чтобы было интересней - готов выкупить сразу несколько штук! :) Если кому-то тоже нужен, то тоже напишите здесь, чтобы набралась партия предзаказа - которая может кого-нибудь подтолкнуть к мелкосерийному производству. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 год 9 мес. назад #56880 от Александр Запорожцев

привычные паттерны, которые отрабатываются на этой игре - не включаются...

Если нужно физическое ощущение, то возможной заменой будет барабан для проведения лотореи. Участник 20 раз вытаскиват шарик и открывая его видит цвет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 год 9 мес. назад #56881 от Сергей Питеркин
Купите в Леруамерлен/Ашан/и др.сделай сам (Леонардо)... ванночки, бусинки (гаечки, пуговки и т.п.). Ложечки и пр. аттрибуты - я думаю тоже не проблема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 год 9 мес. назад #56898 от Дмитрий Стукалов
Валера, привет! Бусины действительно есть в Леонардо. А лопаточку можно заказать в любой компании, которая занимается 3D-печатью.
Спасибо сказали: Валера Разгуляев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум