TQM - вопросы


2 года 3 нед. назад - 2 года 3 нед. назад #56576 от Aлександр Вьюшин
Причем здесь политическая агитация? Я ей здесь никогда не занимался. Мне здесь интересен социальный аспект подготовки кадров для управления общественно-производственными процессами. И держите себя в руках, не теряйте лицо перед товарищами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 нед. назад #56577 от Георгий Лейбович

Причем здесь политическая агитация? Я ей здесь никогда не занимался. Мне здесь интересен социальный аспект подготовки кадров для управления общественно-производственными процессами. И держите себя в руках, не теряйте лицо перед товарищами.

Перед моими товарищами я не могу потерять лицо, критикуя представителя той партии, которая нанесла огромный вред России, от которого она до сих пор не может оправиться. Предполагаю, что остальные коллеги просто не хотят тратить на эту проблему время, а зря. КПРФ, КПСС, РКП или как бы она ни называлась - тоталитарная партия со всеми вытекающими и всем известными последствиями. Пожалуй, если остальных не волнуют ваши опусы, то и я вас больше не вижу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 нед. назад #56578 от Aлександр Вьюшин

Причем здесь политическая агитация? Я ей здесь никогда не занимался. Мне здесь интересен социальный аспект подготовки кадров для управления общественно-производственными процессами. И держите себя в руках, не теряйте лицо перед товарищами.

Перед моими товарищами я не могу потерять лицо, критикуя представителя той партии, которая нанесла огромный вред России, от которого она до сих пор не может оправиться. Предполагаю, что остальные коллеги просто не хотят тратить на эту проблему время, а зря. КПРФ, КПСС, РКП или как бы она ни называлась - тоталитарная партия со всеми вытекающими и всем известными последствиями. Пожалуй, если остальных не волнуют ваши опусы, то и я вас больше не вижу.

Не знаю зачем Вы в политику все разворачиваете, мне здесь важны социальные и капиталистические подходы к подготовке управленцев. А до неких КПРФ, КПСС, РКП - мне здесь нет никакого дела и поэтому советую не додумывать за собеседников, особенно по причине личной неприязни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 нед. назад - 2 года 3 нед. назад #56579 от Александр Запорожцев
Я считаю, что на сайте LeanZone недопустимо обсуждать политические вопросы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 нед. назад - 2 года 3 нед. назад #56580 от Рогожин Александр

1. "Суть этой инженерной концепции вариации в попытке определить детали, которые можно было успешно использовать для сборки работоспособной продукции, в попытке провести четкую линию между «хорошими» и «плохими» деталями. Однако эта концепция совершенно не помогала производителям выпускать детали, соответствующие требованиям, или хотя бы понимать, почему не всегда удается попасть в допуск. "

2. "В результате следующим шагом стало принятие «отклонений» от инженерных требований. Это произошло потому, что часто требовалось отгружать всю или почти всю продукцию, чтобы выполнить производственную программу. Поэтому вместо приведения качества деталей в соответствие с требованиями допусков, производители старались изменить допуски, чтобы как можно больше деталей стали годными."

Тогда это называется не "инженерный подход", а "приписки" и "фальсификация". Или иногда "лоббизм" (когда, например, меняют требования к продукции/ выбросам в окружающую среду на законодательном уровне);)

2All: И правда - давайте без политики. Её и так слишком много. У каждого из нас есть сильные стороны - давайте пробовать обмениваться сильными сторонами, а не придираться к слабым:)
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 нед. назад #56581 от Aлександр Вьюшин
Это я и пытаюсь донести до уважаемого Георгия Лейбовича.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 нед. назад #56582 от Дмитрий Стукалов
Надеюсь, политики больше не будет. Ресурс не для этого! Иначе тему буду вынужден закрыть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 нед. назад #56583 от Александр Запорожцев
Возвращаюсь к теме рекомендаций студентам на преддипломную практику по специальности Управление качеством.
Если на этот вопрос посмотреть с точки зрения базовых принципов TQM, то на практике студенты должны собрать материал по следующим аспектам:
1. Вариабельность в деятельности - данные о процессах
2. Системный подход - реальная взаимосвязанность процессов организации
3. Научный подход (знания) - каковы принципы улучшения деятельности
Психология - вот тут никаких идей нет
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 нед. назад - 2 года 3 нед. назад #56584 от Aлександр Вьюшин

Возвращаюсь к теме рекомендаций студентам на преддипломную практику по специальности Управление качеством.
Если на этот вопрос посмотреть с точки зрения базовых принципов TQM, то на практике студенты должны собрать материал по следующим аспектам:
1. Вариабельность в деятельности - данные о процессах
2. Системный подход - реальная взаимосвязанность процессов организации
3. Научный подход (знания) - каковы принципы улучшения деятельности
Психология - вот тут никаких идей нет

У студента должен быть договор с предприятием и с ВУЗом по сбору и условий разглашения и неразглашения данных о предприятии. Иначе придется выдумывать данные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 2 нед. назад #56587 от Георгий Лейбович

.....

Не знаю зачем Вы в политику все разворачиваете, мне здесь важны социальные и капиталистические подходы к подготовке управленцев. А до неких КПРФ, КПСС, РКП - мне здесь нет никакого дела и поэтому советую не додумывать за собеседников, особенно по причине личной неприязни.

Личной неприязни у меня к Вам нет, я Вас лично не знаю. К чему относится неприязнь - я написал. Приношу извинения за излишнюю резкость (это не связано с текстом администратора).
Не можете ли Вы кратко объяснить, в чём здесь различие между "социальными и капиталистическими подходами к подготовке управленцев". И, если можно, что такое социальные и капиталистические подходы. И источники информации об этих подходах. Возможно, с этого и стоило начать. Без понимания этого бессмысленно их обсуждать. Если это для Вас очевидно, то, возможно, это неочевидно для меня и ещё кого-то на форуме. Если это перегрузит ветку (хотя ветки Александра Запорожцева трудно перегрузить :)), можно завести дополнительную, посвящённую этому вопросу. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум