Цифровизация производства


3 года 2 мес. назад #55027 от Александр Запорожцев

Васильев Роман пишет: Ничего вроде и не поменялось. Обозвали ИТ-технологии и автоматизацию цифрой. Как было 90-95% "шарлатанов" на рынке, так их количество и не поменялось и только продолжает прибавляться. Как была тенденция на снижение компетенций, так и осталась

К цифровизации можно относиться по разному (как ко всем в этом мире), но есть два случая, когда требуется оценка предстоящих перемен:
1. Риск - если цифровизация представляет для вас угрозу;
2. Возможности - если цифровизация открывает перед вами новые возможности.
Если вы никаким боком не связанны с IT? то спите спокойно - вам ничего не угрожает и не сулит новых возможностей.
По поводу "шарлатанов" - они были есть и будут))) так что их обсуждать непродуктивно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 1 мес. назад - 3 года 1 мес. назад #55028 от Васильев Роман

Александр Запорожцев пишет:

Васильев Роман пишет: ...
К цифровизации можно относиться по разному (как ко всем в этом мире), но есть два случая, когда требуется оценка предстоящих перемен:
1. Риск - если цифровизация представляет для вас угрозу;
2. Возможности - если цифровизация открывает перед вами новые возможности.
Если вы никаким боком не связанны с IT? то спите спокойно - вам ничего не угрожает и не сулит новых возможностей.
....

Я как раз и высказал мнение, что перемен нет. Просто очередная волна "высоких" ожиданий , подпитанная новым термином, придуманным маркетологами и распространяемая шарлатанами всех мастей. Аналогичная волне автоматизации, доткомов, ERPтизации и т.д. Задача из потока рекламных слоганов выцедить сущность новых технологий и попробовать примерить это "на себя", применимо ли? А из потока приказов "сверху" понять, что реально полезно сделать, а что лучше не делать, а просто отчитаться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 1 мес. назад - 3 года 1 мес. назад #55029 от Александр Запорожцев

Васильев Роман пишет: Я как раз и высказал мнение, что перемен нет.

А где, в первую очередь, должны наблюдаться перементы? Судя по Вашим высказываниями - меняться должно Ваше окрружение. Я придерживась точки зрения, что меняться должен я, а не другие. Мне нравиться понятие "окно возможности" - это ситуация, когда мы можем реализовать себя на новом уровне. Такое окно возможности предоставляется всем, но большинство из нас этой возможностью не пользуются так как не готовы - они ждали, когда мир поменяется и их подготовят.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум