Вытягивание и выталкивание задач на работе!


6 года 1 нед. назад #48253 от Aлександр Вьюшин
Акционеры должны наладить диалог со своими сотрудниками, иначе отдачи не будет. Сотрудники хотят понимать планы, цели, методы достижения целей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 нед. назад #48254 от Чумаков Тимур Е.
Рабочие видят только тезисы из целей и стратегии, так же они, некоторые, знают свой KPI. ИТР специалисты тоже видели цели и задачи всего предприятия и расписывались в них В общем работа в этом ведется, но человек есть человек - если имеются двойные стандарты, где-то руководитель может не устраивает, условия труда и т.д., то он не будет совершать подвиги во благо... Где-то есть этот стоп-кран, который не позволяет людям двигаться дальше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 нед. назад #48255 от Aлександр Вьюшин
Какие кипиаи, что устроить: лебедя, рака и щуку? Вы читали про эти кипиаи на жанном сайте? Советую, Тимур.
Двойные стандарты появляются, когда кто-то позволяет себе врать, а остальные вынуждены делать вид, что "как бы" верят ему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 нед. назад #48256 от Чумаков Тимур Е.
Про лебедь, рак и щуку в БП читал статью, которая показала как все на самом деле, а про KPI не читал...
Долго еще у нас менеджмент будет формироваться разумный, так как много порушено и многое на ошибках делается...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 нед. назад #48258 от Рогожин Александр
Разговор слепого с глухим какой-то.

Зачем вы думаете за рабочих, акционеров, менеджмент - что они хотят, должны и т.д?

Есть маржинальная прибыль предприятия, за счёт которой сотрудникам платится зп, ремонтируется оборудование, улучшаются условия труда и т.д.

Надо делать все, чтобы ее повышать - как за счёт увеличения производительности (при условии востребованности на рынке продукции, естественно), так и повышения маржинальной рентабельности продукции. Каким &#$! к этому относится план по внедрению 5С вообще?!

Когда ко мне приходят очередные аудиторы СМК, я их тоже посылаю в солёные дали - у меня есть прямые обязанности, за невыполнение которых меня могут ждать санкции, а аудиторы все равно ничего лучше предписания добавить ещё пару документов в процесс (чтобы ИМ было удобнее контролировать) не дадут.

Вы хоть своё место в структуре предприятия и свою роль в генерации прибыли сначала поймите, а потом уже к другим домогайтесь. А то у Вас, Тимур, уже второй год все виноваты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 6 дн. назад #48260 от Чумаков Тимур Е.

Рогожин Александр пишет: Разговор слепого с глухим какой-то.

Зачем вы думаете за рабочих, акционеров, менеджмент - что они хотят, должны и т.д?

Есть маржинальная прибыль предприятия, за счёт которой сотрудникам платится зп, ремонтируется оборудование, улучшаются условия труда и т.д.

Надо делать все, чтобы ее повышать - как за счёт увеличения производительности (при условии востребованности на рынке продукции, естественно), так и повышения маржинальной рентабельности продукции. Каким &#$! к этому относится план по внедрению 5С вообще?!

Это уже с меня требуют чтобы там 4с был уровень на участках и дальнейшие показатели (уровень производства, который включает многое другое)!!! Я за них думаю для того чтобы понять, как устроено мышление у одних и у других, с разных точек зрения! А если идти к мастеру и спрашивать у него как ему помочь с планом, то он отвечает мне - нет ритмичности производства, оборудование старое (размеры не выдерживает), рабочие не хотят что-то делать и не наказать их и в итоге нет возможности на это повлиять, так я очень маленькая шестеренка в огромной системе предприятия, мастер будет выше меня в этом механизме, но на уровне всего предприятия он тоже ни как не повлияет. Вот и виню наш менеджмент, который не задумывается на перспективу, так как сегодня он здесь работает, а завтра в другом месте... Если вы предлагаете на работе сутками сидеть, то ладно, пару раз я это сделаю, но у других людей (мастер, который по 12ч работает) есть семьи и своя личная жизнь, никто уже за идею работать не будет, как ты там не уговаривай...
На предыдущем месте работы, я принял Ваши советы во внимание и делали проекты с мастерами. В конечном итоге, когда подали данные на верха, то на расчеты и потери посмотрели и ничего дальше не сделали. Один из этих проектов был сбор данных по простоям на сборочном участке, так как комплектующие с других участков приходили в последнюю неделю для окончательной сборки. Я к мастеру каждый день приходил чтобы он заполнял производственный анализ с комментариями. Знайте как стыдно смотреть человеку в глаза, когда он проделал работу большую и потом ты еще эти данные обработал, а все оказалось в пустую, как мастер мне и говорил. Вы знаете как за людей обидно, когда существуют отдел конструкторов по нестандартным разработкам, где 5 человек работает (2 на пенсии под 60 лет, 2 в предпенсионном возрасте и 1 человек предпенсионного возраста) и чертежи они чертят на кульманах! Когда я мне жаловался их руководитель (тот кто предпенсионного возраста) что вот бы молодежь и компьютер. Я настоял чтобы он написал служебные записки на открытию вакансии и чтобы ПК купили. Руководитель это сделал и отдал директору по персоналу, ответа не получили. Я ходил еще к высшему руководству и говорил что необходимо молодого брать, чтобы он опыт перенимал и потихоньку в электронный вариант чертежи переводил, так как там все в ручную начерчено. Так как я там уже не работа, но я знаю что там все осталось на прежднем уровне и плюс еще санкции прошлым летом ударили, вот и результат. Я в праве винить менеджмент у нас в стране, так как вижу какие последствия этого и мне очень стыдно что у нас все для галочки и для отчетности, а на перспективу никто и не подумал (только единицы предприятий).
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 6 дн. назад #48261 от Aлександр Вьюшин
Не простая это работа, из болота тянуть бегемота. Особенно, если бегемот привык к болоту).
Спасибо сказали: Чумаков Тимур Е.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 6 дн. назад #48262 от Чумаков Тимур Е.
Забавно, но в сентябре, на день машиностроителя, ветеранов пригласили на завод и вот один пожилой человек (бывший начальник цеха) пришел в моему руководителю (работали когда-то вместе) и сказал что бегемот уже глубоко в болоте. Тогда я верил что все это пессимизм, но даже с новым отделом и инициативой руководства, с начальником который лидер и за ним многие пойдут - ничего не вышло в плане вытаскивания бегемота. И ничего не поменялось там, когда уже прошло 2 месяца. Жаль что с такими возможностями и ресурсами в стране, у нас все как-то не так и это я не про теорию в книжках, а про упущенные возможности...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 6 дн. назад #48263 от Рогожин Александр
Ну да, во всем виноват менеджмент. Он деньги получает в том числе и за то, чтобы быть виноватым, если вдруг что не так пойдёт.

Подумайте лучше о себе. Вы - достаточно молодой и амбициозный человек. Наверняка у Вас есть цель в жизни. Вы видите, что то, как Вы делаете работу сейчас, Вас к ней не приближает (или приближает?) Вы можете попробовать то же в другом месте (сменив работу/ страну), можете изменить себя (попробовав делать то же, но другими способами, или сменить ценностные установки), а можете ничего не менять.

Что из этого сделает Вас ближе к цели? Я не думаю, что Вы желаете до старости лет жаловаться на то, какие все вокруг редиски - наверняка рано или поздно терпению придёт конец:)
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 дн. назад #48265 от Чумаков Тимур Е.
В большинстве случаев люди не верят, так как знают что обратной связи не будет и когда-то они такие же были молодые и амбициозные, как я...
Мы хотим все и сразу, когда заграницей выстраивалось не один десяток лет, мы не хотим решать главные проблемы, а начинаем с тех которые больше пыли в глаза пустят для проверок...
А меня себя и свой стиль работы я не собираюсь, так как я буду лучше тем те кто меня окружали или окружают, а каким не нужно быть руководителем 100% это я уже увидел...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум