Производственная логистика: обмен опытом


6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #45538 от Ольга Белошицкая
Коллеги!
Перед предприятием, где я работаю стоит задача создания внутризаводской логистической службы.
В вязи с этим, хотела бы от вас получить информацию о предприятиях, которые могли бы принять специалистов нашего предприятия для обмена опытом, провести промэкскурсию и ответить на интересующие нас вопросы по теме: "Производственная логистика". Приоритетными для нас являются машиностроительные, приборостроительные отрасли или предприятия, которое имеют большую номенклатуру ДСЕ собственного производства и ПКИ.
Готовы к взаимовыгодному сотрудничеству.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 8 мес. назад #45543 от Дмитрий Стукалов
Ольга, здравствуйте!
Спасибо, за то что зарегистрировались и запустили обсуждение! Коллеги, Ольга обратилась ко мне с просьбой подобрать производственное предприятие, решающее или решившее проблему создания внутренней логистической службы для обмена опытом. Полагаю, что все вместе мы сумеем лучше помочь ей.

Ольга, для начала давайте уточним, какие функции вы возлагаете на эту службу. Сталкивался с различной интерпретацией термина "внутренняя логистика". Для чего создаете отдел вы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 8 мес. назад #45544 от Игорь Рыжкин
Ольга, советую изучить опыт "УАЗа". У них есть (был по крайней мере, когда я работал там) целый отдел транспортно-складских операций. Разрабатывались транспортные технологии. Затем очень много работы проделали по компактизации предприятия. Попробуйте связаться с отделом совершенствования производственной системы (коллеги оптимизаторы). Возможно, еще работает Татьяна Александровна Трунова. Она точно поможет (передавайте ей от меня привет). И экскурсию проведут. У них богатая история.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Спасибо сказали: Ольга Белошицкая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 8 мес. назад #45545 от Ольга Белошицкая
Дмитрий, добрый день!
Если говорить о производственной логистике, то нас интересует два направления:
- выдача в производство ПКИ со складов ОМТС до рабочих мест;
- движение ДСЕ собственного производства между группами, с соблюдением требований по количеству и срокам.
На сегодняшний день перемещением ДСЕ и ПКИ занимаются кладовщики, комплектовщики, мастера, рабочие сдельщики.
Количество транспортных рабочих мало по отношению к количеству имеющейся номенклатуры.
На предприятии функционирует вытягивающая производственная система для постоянноидущих моделей техники и
выталкивающая для периодическиидущих моделей.
Единой, организованной системы с маршрутизацией перевозок, установленными требованиями к транспортировке, выделенным персоналом - нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 8 мес. назад #45546 от Снегирев Вячеслав Юрьевич
Ольга! Я до сих пор Ваш завод рекомендую, как хороший пример организации ПС. Помнится, пару лет назад проблемы с логистикой даже не озвучивались.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 8 мес. назад #45547 от Ольга Белошицкая
Вячеслав, добрый день! За период в четыре года сделано много. Время требует идти дальше.
Спасибо сказали: Снегирев Вячеслав Юрьевич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 7 мес. назад #45575 от Игнатьев Денис Николаевич
Здравствуйте.

Я тут просил организовать показ компании Ремит с их ERP системой, а также логистикой для нашего предприятия, но как всегда никто "типа" не смог и не захотел.

Поэтому я отправляю Вам вложение мероприятия, может будет интересно.
Если поедите, скажите, что я Вас порекомендовал, а то стыдно мне, что наши руководители так отреагировали.. А очень бы не помешало посмотреть.

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF


П.С.
Это не реклама мероприятия.

Спасибо.

"Кто так очерствел, что не в состоянии меняться, тот уже умер" Г. Форд.
Вложения:
Спасибо сказали: Ольга Белошицкая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 7 мес. назад #45578 от Снегирев Вячеслав Юрьевич
Ольга! Демиховский машиностроительный завод всегда хорошо принимал гостей. Я думаю, что по Вашему запросу там будет, что посмотреть. Еще можно с ними заранее оговорить маршрут и вопросы.
Спасибо сказали: Ольга Белошицкая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум