Директора РПС провели анализ Системы наставничества...


6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #45467 от Александр Филонов

Сергей Смирнов пишет:
Саша, благодарю за кайдзен!


Вам спасибо!:laugh: За Adjust . TWI within PDSA. Кайдзен за кайдзен.
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 8 мес. назад #45471 от Андреас Штоль

Александр Филонов пишет: Что такое память в конце концов?
"Механическая" память?:laugh: - Тогда вариант Андреаса (помнить будет "машина", нажал кнопку - машина выдала параметры настройки).
Если параметры неизвестны или каждый делает по своему - тогда вариант Сергея Смирнова (VSM и TWI).

Александр! Вы, действительно, полагаете, что эти варианты нельзя объединить? Я пытался подвести именно к тому, как можно собирать и сохранять уникальный индивидуальный опыт
(именно в "механической памяти"). Возможно, не донес мысль. Сложновато стало. Более 20 лет за границей.
И еще мне интересно по курсам типа ЦНТИ. Многие предприятия отправляют туда целые команды и платят сумасшедшие деньги.
А фирмы-организаторы приглашают лекторов, в частности из-за границы.
Знаю, т.к. сам работаю с ними. А почему бы компаниям самим не приглашать таких специалистов к себе?
Дорого? Ерунда! Из-за границы часто едут бесплатно! И еще благодарят за то, что для них собрали аудиторию. Вот и обучайте в рамках своих заводских программ.
Поверьте! Есть чему поучиться у "буржуинов"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 8 мес. назад #45474 от Александр Филонов

Андреас Штоль пишет:

Александр Филонов пишет: Что такое память в конце концов?
"Механическая" память?:laugh: - Тогда вариант Андреаса (помнить будет "машина", нажал кнопку - машина выдала параметры настройки).
Если параметры неизвестны или каждый делает по своему - тогда вариант Сергея Смирнова (VSM и TWI).

Александр! Вы, действительно, полагаете, что эти варианты нельзя объединить? Я пытался подвести именно к тому, как можно собирать и сохранять уникальный индивидуальный опыт
(именно в "механической памяти"). Возможно, не донес мысль.


Здесь надо разделить "содержание" (знаний) и "методологию" (их получения).

Даже если знания поступают в "механическую память", есть определенная "методология их обработки".

Если методология тоже "механическая", то переходим на ступеньку выше, от "механических счет" к "калькулятору", от "калькулятора" к... ->

На любой из этих ступенек придется делать VSM и TWI.

PS За "содержанием" можно обратиться конечно и в ЦНТИ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #45491 от Сергей Смирнов
Иллюстрация к теме
Интервью с руководителем службы развития потенциала сотрудников Дубинниковым Сергеем Вячеславовичем. Книготорговая сеть "БУКВОЕД"
"Роль TWI - обучение в промышленности в развитии производственной системы". Или как мы увеличили лояльность клиентов на 20%




Сергей Смирнов. Эксперт по повышению производительности труда и...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум