Экспертный опрос


7 года 6 мес. назад #41188 от Михаил Шустер
Про здравый смысл я просто чтоб срезать угол...
Имхо, лин-набор практик. Заниматься лин-искать конкретные улучшенмя в конкретном потоке, руководствуясь некоторыми простыми понятиями. То же ТРИЗ. Не слышал про диссертации по тризу, хотя не удивлюсь
Я начинал с качества, сейчас в этом стыдно признаться: исходили-изгадили, в том числе псевдонаукой. Хотя, оно конечно, деньги...
Не желаю лину такого пути, но, похоже, других не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 6 мес. назад #41189 от Александр Запорожцев

Михаил Шустер пишет: исходили-изгадили

Вот именно - и TQM и Leen сами по себе самодостаточные концепции, а бездумное их использование, когда из них делают идолов, убивает их рациональную сущность.
Спасибо сказали: Белыш Ксения Викторовна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 6 мес. назад #41191 от Ксенчук Евгений

Белыш Ксения Викторовна пишет: Искала помощи, а не нападок...
В заключение: 2 дня на форуме - информации 0.
Всем спасибо!

Ксения, привет.
Полагаю, Вы понимаете, что Ксенчук Ксении плохого не посоветует B)
Не обижайтесь на форумчан.
Иногда неудобные и неожиданные вопросы - гораздо большая помощь, чем прямое выполнение просьбы.
Я много лет на профессиональных форумах, битый многократно, и я вынес такое убеждение: отдача (для меня) от обсуждения прямо пропорциональна (моим) вложенным усилиям в обсуждение.
Дмитрий Ким и Александр Запорожцев задали Вам шесть важных уточняющих вопросов, на которые Вы не ответили.
Так что "информации 0" - может быть, потому, что пока Вами вложено мало усилий? Да и два дня на форуме - не срок :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #41192 от Александр Филонов

Ксенчук Евгений пишет: Иногда неудобные и неожиданные вопросы - гораздо большая помощь, чем прямое выполнение просьбы.
Я много лет на профессиональных форумах, битый многократно...


И все таки нокаут, сразу после выхода на ринг... - это знаете ли. :S
Чай-ку не попьете? ;)

TWI, блин...

После такого шока можно кони двинуть.

Я думаю, каждый это проходил. Хотя подумать только!? Какая ерунда для "экспертов", и какие сильнейшие переживания для новичков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 6 мес. назад #41195 от Михаил Шустер

Александр Филонов пишет: И все таки нокаут, сразу после выхода на ринг... - это знаете ли

Ну и другая крайность. Как в нашем антикуррупционном законодательстве: от дискриминации продавца к дискриминации покупателя :)
Не думаю, что девушка вернется читать - потому выключу внутреннего контролера - это по любому не ей предназначено:
Вопрос: Когда начато внедрение Лин
Ответ. Был проведен опрос среди работников предприятия. 10% опрошенных назвали точную дату, причем все трое - разную. 20% назвали год, один человек-десятиление, остальные ответили "Шо?"
Вопрос: Какой экономический эффект был достигнут. 10% назвали точную цифру, причем все трое разную... ну дальше вы поняли :)
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #41196 от Александр Филонов

Михаил Шустер пишет: Вопрос: Когда начато внедрение Лин
Ответ. Был проведен опрос


Вывод: Эксперты - полная туфта. :) Информации - ноль.
Опрос закончен.

Как Вы быстро все ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 6 мес. назад #41197 от Сергей Жаринов
Девушка не виновата. Ей утвердили тему, назначили руководителя, ... . А результаты анкеты, - как она сама призналась, - нужны для того, чтобы "подтвердить или опровергнуть ... один из пунктов научной новизны". То есть результатов ещё нет, а научная новизна уже есть. Так что за конечный результат можно быть спокойным.
Спасибо сказали: Дмитрий Ким, Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 6 мес. назад #41200 от Белыш Ксения Викторовна
Евгений, добрый день!
Спасибо Вам большое за ясное истолкование того, что здесь происходит, очень полезный для меня совет.

Про остальные рассуждения и предположения по поводу моей работы: все пункты научной новизны полностью мои, сформированые на основе полученных реальных результатов реальных проектов, реализованных также мной. Никто за меня ничего не делал... И все данные, приводимые мной, достоверны и проверены на фактах. Я не отношусь к числу таких людей, которым предоставляют готовую работу за определенную сумму... И сам конечный результат также выводится непосредственно мной!

Меня просто удивляет, как не ознакомившись с самой работой, все начинают ее осуждать и критиковать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 6 мес. назад #41202 от Михаил Шустер
Ксения, ну так приведите хотя бы одну. Если идея рабочая-ее можно уложить в абзац-два простыми словами
Только без лозунгов и высоких абстракций, не та аудитория
Мне правда интересно. Мои претензии к системе, а не к Вам лично. Думаю, лин недиссертабелен по определению, но готов поменять точку зрения на конкретных примерах
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #41203 от Сергей Жаринов

Белыш Ксения Викторовна пишет: ... все пункты научной новизны полностью мои, сформированые на основе полученных реальных результатов реальных проектов, реализованных также мной. ...


Ксения, так об этом же и речь. Приведите хотя бы тезисно основные пункты новизны, чтобы эксперты линзоны поняли, в каком направлении развивается научная мысль. Для экспертов это и есть самое интересное на форуме, а не бумажки заполнять. Некоторые вообще считают, что в ЛИН не может быть никакой новизны. Попробуйте опровергнуть эту точку зрения. Тогда всем будет интересно. А так ... пришли, собрали анкеты и удалились в гордом одиночестве. Если хотите что-то получить от сообщества, Вы ему тоже чего-нибудь дайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум