Функции и методы работы спец-та по производственной системе


8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #35583 от Андрей Николаевич

Александр Филонов пишет: А может обязанность ГД помогать другим организовывать и совершенствовать процесс? ;) :)

Да, многие так и думают. Есть заместители - умые и грамотные. Лучше им не мешать. Только на стыке зон ответственности (межфункциональные барьеры) кто-то должен решать вопросы. А вот тут решение приходит по принципу "кто громче крикнет" или "кто ближе к телу". А про "чрезвычайную" занятость первого лица я вообще лучше помолчу... :pinch:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35586 от Aлександр Вьюшин
Еще есть прнцип: кто везет , на том и едут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35641 от Рогожин Александр

Александр Вьюшин пишет: Александр я с Вами не соглашусь :) . ГД должен сформировать себе удобную свиту, которая будет им Великим восхищаться, льстить, сказки рассказывать и неудобных сотрудников съедать. Разве не верно?


ГД должен обеспечить исполнение поставленных предприятию целей. Должен ли он формировать свиту, гарем, рок-группу, или в одно лицо всё делать - это уже его проблемы.

Андрей Николаевич, я позволю себе не объяснять публично причины своего несогласия с Вашим подходом, чтобы не захламлять ветку. Как-нибудь дойдут руки - напишу в личку (хотя в топике, на который указывал ссылку, я всё ответил). Ну и Вам вэлкам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35645 от Андрей Николаевич

Рогожин Александр пишет: ГД должен обеспечить исполнение поставленных предприятию целей. Должен ли он формировать свиту, гарем, рок-группу, или в одно лицо всё делать - это уже его проблемы.

Деминг нервно курит в сторонке... :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 5 мес. назад #36079 от Стеблев Вадим
Коллеги, здравствуйте!
Еще вопросы возникли.
Создавал ли кто на предприятиях документ регламентирующий деятельность группы развития ПС, не должностную, а положение, например "Координационный совет по производственной системе", в которой:
1.Обозначен уровень в орг.структуре "спецов ПС".
2.Методы управления изменениями.
Может кто поделиться?

P.S.: понимаю, что нам без такого не обойтись :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #36094 от Aлександр Вьюшин
Уровень спецов? Это какой ранг на предприятии они занимают? Кто обязан их слушаться , а кого они обязаны слушать?

Создайте, в таком случае положение об отделе , с описанием взамиодействия с другими службами. У Вас, СМК есть на предприятии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 5 мес. назад #36127 от Александр Филонов

Александр Вьюшин пишет: Создайте, в таком случае положение об отделе , с описанием взамиодействия с другими службами. У Вас, СМК есть на предприятии?


Ну да, посмотрите стандарт ISO 9001, ISO 9004. И ссылки в них.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #36177 от Дмитрий Ким
Вадим, не думаю что документ поможет.
Твой вопрос напомнил мне мою ситуацию несколько лет назад, когда я был директором по ПС большого химзавода и возглавлял группу по развитию ПС. Само введение такой должности и группы - уже конфликт. Ты назначен улучшать процессы которыми рулит главный инженер, директор по производству и т.д. Ни один руководитель не будет рад твоей помощи, ты вторгаешься в их племя, на их территорию. То, что тебе кажется мудой, на самом деле - эндемики, которых племя оберегает) С главным инженером у меня был открытый конфликт, он отменял все мои решения, на что управляющий директор предлагал мне издавать приказы за его подписью, отменяющие решения главного инженера) Самая частая претензия, которую я слышал в свой адрес тогда - п...ть, все горазды, раз такой умный - пусть пойдет и сам сделает. Я просил отдать мне руководство ремонтной службой (был соответствующий 4-х летний опыт на тот момент) но не отдали. Полтора года такой возни были малопродуктивны.
Предложи гендиру отдать тебе руководство каким-нибудь проблемным и важным подразделением. Покажешь на его примере как надо работать. И тебе нервотрепки меньше и компании больше пользы будет. То что ты сможешь, я не сомневаюсь.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 5 мес. назад #36178 от Кукушкин Александр
Я поддерживаю Дмитрия Михайловича, на нашем предприятии создан отдел по РПС и он воспринимается как "нечто" которое придет и сделает, получается конфликт племен внутри предприятия. Для нормального развития предприятия сначала нужно решать проблему взаимодействия между отделами(племенами), а только потом переходить к производственным процессам..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 5 мес. назад #36179 от Александр Запорожцев

Кукушкин Александр пишет: Для нормального развития предприятия сначала нужно решать проблему взаимодействия между отделами(племенами), а только потом переходить к производственным процессам..

Это решается переходом от функционального управления к управлению на основе процессов.
Спасибо сказали: Кукушкин Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум