ГОСТ Р 56020-2014 Бережливое производство. Основные положения


8 года 8 мес. назад #34269 от Королёв Александр
Параллельную ветку Администратор закрыл...с вынесением мне предупреждения за запредельный переход на личности. Интересно, предупреждение только мне?
Предвзятым отношением попахивает...ГУЛАГом и отсутствием гласности. :)
Тем более интересно получать предупреждения, когда уже весь "конфликт" исчерпался и стороны, закопав топор войны, поизвинялись друг перед другом.
С закрытием согласен, исчерпала себя еще на первой странице, а вот с предупреждением не согласен.
Дмитрий, я уважаю Ваше мнение и опыт...можете хоть в вечный бан меня отправить, но я привык говорить правду.
Жить по Правде - один из моих принципов.

По поводу "...поставь блок и двоечку...", если кто не понял - это аллегория... словом можно "ударить" больнее чем рукой. (слово ударить взято в кавычки, что бы снова подчеркнуть аллегорию).

Благодарю Владимира Михейкина за поддержку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #34270 от Александр Филонов

Королёв Александр пишет: По поводу "...поставь блок и двоечку...", если кто не понял - это аллегория... словом можно "ударить" больнее чем рукой. (слово ударить взято в кавычки, что бы снова подчеркнуть аллегорию).


Так если больнее, зачем же бьете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #34271 от Королёв Александр
Рефлекс...инстинкт...воспитание.
B)

Иногда, через боль лучше доходит...скажешь человеку побольнее, он поймет побыстрее
Будешь рассусоливать - так и не поймет.
:)

Кстати, Александр, я что то не увидел кучу забавных комментариев по ссылкам от Владимира...
Можете носом ткнуть, куды смотреть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #34272 от Александр Филонов

Королёв Александр пишет: Рефлекс...инстинкт...воспитание.
B)


Понятно.

На ТК ничего не говорили про "закрытую систему сертификации"? Что это значит? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #34273 от Королёв Александр

Александр Филонов пишет:

Королёв Александр пишет: Рефлекс...инстинкт...воспитание.
B)


Понятно.

На ТК ничего не говорили про "закрытую систему сертификации"? Что это значит? ;)


нет не говорили...сам сейчас вникаю в смысл.
Если честно первый раз услышал про такую разновидность...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #34274 от Александр Филонов

Королёв Александр пишет: Кстати, Александр, я что то не увидел кучу забавных комментариев по ссылкам от Владимира...
Можете носом ткнуть, куды смотреть?


У, блин, надо все по новой поднимать. :) Там куча всего.

1. Презентация Рогожина (это для знатоков, конечно). Там где ТРИЗ. Там он все путается то ли это коммерческое предприятие то ли взрывчатку выпускает. :laugh:
2. Крестики - Лиходеев
3. ... Линозавр - Лапидус :)
4. Михейкин с потоками - здесь .
5. Стартовая страница - здесь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #34279 от Сергей Жаринов

Владимир Михейкин пишет: ... хочу выразить свою симпатию ПРОактивной позиции, которой придерживается Александр Королев! ...


Присоединяюсь. Но хочу прокомментировать некоторые соображения, высказанные в другой ветке (которую закрыли).

1. Мне приходилось достаточно близко наблюдать за процессами "внедрения БП" в нескольких крупных госкорпорациях, включая ВПК. Поэтому мой сценарий развития событий таков:

(а) Энтузиасты "снизу" (типа Александра) взрыхляют почву под лозунгом "нам нужно БП, но руководство нашего завода этого не понимает".

(б) Энтузиасты разных предприятий объединяются под идеей "нашим начальникам должны дать команду сверху, тогда процесс внедрения БП активизируется". Естественно, для этого необходимо подтащить чиновников, написать стандарт, организовать сертификацию и т.п. Иными словами, создать некоторую формализованную (то есть бюрократическую) структуру.

(в) Когда проект набирает критическую массу, чиновники быстро соображают, что можно его возглавить и, соответственно, выбить "бюджет".

(г) Бюджет выбивается, и на этом содержательная часть проекта заканчивается.

(д) Контора пишет, бюджет осваивается до полного исчерпания ресурсов.

(е) Если проект сильно долгосрочный, то к моменту его завершения "либо падишах помрет, либо ишак сдохнет", так что за отсутствие реальных результатов никто отвечать не будет (иных уж нет, а те далече). Если же "пропажа" обнаружится достаточно быстро, то будет хуже. Потому что начнётся поиск виновных со всеми вытекающими отсюда последствиями. Скорее всего, такими виновными окажутся энтузиасты типа Александра (которые затеяли всю эту бучу с внедрением враждебной идеологии), а чиновники пойдут на повышение. В общем, по классике: шумиха --> неразбериха --> поиск виновных --> наказание невиновных --> награждение непричастных.

2. Я поддерживаю искреннее стремление Александра и многих других энтузиастов БП на местах помочь своим предприятиям стать более эффективными и конкурентоспособными. Безусловно, участие в подобных проектах позволит им повысить свой профессиональный уровень, "изучить иностранные языки", получить документы не хуже американских или немецких. Пусть даже деньги заработают, я буду за них очень рад. Вот только насчёт пользы для Державы (за которую, действительно, обидно) у меня большие сомнения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #34282 от Королёв Александр
Сергей, спасибо за поддержку и за предупреждения :)

В принципе, ситуацию и так понимаю...не впервой с шашкою на танк переть (почву разрыхлять).
Плюс ко всему, еще то, что энтузиазисты (типо меня) заражают этим энтузиазмом еще пару тройку человек (как минимум). Из этой пары-тройки один станет энтузиазистом...
Глядишь, лет так через 20 все и наладится :)

Можно, конечно, и не трепыхаться...сидеть на попе ровно, но не могу...да и не хочу в общем то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #34290 от Владимир Михейкин

Королёв Александр пишет: Параллельную ветку Администратор закрыл...с вынесением мне предупреждения за запредельный переход на личности. Интересно, предупреждение только мне?
Предвзятым отношением попахивает...ГУЛАГом и отсутствием гласности. :) ...



Привыкайте, Александр, к двойным стандартам B) С чего Вы взяли, что здесь административный ресурс применяется не так, как везде!? :) Среди равных, здесь есть те, кто ровнее! Вы скоро в этом разберетесь и перестанете удивляться...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #34298 от Дмитрий Стукалов
Блокирую профиль Александра Королева для доступа на форум на 1 неделю. Пора уже успокоиться.

Блокирую профиль Владимира Михейкина для доступа на форум на 2 недели. Неоднократно повторял - здесь никто никого не удерживает!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум