Планирование в 1С


9 года 2 мес. назад #30143 от Голубев Андрей
Коллеги, доброе утро!
Как Вы считаете - возможно ли реализовать АСУ оперативным планированием на платформе действующей 1С?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30146 от Дмитрий Стукалов
Андрей, это вполне реально, но требуются значительные переделки. В компании "Световые технологии" мы взяли за основу 1С:УПП (Управление производственным предприятием), и переработали его примерно на 95%. Туда были интегрированы инструменты управления производством на основе ТОС и система диспетчирования производственных потоков.

Если Вам интересно, то могу связать Вас с людьми, которые и сейчас продолжают деятельность по работе в данном направлении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30149 от Михаил Шустер
И я знаю подобное, зовут Андрей Залыгин, Новосибирск. Он от 1С использовал только платформу, приложение разрабатывали сами, весьма прогрессивное вытягивающее планирование. Могу состыковать. По мнению же многих специалистов, производственная система в 1С очень тупая, больше заточена под управленческий учет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30154 от Aлександр Вьюшин
Андрей, сейчас на предприятии, которое я консультирую, внедряться 1С8, в том числе и с производственным планированием.
Если у Вас есть конкретные вопросы, то задавайте. Сразу предупреждаю, что сие мероприятие стоит не мало и делается не быстро. И программист за Вас алгоритм планирования не составит, он автоматизирует, то что Вы дадите ему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30155 от Богданов Андрей

Александр Вьюшин пишет: И программист за Вас алгоритм планирования не составит, он автоматизирует, то что Вы дадите ему.

А кто же, интересно, должен составлять алгоритм планирования - Заказчик? :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30157 от Aлександр Вьюшин
А кто ? Заказчик должен разработать бумажную версию производственного документооборота и ее протестировать.
А программисты затем ее автоматизируют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30159 от Богданов Андрей

Александр Вьюшин пишет: А кто ? Заказчик должен разработать бумажную версию производственного документооборота и ее протестировать.
А программисты затем ее автоматизируют.

Возможно, я Вас просто не понял: речь идет о планировании производства или о производственном документообороте? :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30164 от Голубев Андрей

Дмитрий Стукалов пишет: Андрей, это вполне реально, но требуются значительные переделки. В компании "Световые технологии" мы взяли за основу 1С:УПП (Управление производственным предприятием), и переработали его примерно на 95%. Туда были интегрированы инструменты управления производством на основе ТОС и система диспетчирования производственных потоков.

Если Вам интересно, то могу связать Вас с людьми, которые и сейчас продолжают деятельность по работе в данном направлении.


Да, очень интересно. Как мне с ними связаться? (моя почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

Михаил Шустер пишет: И я знаю подобное, зовут Андрей Залыгин, Новосибирск. Он от 1С использовал только платформу, приложение разрабатывали сами, весьма прогрессивное вытягивающее планирование. Могу состыковать. По мнению же многих специалистов, производственная система в 1С очень тупая, больше заточена под управленческий учет


Вы об одном и том же человеке? Поделитесь, пожалуйста, контактами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30167 от Михаил Шустер
Это разные люди. Андрея найдите в скайпе как Андрей Залыгин Новосибирск, я его предупредил. Он может прямо в скайпе презентовать систему, раскрыть логику на живых примерах и ответить на все вопросы. Про возможности 1с8 тоже порасскажет, если спросите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30210 от Дмитрий Стукалов

Голубев Андрей пишет: Да, очень интересно. Как мне с ними связаться?

Согласую контакты и вышлю Вам адрес электронной почты или скайпа в личном сообщении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум