Презентации


10 года 4 мес. назад #25093 от Андрей Брагинец
В данной теме хотелось бы находить ответы на вопросы , которые возникают при просмотре файлов с презентациями.
Вначале я думал , что будет целесообразно задавать свои вопросы в комментариях, но заметил тенденцию, что там идут лишь слова благодарности и их редко просматривают ).

Вижу проблему лишь в одном. После разбора одной презентации и перехода к другой, могут появляться вопросы у вновь прибывших ребят и их сообщения не будут в логической последовательности. А множество топиков плодить нет желания, дабы не захламлять форум.
Тема заблокирована.

10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #25094 от Андрей Брагинец
1. Презентация по 5S
www.leanzone.ru/index.php?option=com_jdownloads&view=download&id=18:presentatiya-po-5s&catid=4&Itemid=1247

Возникшие вопросы:
1)Используйте визуальную разметку рабочего пространства. Границы
стандартных зон размещения предметов должны быть очерчены и по
возможности подписаны.

• Не могли бы вы разьяснить этот момент или привести какой либо пример.

2)В процессе уборки следует обращать внимания на источники потенциальных проблем

• Потенциальные проблемы чего?
Возникновения беспорядка или вообщем?

3)Деятельность в соответствии с методикой 5S должна стать
неотъемлемой частью рабочего дня и войти в привычку. Для этого
следует наглядно демонстрировать работникам результаты их
деятельности (было/стало, статистика несчастных случаев, процент
брака и т.п.)

• Кто ведет данную статистику и где ее можно найти на предприятии?

Заранее спасибо =)
Тема заблокирована.

10 года 4 мес. назад #25095 от Дмитрий Стукалов
Андрей,

Полагаю, что с Вашей стороны есть небольшое недопонимание как роли презентаций, так и функционального назначения сообщества. Но, давайте по порядку.

Ваши комментарии к презентации я видел, поскольку как автору материала мне приходят уведомления о комментариях. Отвечать на вопросы я не стал, поскольку вопросы говорят о том, что их автор не знаком с основами методики 5S, а объяснять все азы, начиная с времен всемирного потопа, мне, поверьте, очень затратно.

Презентации, выложенные в файловый архив, я делал при подготовке к обучению персонала предприятия по соответствующим направлениям. В данном случае речь идет о методике 5S. Презентация представляет собой иллюстративный и раздаточный материал к семинару, на котором подробно рассматривались многие аспекты 5S. Данная презентация, равно как и все остальные, не является учебным материалом и не дает полного представления о всех особенностях методики! Точно так же она не заменяет необходимости более глубокого изучения методики по литературным источникам. Вы можете ее использовать, в свою очередь, как иллюстративный материал при проведении обучения. Ну а в качестве литературных источников можно посмотреть:
5S для рабочих. Как улучшить свое рабочее место ,
5S для офиса. Как организовать эффективное рабочее место ,
Упорядочение. Путь к созданию качественного рабочего места .
Там Вы найдете ответы на все заданные вопросы. Конкретные вопросы, можно также задать и здесь на форуме (кстати, помотрите, здесь получше - 5S уже разложили "по косточкам").

Кроме того, старайтесь, при именовании тем давать им информативные названия. Любой читатель увидев тему "Презентации" подумает, что в этой теме выложены презентации. А здесь, оказывается вон оно что!

Резюмируя. Тему закрываю. Ознакомьтесь, пожалуйста с основами методики и задавайте конкретные вопросы. В комментариях я кое-что чуть позже поясню.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум