Производственная газета или современные средства информации?


10 года 7 мес. назад #23751 от Дмитрий Стукалов
Виктор, у нас в компании есть такое средство. У нас все коммуникации ведутся через него. Здесь и проекты ведутся, и фотографии выкладываются, и предложения по улучшениям, и те же дни рождения, и еще много чего. Но это все для ИТР. Для тех, кто с компьютерами. Газета - это способ расширить информационное пространство.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #23753 от Игорь Рыжкин

Дмитрий Стукалов пишет: Но это все для ИТР. Для тех, кто с компьютерами.


На одном из предприятий Росатома я видел платежные терминалы в цехах переделанные под информационные. Там можно и расчетный лист распечатать, и обед заказать, и к врачу записаться. Сюда же можно и новости вкачать.
Смартфоны можно потерять, сломать, могут отдать детям. Если выбирать между смартфоном и газетой, я за газету. Я до сих пор храню вырезки из газет про меня любимого. :)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #23756 от Андрей Николаевич

Дмитрий Стукалов пишет: Ну с этим трудно не согласиться! Однако мне важно не просто констатация цели, а еще и показать мостик, который к ней ведет. Я и постарался подробнее выразить.

Дело в том, что некоторые газеты пишут о том, что вы перечислили. Только одну и туже информацию можно подать по разному.

Бородатый анекдот на эту тему:
Прошли соревнования между президентами США и СССР по бегу. Наш прибежал вторым.
Американские газеты написали: "Наш президент прибежал первым, а русский вторым"
Советские: "Наш президент прибежал вторым, а американский предпоследним!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #23758 от Дмитрий Стукалов

Андрей Николаевич пишет: Только одну и туже информацию можно подать по разному.

А это уже реализация... Если подскажете как закрепить это в программном документе, буду премного благодарен!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #23763 от Андрей Николаевич

Дмитрий Стукалов пишет:

Андрей Николаевич пишет: Только одну и туже информацию можно подать по разному.

А это уже реализация... Если подскажете как закрепить это в программном документе, буду премного благодарен!

Цель можно только декларировать. Т.е. попробуйте напечатать большими буквами. :) Если серьёзно, то совершенно не важно как вы это напишете в документе, важно, чтобы люди, а точнее редактор этого издания внутри своей черепной коробки это написал и по чаще туда заглядывал! Даже название этого издания должно двигать людей вперёд.
Я бы сделал следующим образом:
1. Разложить вашу систему мотивации на составляющие (Примеры: зарплата, быт и досуг, кадровый резерв, взаимодействие с социумом, условия и безопасность труда и т.д.)
2. На их основе сформировать информационные разделы.
3. По каждой теме (разделу)сформировать перечень приёмов и форм взаимодействия с читателями. Пример быт и досуг это и жилищные вопросы (официальные документы), и кроссворд в конце издания, и объявления тур фирм и т.д.
4. Исходя из значимости каждого из них определить периодичность написания тематических статей и расположение их в номере.
5. Дать возможность писать неформальным авторам из коллектива. Или отвечать на вопросы персонала. Сбор вопросов организовать на сайте и на бумаге и главное без фильтрации.
и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #23922 от Ольга Байбакова
Пишу статьи для корпоративной газеты почти по каждому поекту по улучшениям. Производственникам очень интересно увидеть себя на страницах газеты. Отзывы только положительные. Что касается принципов,которые заложены в статьи, то это всегда позитивный посыл (какие ребята молодцы), немножко образовательного блока (что такое SMED или 5S, краудсорсинг или кайдзен и тд,и тп) для тех, кто еще не был обучен по тематике лин, желательно фотография и результаты было-стало. Также в газете освещаю результаты системы, отчеты по тренингам и наши мотивационные выезды на пироду с самыми активными участниками проекта. Так что ,газета - хороший элемент мотивационной пограммы. Только одно "но", кто-то должен писать регулярно. В нашем случае это я,координатор проекта:-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум