Цветы в офисе


10 года 9 мес. назад #22296 от Рогожин Александр

Игорь Рыжкин пишет:

Рогожин Александр пишет: Интересно, а портреты Путина/губернатора/детей тоже по стандарту 5С надо убрать?


На МСЗ я видел в цехе портрет Л.И.Брежнева. И мне стало приятно. Я вспомнил мороженое за 7 копеек и газировку за 3 коп. :) Портрет висит и никому не мешает.
Кстати, в этом же цеху очень много цветов, даже очень. Люди работают, как в оранжерее.

На ЧМЗ в цеху сделали фонтан, в котором плавают рыбки и водятся раки.

И главная фишка всех советских заводов - советские плакаты. Они везде. И никому не мешают.

Я вообще считаю, что всех 5С-активистов нужно заставить сначала "отпятьэсить" кабинеты ГД и его замов - вот когда они их убедят, что 5С полезно - проблем, имхо, будет гораздо меньше.

А практиковаться на бесправных рабочих и самоутверждаться за счет цветов в офисе - это путь наименьшего сопротивления и во многом характеризует "внедрятелей".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 9 мес. назад #22297 от Игорь Рыжкин
Александр, я, как Вы выражаетесь, 5С-активист. :)
К сожалению, я не видел ни одного предприятия в России, где бы правильно понимали 5С и суть этой системы. Везде вижу извращение. Да и людей, которые понимают 5С я знаю совсем немного.
Вот, Вы, например, как и многие не понимаете 5С, если посылаете "отпятьэсить" кабинет Ген.дира. :) Это не в укор. Я тоже был таким же. А к пониманию я пришел только через 10 лет, когда "напятиэсился" до взблёва на разных предприятиях.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 9 мес. назад #22298 от Дмитрий Стукалов

Игорь Рыжкин пишет: Вот пример стандарта моего рабочего места. Если я захочу поставить кактус, например, то просто поменяю стандарт: добавлю "допускается наличие кактуса" и определю его месторасположение.

Игорь, стандарт, наверное сам для себя составлял?! Ну а чего б не составить, если 95% времени за этим местом никто не сидит! ;) Знаешь, а у меня на столе каждый день обстановка меняется. Вот только что тут у меня неделю лежали 5 сканеров штрих-кода с запасными аккумуляторами и зарядным кредлом. Сейчас забрали. Тепель лежат стандарты для ряда процедур по управлению проектами. А еще у меня рядом с рабочим местом висит доска и стоит флип-чарт. И когда тут проходят обсуждения, то создается такой творческий беспорядок... А еще я иногда люблю на листочках А4 всякие схемы процессов рисовать, диаграмки и т.п. А потом откладываю это в сторону и жду, когда меня осеняет... И.т.п.

Если тебе твое рабочее место удобно - вопросов нет! А мне это претит! Работа у меня творческая. Мысли свои, идеи, креатив, и, соответственно, носители всего этого, я стандартизировать не хочу. А то вдруг все кончится! Люди, они ведь разные! Некоторые у нас даже курят не по расписанию! :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #22299 от Рогожин Александр

Игорь Рыжкин пишет: Александр, я, как Вы выражаетесь, 5С-активист. :)
К сожалению, я не видел ни одного предприятия в России, где бы правильно понимали 5С и суть этой системы. Везде вижу извращение. Да и людей, которые понимают 5С я знаю совсем немного.
Вот, Вы, например, как и многие не понимаете 5С, если посылаете "отпятьэсить" кабинет Ген.дира. :) Это не в укор. Я тоже был таким же. А к пониманию я пришел только через 10 лет, когда "напятиэсился" до взблёва на разных предприятиях.


Да нет, вопрос вот в чем.

Есть некое инородное тело в виде 5С-активистов, которое считает, что 5С - это системно, кошерно и вообще поднимет производительность и эффективность до небес.

В то же время, есть функциональные руководители в бизнесе, поручения которых все равно сотрудники будут выполнять в первую очередь и которые зачастую дают добро/накладывают вето на различные инициативы, основываясь на своих личных предубеждениях и с противодействием которых рано или поздно все равно придется столкнуться.

Вот я и предлагаю - ну начните вы с главных руководителей, вовлечете их - можете не беспокоиться о вовлечении их подчиненных. Заодно, если нормально подойти, можно выявить кучу косяков в таких фундаментальных процессах, как планирование производства/ремонтов/снабжения/бюджетов, согласование договоров, контроль и принятие решений по результатам отклонений от планов...

Если тебе твое рабочее место удобно - вопросов нет! А мне это претит! Работа у меня творческая. Мысли свои, идеи, креатив, и, соответственно, носители всего этого, я стандартизировать не хочу. А то вдруг все кончится! Люди, они ведь разные! Некоторые у нас даже курят не по расписанию!

Дмитрий, а как Вам удается требовать от других выполнения принципов 5С, если Вы сами к ним, мягко говоря, индифферентны?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #22300 от Сергей
Когда у нас на заводе пытались внедрить 5С, то зам.директора по производству свой стол довел почти до абсурда: размеченные зоны, фотография со стандартом, чек-лист проверки на стенке и проч.
На вопрос "зачем ТАК??!!" он резонно ответил - как я могу требовать у рабочих, если у самого на столе бардак.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #22303 от Александр Иванов
Коллеги, всем добрый день!
Спасибо,Вам, за высказанные мнения, советы. Все прочитал. принял к размышлению. На счет Ген.директора его кабинета и др. ТОПов идея хорошая, но про них я уже задавал вопросы в ветке "Руководству стало скучно", а с цветами будем очень деликатно.

С уважением, Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #22308 от Рустем Рассулов
Добрый день!

Интересный вопрос, меня тоже несколько лет мучал и так же зачем нельзя вешать фотографии и зачем на столе должно быть чисто. Сам объяснял что требуется по системе 5С, хотя какая связь, порядок и пустой стол.
Совсем недавно посетил семинар Фридмана "Управление хаосом", очень интересный материал, хотя вроде связи с "Бережливым производством нет". На семинаре много говорили как устроен мозг, как он легко может переключаться с одной задачи на другую не зависимо от нас. И все что есть на столе психологи называют одним словом "Вампир", т.е. то что потребляет энергию и не придают смысла. Те же цветы, фото, документы хочешь не хочешь вызывают положительные эмоции и заставляют мозг работать не по "теме" и потом оказывается "Мозг" устал, а не выполнил ту работу которую надо было делать. И далее работа выполняется быстро по не правильным шаблонам.
Так что думаю решение за каждым руководителем, хочешь, что бы подчиненные работали эффективно, все надо убирать из рабочей зоны в зону отдыха, а не как не наоборот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #22318 от Дмитрий Стукалов

Рогожин Александр пишет: Дмитрий, а как Вам удается требовать от других выполнения принципов 5С, если Вы сами к ним, мягко говоря, индифферентны?

Опять я попал на мушку Вашего автомата, Александр! И похоже опять меня пытаются расстрелять за мнимые прегрешения! :)

Я не требую от работников выполнения принципов 5С! Пусть сами определяю - что нужно. Делается это вокруг одного или двух магистральных производственных проектов (типа изменения системы планирования, как, например сейчас) в рамках которых определяется целесообразность тех или иных изменений на рабочих местах. Потом работников можно специально освобождать от работы (иногда ценой изменений графика смен, обычно в периоды спада продаж), обсуждать с ними проект и соответствующие изменения на рабочих местах, вытягивая решения от них. В этом случае наведение порядка не становится самоцелью, которая может, в глазах работников, граничить с самодурством, а носит характер целевой инициативы по улучшению производственных процессов.

Пример. На один заказ печатается один экземпляр сопроводительной документации. В заказе может содержаться несколько поддонов с изделиями (полуфабрикатами), чтобы заказы не перепутывались и обрабатывались в порядке очередности необходима организация очередей на производственных участках. Эта цель ставится рабочему коллективу участка, который информируется о принципах изменений и их целесообразности. Они сами, при участии лин-менеджеров рисуют схемы и предлагают варианты. Тут же выясняется, что на участке есть что-то лишнее, что-то не так размещено, и т.п... В результате деятельность по упорядочению становится целевой и понятной большинству.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #22319 от Рогожин Александр

Дмитрий Стукалов пишет: Опять я попал на мушку Вашего автомата, Александр! И похоже опять меня пытаются расстрелять за мнимые прегрешения! :)

Я не требую от работников выполнения принципов 5С! Пусть сами определяю - что нужно. Делается это вокруг одного или двух магистральных производственных проектов (типа изменения системы планирования, как, например сейчас) в рамках которых определяется целесообразность тех или иных изменений на рабочих местах. Потом работников можно специально освобождать от работы (иногда ценой изменений графика смен, обычно в периоды спада продаж), обсуждать с ними проект и соответствующие изменения на рабочих местах, вытягивая решения от них. В этом случае наведение порядка не становится самоцелью, которая может, в глазах работников, граничить с самодурством, а носит характер целевой инициативы по улучшению производственных процессов.

Пример. На один заказ печатается один экземпляр сопроводительной документации. В заказе может содержаться несколько поддонов с изделиями (полуфабрикатами), чтобы заказы не перепутывались и обрабатывались в порядке очередности необходима организация очередей на производственных участках. Эта цель ставится рабочему коллективу участка, который информируется о принципах изменений и их целесообразности. Они сами, при участии лин-менеджеров рисуют схемы и предлагают варианты. Тут же выясняется, что на участке есть что-то лишнее, что-то не так размещено, и т.п... В результате деятельность по упорядочению становится целевой и понятной большинству.


Отлично! Если честно, сам разделяю такой подход и рад услышать подобное от Вас :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #22320 от Дмитрий Стукалов
Александр, но все равно, в данном случае цитирование, да еще и двойное, явно избыточно!
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум