Определение эффективности процесса


  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
11 года 2 мес. назад #18382 от Дмитрий
Александр добрый вечер!
Лично я не куда не самоустранился. Понял, что на каждый выпад отвечать сложно и нет времени.
Другой для меня неожиданный факт из всего выше описанного, что гигантская корпорация с десятками тысяч рабочих и множеством специалистов по Lean - это просто "миф" по вашему.
На одном из этих предприятии всему учила в рамках Lean, компания pratt&whitney.
Формула написанная в начале топика -прямо из обучающей презентации???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18383 от Александр Филонов
...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18410 от Богданов Андрей

Дмитрий пишет: Александр добрый вечер!
Лично я не куда не самоустранился. Понял, что на каждый выпад отвечать сложно и нет времени.
...
Формула написанная в начале топика - прямо из обучающей презентации???

Дмитрий, Вы же обратились за советом. Значит, в упомянутой презентации Вам не все было ясно, раз Вы спросили об этом...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18429 от Сергей

PS У Тойоты станков в 2 - 3 раза больше, чем необходимо. (Амортизация человека заведомо больше амортизации станка).

Ну и я про то-же.
Люди и материалы более ликвидны чем основной капитал. Поэтому для оперативного управления OEE не нужен. Тогда может быть он нужен чтобы измерить избыточную производительность, которую потом можно продать (по Голдрату)? Тогда зачем такие многофакторные сложности? Когда можно вот так:

100%-(Пиковая плановая производительность/Максимальная стабильная производительность)*100% = Избыток

Ах ну да! Нам же нужны годные изделия на выходе. Тогда берём производительность по годным единицам.

И если избыток получается со знаком "+" и у нас есть достаточно ликвидные основные средства, то сдаём их в аренду или продаём.

P.S. Про какую загадочную формулу в начале топика разговор? В упор ничего не вижу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум